Вне времени: оксфордский жакетик из Вога, зима 07-08
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я предлагаю нам связать вот такой оксфордский жакетик из самого последнего-распоследнего 😃 Вога. Он на удивление быстро вяжется, хочется с кем-нибудь за компанию его вязать, он такой "для-всех-фигур-подходящий". И для полненьких, ИМХО, тоже, просто под жакетиком-топик, а под топиком -- формирующая плотная маечка. И никаких "боков". А стройненькие этот жакетик просто обязаны связать и носить на работу!

Вот часть спинки, которую я уже связала, только я узор баски заменила на "жемчужный", он мне больше нравится. Это Alize Cashmira, спицы 3.5.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ольчикк

netka молодец пришивай пуговицы и носи. Очень даже замечательно получилось. Я теперь поеду за вязальной машиной в следующие выходные. У меня есть "ладога 4" но у меня с ней полное непонимание.Все таки наши делать не умеют. Скажи пожалуйста машина у тебя однофонтурная или двухфантурная?

спасибо) может быть, и будет жить, если найду ему подходящую компанию))

машина у меня самая простая, однофонтурная Сильвер Рид 4 класс, для ручной пряжи - тонкую машинную вязку, как в магазине, я не люблю 😈

ваш жакет получше сел, более свободный, видимо) ну и вообще, вам идет - здорово получилось))

netka давай на "ты". На тебе он тоже очень хорошо смотрится, не понимаю почему ты не давольна. Очень классно. Я машину дольше осваивала, пару кофт связала и забросила. Иглы ломались и каретку приходилось смазывать. А нитки только тонкие вязать можно на моей. А свободным хакет стал после того как я его отпарила. Нитки тонкие.

Девушки, а какой отличный офисный жакетик получился! Поздравляю Ольчикка и Netkу 💟 Откровенно говоря, не ожидала такого потрясающего результата. Ольчикк, Netka - как они Вам идут и как стройнят. Я, с самого начала компании вязания этого жакета, прикупила нитки (практически такой же расцветки как у Вас Netka) и хотела присоединиться к Вам, как только закончу несколько хвостиков. Затем, читая , как Вы перевязываете отдельные детали, решила не спешить с вязанием и посмотреть, что у Вас получиться в итоге. Но ведь это очень здорово, то что у Вас получилось!
Netka, Вы в этом жакете этакая красивая леди. 😏

Девочки, умнички! Старалась все прочесть и понять, но так и не увидела описания модели.
Может читала невнимательно...

Описание по моей просьбе (в связи с известными событиями последних дней) было на всякий случай удалено, чтобы не было возможных проблем у сайта, т.к. картинка (как совершенно справедливо заметила Просто Анна) на законных основаниях присутствует на форуме, а вот описание -- нет. Я его сохранила, конечно. Поэтому прошу в личку, если оно Вам нужно! 😃

VG, спасибо) приятно, конечно, когда так хвалят))

он просто не совсем "мой", я очень редко так одеваюсь, чтобы он был в тему...
насчет перевязывания - это потому что я на глаз, как обычно, без выкройки. если есть нормальная выкройка - то ничего сложного, мне кажется...

Девочки, я тоже вчера закончила! 😎 И пуговицы купила, только не пришила, поэтому не могу нормально примерить, но подозреваю, что он мне нравится, даже очень. Теперь вот придумаю с чем надеть и покажусь вам. 😳

Наташа, а с джинсами не мерила? По-моему может получиться очень неожиданный эффект. Думаете будет смешение стилей? А это плохо?

Нет, Света, это будет просто прекрасно! Светлые (не до белизны, конечно, средние голубые -- это и для тех, у кого вещь зеленая 😏 -- или бежевые, или серые) джинсы и вот тут уже очень нужен контрастный поясок -- ну под цвет помады хотя бы. 😃 Как у красотки на фотке. 😃

Светлана Цой

Как здорово, что УЖЕ закончили...Ждем-с, ждем-с поскорее-не томите!! 😊

Я бы одевала такой жакетик с узкой юбкой с разрезом....все-таки офисный стиль, но быть может, с джинсами будет совсем неплохо....

Да, в оригинале она как раз с узкой юбкой. Женственно до безумия. 😃 Но совсем, совсем не вульгарно, ИМХО.

А я эту кофту ношу с черными джинсами. А на фото вельветовые капри. Я вообще предпочитаю спортивный стиль. так что носить я его буду только с джинсами.

Светлана пришивай пуговицы и показывайся 📌

Светлана, с нетерпением жду твой вариант.
Я вот только к рукавам приступаю 🙁

Светлана - очень ждем!!!

ООООО! ⁉ Где у нас тут смайлик-хомяк, падающий в обморок беспрестанно?...
Модель, звезда, принцесса, президент!!! 😃
Если накрасишь губы (не обязательно и ярко-красным), будет кинозвезда в стиле 50-х!
Твои фото- лучше тех, что в журнале! Там дооолго старались, свет ставили, возможно, что и ретушировали, и все прочие такие дела, а ты у нас -- живая! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания