Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки с удовольствием рассматривала наряды во время игры и новогодние. Была нездорова, сил на комментарии не хватило. Создалось впечатление что Аня еще в неопределенности что она хочет от своего образа. У Наташи очень выверенный и выстроенный образ. Юля и Маруся мне кажется не делят свои образы строго на рабочие и нерабочие. Маруся раньше меня поражала сочетание строгого выражения лица и игривой одежды, оказывается очень задорная в жизни. Оля мне нравится то что получается. Слуня наиболее цельным показался образ с черной юбкой карандашом, в остальных округлые плечи несколько диссонируют с прической. В костюмных образах у Алисы мне тоже прическа несколько стреляет, мне хочется более ступенчато-растрепанную или более приглаженную. В образах с трикотажем она смотрится гармонично.

Аня очень хорошо понимает, что хочет от образа - чтобы по-деловому, но с изюмом и не скучно 😎 Другое дело, что из этого хотения получается 😏
По теме игры несколько выводов. Во-первых, очень интересно и полезно посмотреть, как одеваются на работу другие люди. Как уже и замечено, у всех прослеживается свой стиль и на работу тоже и все классные по-своему.
Чисто применительно для себя. Ближе всего мне оказались рабочие образы Оли, образы Наташи, Слуни и Алисы слишком сдержанные для меня, а Марусины и Юлины слишком расслабленные. Но по следам нахватала: сегодня вытащила старинные клетчатые бриджи, хочу больше носить все-таки белую рубашку (и найти новую с жестким воротником), вытащить прошлогоднюю клетчатую юбку полусолнце, интересно составить новые зимние монохромы с монохромными же шарфами и еще несколько идей. Выяснилось, что мне нужно больше светлых, тонких, но теплых и не свободных свитеров, из-за холода в помещениях зимой это мой мастхэв на пару месяцев точно. Мне очень хочется приталенный жакет и еще один - длинный типа сюртука, чтобы носить на платья и юбки со свитерами параллельно с длинными кардиганами.
Всем участникам и комментаторам - спасибо! 🌸

Аня, я из того что видела не поняла, что для тебя значит по деловому - не вижу в этих образах общего. Поэтому впечатление в исканиях. Изюм есть.

Галя, по-деловому, это значит достаточно строго и жестко, но в балансе с нашим общим расслабленным стилем всей страны и с моим ощущением себя и мира. Общим должно быть это, кмк.
Алиса, по поводу предложенной игры. Я могу сыграть, без проблем. Но дизайн мне тоже кажется проблематичным 😈 Что действительно, если у людей нет предложенной в коллаже вещи? Надо додумать, кмк, давай думать вместе.
Почитала блог, хорошо и азбучно пишет девушка, хорошие разборы актуальных вещей и сочетаний, очень систематичный подход и прям алгоритмы, может быть полезной. Для меня лично не очень ново и интересно, такие образы, как в коллажах, я могу собрать левой ногой.
Справедливости ради, игра, где искали и находили в себе Шнура или Карлсона собрала гораздо больше участников и не только "продвинутых", это было интересно именно для развития индивидуального стиля. Жаль, что в тебе она не нашла отклика
Кстати, статья той же Angie о разнообразии повседневного гардероба, в принципе, я поступаю так же Daily Outfit Variety and Your Style - YLF

Аня, о, да, да! Как я люблю тебя в охотничьем стиле! Всё очень нравится! Вот этот комплект "шершавый" в моем понимании))).
Все-таки как зависит степень закрытости/консервативности костюма от погодных условий 😏

Оля, ты поймала свою волну - мы тут за тебя коллективно радуемся всем Новосибирском! (Встречались недавно с девочками, обсуждали осиночьи дела). Мне особенно понравились цветовые решения всех твоих комплектов.

Маруся - неземная женщина! Да, у тебя получился стиль "на Луне"! Очень-очень нравятся твои комплекты - в них свобода и интеллект, сложность без "крика"фрика.

Слуня, ты нашла свои изюминки, показывайся побольше! Мне понравились твои юбочные комплекты и как ты показываешь ножки.

Алиса, я пока не поняла твои стилевые особенности. Видимо, дресс-код сильно ограничивает фантазию. Тебе труднее всех из нас пришлось. Оставайся с нами, тут интересно.

Юля, твой рабочий гардероб производит впечатление цельности и продуманности. Видно, что ты очень хорошо знаешь свои сильные стороны и умеешь их включить в нужный момент. Здорово! Мне хочется на тебе больше цветовых акцентов.

Что ж, для меня в этом году эксперимент оказался не таким уж и плачевным (в отличие от прошлого, когда я просто ужаснулась, в чем я хожу на работу). Видимо, не зря мы тут время проводим. Я увидела, что мне есть куда расти, но в целом катастрофы нет. Деловой гардероб у меня имеется, линии и цвета не противоречат внешности.

По результатам эксперимента ставлю перед собой следующие задачи:
- Зимнюю базу на следующий год хочу основательно обновить.
- Я утвердилась в мнении, что основу моего делового гардероба должны составлять юбки и платья. Побольше платьев хочу попробовать. Особенно интересуют платя без рукавов - как они будут себя вести? Это интересно. И вообще, можно ли платье сделать основным предметом капсулы для работы, и сколько их (платьев) тогда должно быть?
- Моносилуэт и монохром - мои лучшие решения. Не зря меня на них все время тянет. Нужно подумать, чем их оживлять. Шарфики и бусики не предлагать))). Возможно, мои акценты - это яркий мейк, или серьги, или браслеты, или ремни... Интуитивно чувствую, что мои акценты расположены не на шее или груди. Но это еще пока неосмысленное ощущение.
- Нужно особое внимание уделить колготам. Они должны быть дорогими и хорошо подобранными. Возможно, это один из моих аксов. Возможно...
- Блузок нужно мне побольше. Я почему-то думала, что у меня их много.
- И пора "готовить телегу" - создавать летний гардероб.

Аня, да охота доя тебя перспективное направление;) меня только в этом утепленном варианте смущает клетка-стежка на жакете, какая-то она робкая и правильная доя двух других;) слушай, а, может, развиваться в строну этакой первобытной охоты? Например, меховой шарф?
Вспомнила, что у меня есть сумка типа ягтдаш, тоже захотелось что-то охотничье сделать;) для работы, а то я сейчас в отпуске, прямо в лесах...
Наташа, спасибо. Я кстати, тоже думала для себя про платья. Они конечно свободы комбинирования не дают, но хочу себе парочку. Я открыла для себя Фальк, рекомендую, плотные и не рвутся;)

n_osinceva

- Зимнюю базу на следующий год хочу основательно обновить.

Наташа, а что входит в твою зимнюю базу, какие элементы?
И вообще хочу к тебе присоседиться, т.к. ставлю ту же задачу. Опять же, у нас есть общее в фигурах, Катя типировала меня как весну и мне импонирует твой выбор деловой одежды. Только вот мне нужны более теплые вещи, в офисе дубак.

n_osinceva

- Я утвердилась в мнении, что основу моего делового гардероба должны составлять юбки и платья. Побольше платьев хочу попробовать. Особенно интересуют платя без рукавов - как они будут себя вести? Это интересно. И вообще, можно ли платье сделать основным предметом капсулы для работы, и сколько их (платьев) тогда должно быть?

И я сделала ставку на платья. Здесь у меня такие "находки" Вот это http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2012-11-122/ платье удается разнообразить ремнями плюс еще брошки цепляю сюда. Вот это платье http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2012-8-121/ за счет укороченного рукава прекрасно откликается на мою любовь к часам и браслетам. Утепляюсь палантинами. Вариант платье + кардиган как-то не прижился.

Аня, классный лук, мне очень нравится! Брюки в клетку - то, что надо, тоже хочу 😃

Про результаты игры. Очень хорошо на себя со стороны посмотреть. Стало яснее, куда двигаться. Похудеть! очень желательно, тогда и в зеркале и на фото буду себе больше нравится. Я пока иду по пути расширения гардероба, т.к. он довольно мал. На аксессуары буду обращать больше внимания, и на мейк.

Я, как раньше времени выпавшая из игры, предлагаю продолжить после каникул. Темы-опять офис: платья или охотничий стиль? Или клетка?

Маруся 61, Янв 05, 2015
Маруся 61

Я кстати, тоже думала для себя про платья. Они конечно свободы комбинирования не дают, но хочу себе парочку. Я открыла для себя Фальк, рекомендую, плотные и не рвутся;)

Вот и я сомневаюсь насчет свободы комбинирования. Но надо попробовать - а вдруг 4-х - 5-ти платьев будет достаточно как основы гардероба. Обхожусь же я двумя юбками на сезон.
Про Фальк спасибо, посмотрю их. Я покупала колготки какой-то финской фирмы, название не помню. Были они дорогущие, но свою цену оправдали.

копирайт

Наташа, а что входит в твою зимнюю базу, какие элементы?
И вообще хочу к тебе присоседиться, т.к. ставлю ту же задачу. Опять же, у нас есть общее в фигурах, Катя типировала меня как весну и мне импонирует твой выбор деловой одежды. Только вот мне нужны более теплые вещи, в офисе дубак.

Зимнюю базу хочу такую: костюм, две юбки, одни брюки, джемпер, свитер и кардиган. И, учитывая результаты эксперимента, несколько платьев. Пусть будет базовых три.
Вот и список составился - уже полдела. Из имеющегося в наличии в следующий год я бы забрала один кашемировый кардиган. И, пожалуй, всё.

Похожую базу можно составить на межсезонье и на лето. На межсезонье я бы брюки Марлен хотела попробовать. Никогда у меня их не было, а интересно. На лето платьев можно и побольше, а свитер заменить блузоном.

Копирайт, я помню, ты показывала платья - очень красиво тебе в них. Что-то не нашла тех фотографий. Ты платья часто носишь? Как думаешь, можно из них базу составить?
Я тоже часы и браслеты люблю))).

Маруся, мне кажется, нужно время, чтобы осмыслить результаты и сделать работу над ошибками.

В качестве продолжения игры я предлагаю эксперимент под кодовым названием "Как я хожу дома". Кто не боится взглянуть правде в глаза? (Я боюсь, буду жмуриться 😃 ).

Я про свои семь рабочих нарядов размышления накропала, скопирую из блога сюда:
Фотографии рабочие я рассортировала с восходящем порядке, от нравится меньше, до нравится больше.
Подборка первая:

1. Слишком мягко, но тепло. Свитер сделан круговой вязкой, без швов. Подарок свекрови тринадцатилетней давности. Не самый лучший для меня цвет за счет добавленя верблюжьей шерсти.
2. Тоже мягко, он цвета уже радуют. Может быть, V-вырез на платье добавил бы недостающего угла. Или более геометричным аксессуаром?
3. То ли переборщила с тепловатыми цветами (это гамма мягкой осени), то ли надо было топ светлее взять. С каким вырезом? Каре или округлый? Или просто тупой угол? Топ должен быть на ладонь ниже пояса брюк - в черновиках осталась такая фотография, но она очень размытая, чтобы выкладывать.
4. Рубашка по цвету чистовата по сравнению с парой брюки-кардиган. Про пояс брюк мне уже отметили, ремня мне надо, ремня. И еще думаю, каким должен быть топ из ткани, чтобы получилось нормальное трио. Приглушенное розовое каре?

Подборка вторая:

1. Тоже по моим ощущениям тепловато для меня, как будто бы я вместо мирта побрызгалась бурбонской ванилью. Линии нравятся.
2. Цвета раковины-жемчужницы, но без приторности. Наверное, за счет очень классического силуэта.
3. Это еще не одевала, жакет требует доработки: тянет в пройме. Выпороть прямо всю подкладку рукава? Топ нужен другой. Судя по моим размышлениям к предыдущим фотографиям, мне надо топ цвета слоновой кости из ткани или более плотной, чем трикотажная, вязки. Нежные цвета, строгие линии - слоновая кость, пыльная роза, брусничный (марсала?) и бордовый.

Из тройки финалистов можно сделать вывод, что я могу носить нежные цвета, не скатываясь в излишнюю сладость, если линии четкие и есть много прямых (вертикальных) и углов.

Да, Наташа, согласна. Я просто в офисе с 12 до 24, а потом отпуск! Насчет домашнего-давайте, согласна;) когда начнем? А какая задача , просто показаться?

n_osinceva, Янв 05, 2015
n_osinceva

В качестве продолжения игры я предлагаю эксперимент под кодовым названием "Как я хожу дома". Кто не боится взглянуть правде в глаза? (Я боюсь, буду жмуриться 😃 ).

Это круто! Я одно время была помешана на домашней одежде, сидела дома с ребенком, и, конечно, отрывалась исключительно на домашней одежде. Но последнее время я совсем "переехала жить" в офис) и домашний гардероб как-то стал состоять в основном из вещей, что оставались с летнего сезона. Давно мне хотелось вернуться к теме домашней одежды, но как-то руки не доходили. 😃 Не знаю буду ли выкладывать фото, но участвовать планирую) И даже направление себе задам: привнести романтического вида одежду разного функционала в домашний гардероб. Заодно и границы романтического направления по Кибби на себе пощупаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания