Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ИМХО, Силки Бриз не клешеная. Она - расширенная. 😏 Именно из-за толстой пряжи.

Облачкоу меня так и есть-9 мотивов в верхней полосе и 12 в нижней, ничего не фалдит, а юбочка немного трапецией, не прямая, все-таки наверно проще вязать сначала плотную полосу понемногу прибавляя столбики и мерять, чтоб красиво висело, а потом цветочные мотивчики подгонять, но это кому как удобнее...
Allenyshka комплект классный. и правда сделайте рукава укороченные-будет красиво, воротом жертвовать нельзя 😏

Спасибо за советы, буду пытаться делать 3 мотива. Может надо было делать в верхней полосе не 9 а 10 мотивов... Ещё, у меня получалось по 7 прибавок в каждом ряду, это много ?

Смотрю я на эту юбочку недели две, все примеряюсь. Мне хочется, чтобы фасон получился точно как на оригинале - не прямой, а расширенный. Из фотографии я поняла, что размер одного квадрата 15 см (примерно длина кисти корейской ручки от запястья до мизинца). На верхней полосе их 7шт, на нижней 10. Итого обхват юбки в районе бедер - 105см, по низу - 150см. Кажется, так.

Ирина В очень,очень красивая юбочка!!!Но фотка не очень удачная,хочется рассмотреть ее поближе. Из какой ниточки вязали и расширение сколько см?

Ирина В чудненько, браво!!! вот бы фотку по четче что бы все рассмотреть. 😃

Ирина В да,... фото не очень...но юбочка! красота!!!

Ирина В, не смотря на то, что фото не очень хорошее, все равно видно - юбочка здорово получилась. Очень красиво. А Вы вязали и внизу плотную полосу?

Девочки, спасибо за хорошие отзывы, самой юбка нравится и в офисе уже похвасталась.Только фоткать меня некому выкладываю что получилось:
irene l. mil я расширение в см не мерила , у меня верхний ряд из 8 мотивов а нижний из 10 остальное по смыслу подгоняла по схемам Шелкопряда (отдельное спасибо).
Вязала из Alize special ангора (60%-мохер,40% Акрил)100гр-400 м ушло 2 мотка+ последний ряд не хватило , нить букле.Подклад -тафта коричневая.
Шелкопряд , юбка короткая получилась, добавила еще несколько рядов с "паучками"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина В супер!!!

Мняу.... 💝 ....(слюни образовали реку)

Как я люблю хвастики!!!!!!!! 🎈
Ирина В красотень!!! 💝
а что это у вас тм за одлад такой интересный?

а вот и мой хвастик, еще тепленький, не стиранный, и ниточки не заправлены, просто очень спешила похвастаться... 😏 попозже, как в порядок приведу, тогда уже попозирую 😃
на фотохостинг →

Ирина В
вам очень идёт-классно получилось!!!

Nonna81
супер-пупер юбочка!!!!!цвет обалденный!!!!!!!
тут есть чем хвастаться! 💟
ждём фотки на модели 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания