Гладильная система
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mumsik, спасибо за такой подробный рассказ.

С интересом прочитала пост Mumsik. Добавлю и свои 5 копеек. Покупала парогенератор там же, почти такой же. Впечатления от процесса покупки - один в один. Шв. технику, к слову, в Гранд-мастере мне покупать было комфортно, но паровую технику...эт-то что-то...Я, правда, этого, с позволения сказать, консультанта заставила таки включить хотя бы две модели парогенераторов, которые отобрала предварительно, ну просто дожала. Хотя она вместо рассказа о тех. характеристиках все ныла, какие "гады" были предыдущие клиенты, она на них "час убила", а они ничего не купили. Во как! Зашел с вопросом - будь любезен отовариться! В общем негатива много и бесплатно, а инфы по минимуму. Я сначала нацеливалась на Smart Vapor, на осинке его брали и вроде довольны были. Но после того, как пощупала (в прямом смысле) и сравнила пар Smart Vapor и Taurus Bravissimo 20 - у Taurus пар как бы более мелкий и сухой, остановилась на нем. Сомневалась еще, стоит ли платить доп. тысячи полторы (не помню уже точно) за модель Bravissimo 28, у которого есть возможность долива. Решила - не нужно, ведь доливать воду все таки можно и в Bravissimo 20, не дожидаясь остывания, но вот нагрева (пара) ждать приходится, где-то минит 5. Что ж, желающие съэкономить э/энергию могут в это время использовать его просто как утюг без пара. Теперь собсно по сабжу. Опять же согласна с предыдущим оратором, шерсть отпаривает на 5. Очень облегчает жизнь при обработке всяких вельветов (уж этти рубашки 😡 ) и других специфических тканюшек. Всякие там стразики-алмазики тоже на ура. Кстати, детские трикотажики обновила хорошо, те что выглядят неплохо, но из которых мы выросли. Дети у меня малоупитанные, растут в основном в длину, так я паром чудненько рукавчики удлинила. (да и себе тоже 😏 ). Теперь плохая новость. Опять же согласна с Mumsik по хлопку. 🙁 Я грешным делом думала, что это я такая капризница, всем хорошо, а мне не нравиться. Ну где хваленое пропаривание в 8, 6, да хотя бы в 4 слоя? ❓ Но была надежда на то, что все дело в моей доске-старушке, она даже не сетка, не то что с функциями. Но Mumsik эту надежду загубила...Хотя, если честно, слышала, что Natura Stir, которую она брала ,доска, мягко говоря, так себе. Сейчас в сомнениях, какую доску лучше брать для борьбы с постельным бельем и пр. хлопком, простую сетку или с наворотами. Здесь (или в теме про доски?) хвалили и тот, и другой варианты. 🙄 Может быть, кто-нибудь имел возможность сравнить? Или просто поделится мыслями/опытом/идеями по этому поводу. Со своей стороны готова ответить на доп. вопросы по парогенератору. 😃

Девочки,а я всё постельное бельё заменила на жатку , трикотаж и махру ,гладить не надо.А парогенератор вещь хорошая,у меня mikromax из Германии,я довольна. 😋

Извините, название написала с ошибкой, micromaxx надо писать. 😳

NicOlechka, полностью поддерживаю все замечания. Тоже купила Taurus Bravissimo 20 в Гранд мастере (также колебалась между ним и Smart Vapor). Поначалу хотела брать Taurus Bravissimo 28, но в нескольких интернет-магазинах, в которые я звонила, сказали, что системы с возможностью долива воды во время работы менее надежны.
Опробовав парогенератор дома, поначалу даже немного расстроилась. Начитавшись рекламы, можно подумать, что утюг будет гладить сам, а я - возлежать на диване и наблюдать за чудо-процессом 😃 . Хлопок действительно выглаживался неважно. Но все-таки по ходу глажки настроение улучшилось. Все-таки: гладится быстрее, приятнее (меньше усилий) и качественнее. Хлопок, максимум в 2 сложения. Синтетические ткани в 2-4 сложения, но лучше все-таки в 2 😏 . В общем - довольна. Но ожидала большего эффекта. Кстати женщина-продавец-консультант в Гранд Мастере тоже говорила, что у Taurus Bravissimo 20 более качественный пар. Но к сожалению, не с чем было сравнить. Они не горели желанием демонстрировать несколько моделей.
Теперь мучаюсь выбором доски с функциями. Та же женщина-консультант советовала Smart Asse Сompact Plus. Хотелось бы услышать отзывы об этой доске. Пока не нашла ни одного отзыва.

Ruseva, спасибо, что отозвались! Ну, что могу сказать. мне тот же консультант дала тот же совет. Обещала даже скидку. Может, у них затоваривание этой моделью? 😃 А у вас доска самая простая ( в смысле - просто доска) или продвинутый вариант (сетка)?

NicOlechka, в том то и дело, что самая простая. 🙁 Хочется большего эффекта от глажки. Возможно, это и даст доска со спецфункциями. Хотя, честно говоря, что-то уже не очень верится. Но покупать ее все-таки планирую. А вдруг?! 😏 😃 Если найдете какую-нибудь информацию, большая просьба, поделитесь.
Просто сейчас из-за забот с малышом почти совсем нет времени на шитье, а думаю именно в этом аспекте парогенератор (еще бы и с доской(!)) оправдает себя (дублерин и все такое...) 😏 Опять-таки, смею надеяться. 😃

И еще. На этой доске я остановилась после долгих выборов на различных сайтах. А при покупке парогенератора спросила консультанта, что она думает по этому поводу. Тогда уже она (продавец-консультант) согласилась, что, пожалуй, это лучший вариант. Т.е. это была не ее инициатива.
Вот еще бы узнать их точные технические характеристики. 🙄 А то на сайтах очень много ошибок в описаниях.

по поводу досок могу сказать, что перепробовали мы тогда их много, а выбрали Natura Stir из-за дизайна, а про характеристики если говорить, в документах цифры, а смотреть их нужно в действии, очень многое зависит от чехла, размеров вентилятора, а также его расположения.
Если говорить о досках с функциями, то реально поддув или вакуум нужны при разглаживании рукавов без рукавной платформы (но можно использовать и рукавную платформу, это всего лишь дело времени), заутюживание складок. В Natura Stir стояло два маломощных вентилятора (как в блоках питания в компах), не реверсивных (когда один дул на поддув, то через второй выходил воздух, при вакууме тоже самое) поэтому поддува и вакуума почти не было, в Laur'e стоит вентилятор большого диаметра, и дует мощно,хотя не так бесшумно как указывается в паспорте. Если сравнивать, то такой наддув есть только в последней модели DIESELIT'а, мы её смотрели в Гранд Мастере, опять же если вернуться к эстетической стороне, то выглядела она через чур брутально, у меня её в квартире просто некуда поставить.
Я пользуюсь своей Laur'ой четвёртый месяц и мнение о ней ничуть не изменилось в худшую сторону.
Если хотите всё-таки сравнить работу паровых систем, можно посмотреть в любом крупном торговом центре (и на Курской и на Калужской, Октябрьское поле) абсолютно бесплатно, тогда вы и поймёте чего ожидать от этих систем, будет с чем сравнивать.
Очень помогает эта система в глажении таких тканей как Super 100, 120, раньше чтобы разъутюжить швы уходила уйма времени, а теперь нет с этим особых проблем.
Ещё судя по ежемесячным платежам за электричество, то в тот месяц когда я пользовалась за неделю раза четыре Taurus'ом без доски с функциями мы заплатили гораздо больше, чем сейчас когда я пользуюсь Laur'ой каждый день.

Mumsik, подскажите, пожалуйста, что касается вашего опыта с Taurus и доской Natura Stir, не было ли у вас дискомфорта от того, что эти агрегаты не являлись комплектом, т.е. не напрягало ли то, что требовалось постоянно контролировать процесс поддува-наддува (как я понимаю, в системах это происходит автоматом)? Не хотелось бы приобрести еще одну головную боль...

Я бы сказала что это наоборот удобнее, сейчас в моей системе, когда я поднимаю утюг включается наддув или вакуум, в зависимости от выбранного режима, который регулируется нажатием кнопки на утюге; когда утюг ставится на подставку доска отключается через несколько секунд. И отключить совсем доску нельзя. Это неудобно при вертикальном отпаривании - доска всё равно работает. В остальных системах насколько я знаю, наддув или вакуум включается на доске отдельными кнопками и работает постоянно. Можно включить или отключить подогрев доски (у меня он отсутствует в нынешней системе). Первое время конечно раздражало, что доска работает постоянно, но к этому через несколько часов работы привыкаешь, только расходуется электричество опять же зря.

Очень неудобно работать было с Taurus'ом, в плане шнура идущего из парогенератора к утюгу, он расположен справой стороны корпуса, что неудобно для правши, т.к. шнур всё время цепляется за доску.

Девочки,а как называется зверь,которым пользуются на показах мод.Сегодня показывали закулисную жизнь и я увидела,что молоденькие девочки стоят и держат в руках дышащие паром пылесосные шланги с такими же насадками(как на пылесосе)Достают одежду,вешают на плечики и проходятся паровым "пылесосом".Шифон,трикотаж,костюмные ткани все одним движением. Хочу!

Mumsik, спасибо Вам за то, что все честно рассказали 😃 У меня сейчас муки выбора, любая информация "из первых рук" важна. По поводу шнура у Таурус - не совсем поняла, там же такая фиговинка прилагается, как бы держатель для шнура, я им пользуюсь и хоть в этом месте к аппарату вопросов нет.
Гала, эта штука и есть парогенератор вертикального отпаривания (вроде так называется), он же просто "отпариватель". Посмотрите здесьhttp://www.jeanselit.ru/otpar_.html, да их вообще в и-нете полно разных. Поставила ссылку и задумалась... Вроде правила запрещают давать ссылки только на главные страницы сайтов...Надеюсь, ничего нет нарушила...

Девочки, начитавшись Осинку, купила доску в ГрандМастере Prestiq http://www.parovoy.ru/product_info.php?info=p19_Gladil-naj%E0-doska-Prestig.html, очень ей довольна, теперь хочу купить паровой утюг, но также хотелось иметь возможность отпарить и продезенфицировать мебель и ковровое покрытие, присмотрела модель http://www.akirarus.ru/new/razd2/28.htm, кто может посоветовать что-нибудь?
Или лучше отдельно утюг брать, но тогда какой, опять проблема выбора 😋

Гала

Девочки,а как называется зверь,которым пользуются на показах мод.Сегодня показывали закулисную жизнь и я увидела,что молоденькие девочки стоят и держат в руках дышащие паром пылесосные шланги с такими же насадками(как на пылесосе)Достают одежду,вешают на плечики и проходятся паровым "пылесосом".Шифон,трикотаж,костюмные ткани все одним движением. Хочу!

По английски это называется Garment Steamer.Поскольку вы в Израиле,он скорее всего вам попадется именно под этим названием. Их придумала компания Jiffy и было это лет так 60 назад. http://www.jiffysteamer.com/
Эта компания до сих пор считается лидером в производстве подобных отпаривателей,хотя сейчас появилось большое количество копий, в большинстве китайских.Качественные отпариватели как Jiffy дают постоянный мощный пар от первого до последнего момента, у дешевых моделей пар идет вспрысками и не дает требуемого эффекта.Вот тут на видео хорошо видно http://www.jiffysteamer.com/demo/index.asp
Отпариватели подразделяются на проффесиональные и любительские.Они отличаются не только мощностью но и тем что на промышленных моделях шланги и насадки металические а на любительских моделях- пластмассовые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания