Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

А это мой зонтик: "антиквариат" 30-х годов беспощадно разодранный и обвязанный 😊 😂 Ох, и намучилась я с 10-ти спицевой основой! 😰 🎩 Вот что получилось:
на фотохостинг →
По-человечески еще не "выгуливала" - погода не позволяет 🤖

Murunen!

Очень красивый зонтик получился! Кинь схемку?
Я тоже до сих пор храню такой раритет с черным чехлом...
Может с твоей подачи реанимирую?

nezabud-ka, спасибо 😊 За основу брала вот эту схему, к концу ее немного расширила, иначе зонтик не раскрывался
на фотохостинг →

Murunen

А это мой зонтик: "антиквариат" 30-х годов беспощадно разодранный и обвязанный 😊 😂 Ох, и намучилась я с 10-ти спицевой основой! 😰 🎩 Вот что получилось:
:

Очень красиво получилось 😃 . а какой толщины ниточки у ВАс?если с советским Ирисом сравнивать? и каким крючком вязали? ❓

Ой, девочки, спасибо! 😳
*SnegurkA*, не отчаивайтесь! Найдется и на вас зонтик
😈
Рыжий - Гуля, вязала из "Нарцисса" (прядильно-ниточный комбинат им. Кирова), 100% мерсеризированный хлопок в 3 сложения, 100 г где-то на 450 метров , крючок 1,9. Ушло меньше 200 грамм. Они похожи на ирис, хотя немного потолще.

вот все зонтики которые я вязала 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вообще для зонта можно применить любую схему круглой салфетк, главное чтоб количество рядов позволяло сделать ее меньше при набобности, для тонкой х\бшки рядов 50-60 оптимальный вариант, и старайтесь чтоб последние ряды были стянуты, можно даже перейти на крючок меньшего номера. Тогда купол будет красивый а не лепешкой. Полотно должно быть натянуто а не висеть!!!

| Вязанный зонтик

Девочки, я тоже мечтала - мечтала... Купила каркас - подростковый зонт, долго рука не поднималась все с него сорвать, но сделала это и, спасибо Ире, связала зонт. Теперь хочу попробовать связать на каркас из 11-ти спиц.
на фотохостинг →

Какая же красотенЬ!!
Я тоже хочу к одному торжественному событию связать зонт. Белый. 😃
Вопрос по выбору каркаса - если белоснежный зонтик, как вы считаете, обязательно ли белый каркас? Бывают ли такие?
И дайте рекомендации по выбору каркаса - дома нету, буду покупать специально для этой цели. На что обратить внимание чтобы потом может облегчить работу?

Я впервую очередь обращаю внимание на то чтоб количество спиц подходило к выбранной схеме. Обычно беру 8ми спицевый зонт. Ну и на эстетический вид конечно же. смотрю чтоб ручка была не пластиковой, т.к. он облазит. Или если пластик то качественный, например прозрачный. Самый оптимальный по цене и качеству с деревянной ручкой. На белые спицы не обращала особого внимания, но вот десткий зонт точно с аллюминиевым спицами бывает. Наконечники должны быть пришиты к плащевке а не припаяны. И если наконечники не зажаты на спицах а вытаскиваются, то я их подклеиваю перед тем как пришивать вязанный верх. А пришиваю так: одела центральное колечко на пикушку, потом распределяю верх на сектора и прикалываю к каждой спице. Если с натяжением все нормально, пришиваю в этих местах посстепенно убирая иголочки.
Вот, надеюсь это поможет 😏 удачи вам!

Ira Rott, очень мной уважаемая,вот на предыдущей страничке вы поместили модель в костюме с зонтом в золотисто-бежевой гамме, пожалуйста смогли бы вы вспомнить какие ниточки вы использовали при вязании именно этой модели.

Софьюшка

Ira Rott, очень мной уважаемая,вот на предыдущей страничке вы поместили модель в костюме с зонтом в золотисто-бежевой гамме, пожалуйста смогли бы вы вспомнить какие ниточки вы использовали при вязании именно этой модели.

если Ирина не обидится я помогу
тут ее пост о костюме
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1068746#1068746

ниточки

Ira Rott

ой, сколько отзывов!!! А я уже переживать начала что не читают темку мою... какое же это блаженство 😳 спасибо! 🍒

Пиренка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
luana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ниточки с сеама, ушло почти 500 грамм на все, немного осталось от моточка.
http://www.seam.ru/price.exe/ColorFull?id=3919&Color=1537&Art=Анна 16
Анна 16
Страна : Италия
Длина (м) : 530
Вес (гр.) : 100

с нового года эту т емку смотрю.. не выдержала все же 🙃
вот такой у меня получился зонтик

Спасибки, девочки! Нитка с люрексом, просто остатки были, я бы не стала покупать такую для зонтика, но решила сделать из того, что было. У нас тоже ососбенно с таким негде погулять, но дело ведь не в функциональности, хочется, чтобы БЫЛО:-) Так что схемки Иры очень пригодились, зонтик подростковый, размером не сильно большой, даже часть рисунка "лишняя" получилась. Но все равно когда вещь красивая, то онга радует. У меня подруга торгует зонтиками, вот ей в качестве украшательства презентую пожалуй.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания