Тонкая вишневая веточка. Вяжем сарафан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Re: Тонкая вишневая веточка. Вяжем сарафан
gallas
Matrena)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, влезаю в Вашу дискуссию. Очень интересное платье!!!
Мне кажется, что этот вариант, мною цитируемый, очень даже подходящий. У кого есть схема, поделитесь пожалуйста!!! Я себе эту модельку в хомячий запас положила 😏 . Спасибо!!!!

всем привет) есть вот такая схемка http://fantastikmakosh.ru/index.php/component/content/article/533-vzroslie-/5175-2011-05-17-19-47-32.html

Девочки, всем добрый день!
Я тоже начала вязать свой сарафанчик! Вяжу спицами вкруговую, пряжа бамбуковая. Листочки получаются меленькие и очень нежные.
Пробую вставить фото, надеюсь получится.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Баулочка, красивишно- то как! Цвет очень нежный. Что у Вас за пряжа и какие спицы?

Баулочка, Вы по кругу вяжете?

Баулочка, ой, какая молодец!!!!! Красота!!!! А на какой размер Вы вяжете?

jetta2009, gallas, спасибо! Мне тоже ооочень нравится! Пряжа троицкая бамбуковая 130м 50гр. спицы № 2,5. Вяжу покругу.
Если честно, начала вязать дочке, ей 7 лет. Специально для нее приобрела эту пряжу, прочитала, что в бамбуковой летом не так жарко. И уже потом подбирала узор. Если хватит терпения, то и себе обязательно тоже свяжу.

Девочки ауууу, какие соображения по поводу кокетки, у меня уже связалась спинка, заканчиваю вторую часть, пора бы подумать как оформить горловину

ну вот, даже зарегистрировалась ради такого чудесного сарафанчика 😃 всем здравствуйте 😃
буду пробовать вязать с вами. уже попробовала связать образец, крючок - номер 2, ниточки - мерсированый хлопок, очень уж я его люблю 😃
до этого вязала вещи только на маленьких деток, для себя впервые 😃 так что очень надеюсь что примите к себе и поможете 😃

talj, я тоже довязываю перед. Спинка готова. По поводу кокетки мысли такие: навязать мелкие розочки (многослойные).
[night shadow], добро пожаловать к нам. 💟

на фотохостинг →
Мотив «розочка»: связать цепочку из 8 в.п. и замкнуть в кольцо.
1 -й ряд – 3 в.п. для подъема, *3 в.п, 1 ст. с накидом в кольцо*, от * до * повторить 7 раз, 3 в.п. и 1 соединительный столбик.
2-й ряд – под каждую цепочку из 3 в.п. связать 3 ст. без накида (= пер вый круг лепестков).
Для второго круга лепестков связать 8 цепочек из 3-х в.п., прикрепляя каждую цепочку ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда первого круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда связать 1 ст. без накида, 3 ст. с накидом, 1 ст. без накида.
Для третьего круга лепестков связать 8 цепочек из 4-х в.п., прикрепляя каждую цепочку ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда связать 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом, 1 ст. без накида.
Для четвертого круга лепестков связать 8 цепочек из 5-х в.п., прикрепляя каждую цепочку ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда связать 1 ст. без накида, 6 ст. с накидом, 1 ст. без накида.

jetta2009, поддерживаю мысль, завтра попробую показать что есть в запасах у меня, а цветочки будем соединять плотно друг к другу? думаю что можна и пару листиков добавить и как бы наложить друг на друга. Вообщем надо пробовать - вариантов масса

Я думаю, что цветочки нужно плотненько друг к другу прикреплять. Но надо смотреть как будет на деле.
Еще много интересного и полезного здесь http://club.osinka.ru/topic-56865?&start=0

У меня как у начинающей вязальщицы вопрос: После провязывания одного ряда с накидами и 2-мя петлями вместе должно на спице остаться столько же петель, сколько и было? Или бывают рисунки, когда с лицевой несколько прибавилось, а с изнаночной или в последующих рядах они убавляются?
Я хочу связать образец по этой схемке: на фотохостинг →
Две петли вместе провязываю посередине листочка. И у меня что-то лишние петли появляются в конце. 😃
Я уже и в Экселе нарисовала эту схемку, отделила раппорт, обозначила накид как +1 (т.к. добавл. 1 петля), две вместе как -1 (убавл. 1 петля), забила формулу подсчета петель в ряду (слева серые цифры) и не получается, чтобы накиды компенсировались двойными петлями.
на фотохостинг →
Ой, девочки, проведите мне ликбез по этой схемке, пожалуйста. Я, наверное, от отсутствия опыта перемудрила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания