Вязаное Рождество от Лауры Biagiotti. Свитерок с листьями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот прелестный свитерок, который многие схомячили и теперь стоят в сторонке 😈 :
на фотохостинг →
А Маша Hallsworth уже связала - как всегда, доказав нам, трусишкам 😃 , что настоящая брендовая вещь хороша на всех, а не только на "профессиональных вешалках". Посмотрите, какая красота:
на фотохостинг → .

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

woodcock

Мой эксперимент (не знаю насколько удачный....)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

woodcock, а мне не кажется резким ваше цветовое решение. Все родственно и гармонично! Не кричит. Вы молодец, ваш вариант задорный, позитивный. При этом нежный как и однотонный. 📌

woodcock и мне нравиться! Вы молодец! Сразу видно творческую натуру! =)

А меня мой свитер скоро сведет с ума! Я два дня наглейшим образом на работе под столом вязала воротник, и вечра пришлось все распустить, не понравилось. Теперь все снова и еще цветы! Когда довяжу - напьюсь =))

Nataxa-xa!, спасибо за подсказку, так тоже надо попробовать. Я образцы резинкой связала, но на маленьком участке не понять, как будет выглядеть и как поведет себя целое полотно. Ну, мне по крайней мере не понять... Получается такая объемная структура полотна, и от этого кажется, что очень напутано ниток, просто паутина какая-то. Что-то мне не очень... Так что буду пробовать Ваш вариант. Только пока я ковыряюсь, еще пяток вариантов на Осинке появятся 😳

Девочки, всем большое спасибо за отклики!

Шаманка

woodcock, только не забрасывайте меня камнями!
такая интерпритация свитера- очень даже миленькая. но, как мне кажется, слижком уже резковатые тона в сочетании с белым. если представить вместо белого, например, "шампань" было бы помягче для восприятия

И не подумаю! Наоборот, я очень признательна, что вы высказали свое мнение - за тем и ходим на "Осинку".
А дело даже не в сочетании с белым, а в том, что нужно было ячейки сетки догадаться сделать побольше (7 или даже 9 петель)- тогда была бы лучше видна белая подстежка и все было бы уравновешено. Но я поняла это, когда все цветочки пришила. Хорошо еще, что в последний момент белые цветочки добавила, а то брюхо было ну просто не в меру "горячим".
И наверное, все догадались, что нитки-то на свитер не покупались специально, а были вытащены из "старого комода". Я думала, что эти нитки (желтые и белые на спинке) никуда не смогу пристроить, а потом смогда докупить белые такого же состава...но вдвое тоньше.... такая вот каша.
Мне показалось самым противным в этом свитере вязать воротник - два вечера ковыряла! Но на удивление, лег хорошо.

woodcock, вы замечательная женщина! можно сказать, из остатков пряжи такой свитерок забацали! 😃
а я вот последний цветочек домучиваю. еще серединки какие-нибудь прилепить нужно. тоже варганила не по правилам: боялась , что ниток не хватит. в итоге весь свитер сшила, а рукава коротковаты. ну не люблю я короткий рукав! а пороть и перевязывать- не было ни сил, ни желания. надвязала рукава. длина устраивает, а вот сама надвязка подпортила внешний вид. и горловина у меня придуманная из "башки". но вроде она и нормально села. короче. что я рассказываЮ, скоро покажу уж! 🙄

Девочки Вы все просто гении 📌 📌 📌
Я тоже решилась на это чудо. Ну и естественно я к Вам с вопросом, если связать его по плечи, внешний вид не испортится?

Баюшка

Nataxa-xa!, спасибо за подсказку, так тоже надо попробовать. Я образцы резинкой связала, но на маленьком участке не понять, как будет выглядеть и как поведет себя целое полотно. Ну, мне по крайней мере не понять... Получается такая объемная структура полотна, и от этого кажется, что очень напутано ниток, просто паутина какая-то. Что-то мне не очень... Так что буду пробовать Ваш вариант. Только пока я ковыряюсь, еще пяток вариантов на Осинке появятся 😳

Или можно попробовать просто лицевой гладью.... А то что еще пару вариантов появиться, это как раз Вам на руку! Все вяжут по своему, может найдете для себя какие-то полезные подсказки! =) Удачи!

раззодорили вы и меня вязать этот свитерок.рукаова уже готовы,резинка тоже.надо вязать сетку. 😳 😕 пошла в мастер класс искать-как вяжут крючком сетки.если что,помогите на пальцах что и как

Чудо! Поздравляю! 😃

Здорово! Очень нежно.
Только лифчик надо другого цвета.

Шаманка, какая нежность! Я имею в виду всё в целом. И глазки лазоревые, и свитерок к ним в тон...
Дописано. Извините, заглянула в профиль - а там год рождения 1917. ⁉ ⁉ Это шутка или ОЧЕПЯтка, а?

Шаманка!!

ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!! Ну ОЧЕНЬ нравится Ваш вариант...а что за ниточки? С мохером? Подскажите!!

И цвет Вам очень идет!!!

милые Осиночки, спасибо!
отвечаю по порядку: год рождения в профиле я поставила по приколу! не пугайтесь, пластику я пока не делала. 😂
нитки ЯРН АРТ ангора де люкс. видимо после стирки еще распушатся.
лифчика моего без вспышки не видно под свитерком. это поролон (увеличиваем грудь! 😈) внутри так отреагировал на яркий свет.
а еще....посмотрела я на свой бледный вид в этом свитерке и покрасилась в....рыжий цвет!
вот, блин, не думала и не гадала! 😈

Шаманка, ну очень удачно получилось. И нитка классная и сидит просто супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания