Психоделический жакет с Антропологии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

LadyL да уж....три головы это хорошо -особенно когда все вместе ищем клубки, которые куда то сами прячутся 😂 (помощники естесственно не помогают) 😂

Спасибо огромное за идею соединения ...таки да...так и попробую...пока с полочкой воюю...и как то не очень быстро продвигается но я стараюсь и 🙅 🙅 🙅

Здравствуйте!
Две недели просто читала, а вчера наконец-то купила нитки и скоро начну вязать.
Правда, вяжу я медленно и опыт у меня небольшой.
Но звезда вроде бы получалась ровная.
Я думала над тем, как собирать мотивы. Скорее всего, возьму какую-нибудь старую ткань и простенькую выкройку из Бурды, сошью полочки и спинку, подгоню по фигуре, а потом уже на эту основу буду приметывать крупные мотивы, и заполнять промежутки между ними. Кажется, так шанс ошибиться будет минимальным.

девочки, какие вы умницы! Столько навязали, а я все плетусь в хвосте: уменя из готового только одна звезда. 🙁 я стараюсь, но у меня тоже 2 помошника, постарше чем у Черепашонка, так что помощи больше! 😂

генератор идей ,у меня тоже только одна звезда , остальные 5 я вяжу одновременно , беру один цвет и вяжу один ряд в каждой звезде , и т. д. Так же само поступаю и с кругами : в первом делаю все исправления . а в остальных - по накатанному . Получается быстрее , и с меньшей нервотрепкой .

LadyL наверно так и буду делать, и будет казаться что больше сделано (или начато)! и назад дороги уже нет! потому что очень становиться страшно, глядя что у других делаеться, могу незакончить, хотя очень хочу!

генератор идей

LadyL наверно так и буду делать, и будет казаться что больше сделано (или начато)! и назад дороги уже нет! потому что очень становиться страшно, глядя что у других делаеться, могу незакончить, хотя очень хочу!

А я вынуждена признаться, что не могу закончить, хотя так хотелось... По крайней мере, не сейчас. Вчера получила письмо с подтверждением участия в выставке ( с батиком), это будет моя первая большая выставка, нужно подготовить не менее 30-40 работ, так что, девочки, с вязанием придется повременить... Обязательно буду следить за вашими успехами хотя бы издалека. Вчера отсканировала вторую звездочку - может кому-нибудь пригодится как вариант цветотового решения. Удачи всем в этом нелегком деле!
на фотохостинг →

allaras .
С одной стороны , жаль что вы нас покидаете ( т.е. жакет ) , но с другой ооооччччеееенннньььь рада за ВАС 😂 Надеюсь что вы покажете и нам свои работы . 📌 Мне очень нравится ваше мастерство 📌
Желаю ВАМ вдохновения , море идей , океан возможностей и чтоб ВАМ легко " писалось " . 📌 📌 📌 И чтоб дорога к признанию была прямой и короткой 📌 📌 📌
Удачи ВАМ 📌

allaras

это будет моя первая большая выставка, нужно подготовить не менее 30-40 работ, так что, девочки, с вязанием придется повременить...

allaras, так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Поздравляю, очень надеюсь, что все у Вас получится великолепно и выставка пройдет на ура!
П.С. А звездочка - изумительная, очень-очень гармоничное сочетание. Спасибо за вариант!

Привет всем!
Заворожили жакетом....... планирую позже присоединиться к вам.
А вот что я нашла:
на фотохостинг →
качество фотки плохое, но идея психоделики видна.
Это коллекция mosaic весна - лето 2008 😃

🙄 а у меня пока только вот так:разложила на выкройке навязанные звёздочки..
на фотохостинг → [/url]

Да уж....как я была наивна, когда мечтала , что успею его одолеть к 8му марта.....👹
В общем за вчера и немножко сегодня я почти закончила соединять одну полочку...остался один островок пустоты но я пока не придумала как это место соединить со спинкой...пока наверное начну ваять потихоньку вторую полочку....с такими темпами как раз к летней жаре я его и закончу...оптимистично надеюсь , что все же закончу...

LadyL, tangerin, спасибо огромное за ваши слова, это очень помогает обрести веру в себя, на самом деле, жутко боюсь... Все новые работы сразу же буду добавлять в свой альбом (в профиле), всегда буду рада любым отзывам (мне нужна и конструктивная критика). В теме про батик я появляюсь постоянно, но и вязание совсем забросить не смогу, просто придется ограничиться, чем нибудь попроще, менее глобальным, не требующим такой отдачи как жакетик...

Черепашенок .
Вот - вот , и я о том же ... Когда поняла , что это долговяз ,решила что к 8-му Марта успею только концы попрятать в другой кофте . Но эти концы тоже могут добить . Собираюсь клеем или лаком бля ногтей фиксировать . Может кому известна другая методика ? на фотохостинг →

ALLARAS 📌

Буду ждать с нетерпением вашего появления и тут и альбом буду просматривать . Мне настолько нравятся ваши работы , что ни окакой критике речь не может идти .
И бояться ВАМ точно нечего и некого 📌
Феерических ВАМ идей 📌

LadyL -в теме про ирландские кружева Мирослава писала, что прячет концы иголкой вводя нить глубоко в изделие. Я тоже так делала,когда платье вязала - все кончики надёжно спрятаны.

Я ниточки закрепляю сразу во время вязания и ибрезаю. В данном случае можно было обвязывать полкруга в прямом и пол-круга в обратном направлении. А сейчас мороки много, может крючком с изнанки через петли обвязки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания