Вопросы при шитье дубленки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Мааруусенька, ну просто модель!
А дубленочка-то, дубленочка, просто супер классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я воооообще в восторе!!!! Просто классно! 💦 🎩 💝

Ларочка, не бросайтесь кутьей! 😳 Только с работы примчалась - сразу пуговицы вставлять!

Маруся, я кутьей не бросаюсь. 😂 Я её кушать бросила (временно:sw:)
Застежка-клевант просто супер получилась. очень стильно. 📸 И благодаря опушке на квадратиках не тяжеловесно, а так воздушно-легко, по-девичьи. 🎀

Приятного аппетита! 😂
Чтобы меха на квадратиках было немного, пришлось его с изнанки почти весь ножничками подстричь, только со стороны замшевого шнурка тоненькую полоску меха оставить - и его уже распушать. Иначе получалась не застежка, а меховой колобок!

Очень красивая дублёночка ( у меня уже слов не хватает хвалить всех девченок), молодец Маруся, во-первых, что сшила, а во-вторых, что нам своё творение показала, есть чему поучиться.....
И вот мой вопрос:Не заворачиваются ли полы во время ходьбы?
И сколько времени потрачено на этот шедевр?

Маруся, молодец!
дубленка красивая вышла, а идея с застежкой просто КЛАСС! посмотрев на вашу дубленку, теперь и не представляю, чтобы другая застежка к ней подошла бы лучше!

Маруся, просто замечательная дубленка!!!!!.. Ну а на застежку просто слов нет...а сколько "ткани" приблизительно у Вас ушло?

Девочки, спасибо за комплементы!!! 😂 😳
Так ими вдохновилась, что теперь думаю - не сшить ли вторую - покороче и с капюшоном? 🙃

Ткани пошло 2 метра (но я мелкая, во мне 1,59 росту), обрезки остались на что-нибудь типа шапки-сумки.

Про время, которое на пошив ушло, сказать сложно - шила урывками, в перерывах между другими вещами. Если бы засела за шитье, то, скорее всего, ушли бы выходные, может, чуть поменьше.

Полы во время хотьбы немного распахиваются, но не заворачиваются. Я боялась, что открытые срезы быдут в "трубочку" сворачиваться, как на некоторых натуральных дубленках - ничего подобного. То есть срезы чуть-чуть развернуты внизу - это на фото видно, но дальше заворачиваться не собираются. 😃

Ох, какой супер!!! И вам очень идет. 🎉 Полное восхищение.(Интересно, я когда-нибудь доживу до такого мастерства?! 😰)

очень хорошая дубленка получилась!! цвет и фасон тоже удачно подобран, вам очень идет!!!! где выкройку брали, Маруся?:)

В одной из тем про дубленки Маруся писала:"Я шила дубленку по выкройке из Бурды, шитье для начинающий, №2 этого года. Выкройка вполне пристойная - только стоит сделать задний средний шов. А так села очень неплохо."

Ринако, спасибо! А то сижу-вспоминаю, что где-то я это уже писала... Могу добавить, что за основу взят воротник с дубленки из сентябрьской (?) Бурды - основательно урезанный. А рукава (спасибо Део!) из двухшовных превратились в одношовные.

Для Флопси, заговорщицким шепотом: "Дубленку шить гораздо легче, чем, например, жакет - она же без подкладки, без подбортов..."

Маруся, Deo,
а как это можно сделать из двухшовного в одношовный?
(если это конечно не секрет ) 😳
спасибки заранее
💟

Да просто 2 детали рукава вместе рядышком сложите, обратите внимание на линию долевой, скруглите все нестыковки и все. Но не заужайте в локтевой зоне.

Ринако, спасибки 😃 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания