Пасха
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Пасха

Хочу связать на Пасху для корзины покрывало крючком. Нужна какая-нибуть схемка. Помогите, а то сама найти не могу - не получается.

Жаль, что тема как-то зависла 🙄 А ведь сейчас самое время! 🙃 Мне что-то не попадались какие-то особенные покрывала, но зато нашла кое-какие другие идеи.
Вязаные грелки для яиц - курочки и зайцы
Может есть еще что-нибудь интересное? 😳

А ведь цветы для вербы можно связать!? Будет очень красиво!

Идеи с описаниями:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

| Определение даты Пасхи

Пасха приходится на первое воскресение, которое наступит после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.

То есть датой начала расчетов всегда является 21 марта(день весеннего равноденствия). И если по лунному календарю полнолуние приходится на 23-е марта, значит Пасха будет в ближайшее к 23-му марта воскресение, а если полнолуние, как в этом году, в конце апреля, то соответственно и Пасха будет в конце апреля.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Начиначинать вязание с серединного мотива, связанного филейной сеткой, он замыкается в круг по диаметру яйца, цветочки привязываются сверху. Затем берется зеленая нитка и вяжется узор с ананасами сверху, на верхушке узор затягивается. Затем зеленая нить присоединяется снизу к серединному мотиву и яйцо готово. (на верхушке собрать и затянуть) Для вязания надо взять тонкие нитки (не толще Снежинки) и тонкий крючок (№1 или меньше)

| Пасха

Зтих зайцев я вязала в прошлом году на пасху.
на фотохостинг → .
Этого не давно закончила
на фотохостинг →
Если у какого то желание есть связать вот ссылки: 1, 2 (описание на немецком языке)
Или так: нажать Meine Anleitungen будет описание на немецком языке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания