Мультиварка. Рецепты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

| Мультиварка. Рецепты.

Девочки, давайте делиться здесь удачными рецептами для мульти? Она у меня уже достаточно давно, но далеко не все получается так, как хотелось бы. Вот хочу поделиться рецептом быстрого винегрета. Кто-нибудь делал это блюдо ну максимум за час? Я очень не люблю резать вареные овощи, а еще больше не люблю их чистить. А варить свеклу...ооо..... Я сильный. Я могу. Итак,

Винегрет быстрый

Нужно:
3 яйца (можно и без яиц)
1-2 свёклы
2-3 средних картофелины
2 средних морковки
огурцы (у меня были маринованные)
4 мультчашки воды
зелень - лук, петрушка, укроп
квашеная капуста, зеленый горошек (по желанию).
Сырые овощи (свеклу, морковь, картошку) я почистила и нарезала мелкими кубиками. В пароварку выложила слоями - свеклу, через 15 минут морковь и картошку (именно в такой последовательности) . Из этого количества продуктов у меня получилась почти полная чаша пароварки. Включила "варку на пару" на 50 минут. Когда МВ отключилась, я перемешала овощи в пароварке и оставила их еще минут на 5. Выложила готовые овощи в миску, остудила и нарезала туда зелени, огурцы, добавила капусту. Вообщем, дальше кто как пожелает.
Очень бы хотелось, чтоб темка прижилась. Поделитесь своими семейными удачными рецептами.

А куда закладывали продукты? В чашу или в пластиковую решетку для пара?

Режим "варка на пару", в пластиковую решетку.

А я сегодня на ужин сделала творожную запеканку
на фотохостинг →
Рецепт простой. Выбираем фрукт по вкусу. Я сегодня готовила с курагой - заранее ее распарила и нарезала (немного, штук 5-6). Пачку творога (250 г) растереть с 1/3 мерной чашки сахара, добавить 1 желток и курагу, перемешать. Потом "втираем" 1 ст. ложку сливочного масла, добавляем 2 ст. ложки с горкой манки и взбитый белок. Все опять перемешиваем, выкладываем в чашу и оставляем в режиме "Выпечка" на час. Потом достаем, нарезаем, сервируем и кушаем!
Причем вкусно и в горячем и в холодном виде - так что вопрос с завтраком можно считать решенным Cock
Как более полезный вариант - можно заменить манку перемолотым геркулесом, тоже вкусно, особенно с яблочком Smile

ya8558, спасибо большое. Обязательно попробую сделать. Я уже делала по трем рецептам, не очень понравилось. Люблю тверденькую, прям чтоб творожок чувствовался, как в советские времена в детском садике давали)

~Деми~, ну как опробовали запеканку? Cock
А я с новым рецептом. Что-то среднее между овощным рагу и бигусом.
Режем кубиками капусту, картофель, колбасу и лук. Морковь трем на терке. Добавляем зелень и специи по вкусу (мне захотелось петрушки, сельдерея, шафрана, несколько горошин перца и лаврушки три листика). Потом еще ложку томат-пасты, немного воды, перемешать и готовить в режиме "Тушение" 2 часа.
Пропорций не даю, т.к. все делала на глаз Wink

Ну вот и я вчера приобрела мультиварку. Сразу скажу, что я в восторге. Сварила детям на завтрак кашу рисовую. Всала пораньше, заложила продукты, включила и пошла дальше спать. Проснулись, а кашка готова. Такая вкуснятина получилась....., а самое главное в то время когда она варилась, я спала Very Happy Very Happy Very Happy
Пошла на кухню дальше эксперементировать, хочу капусту потушить.

ya8558

~Деми~, ну как опробовали запеканку? Cock

Да, сделала. Огромное спасибо. Понравилось всей семье. Только я ее делаю с изюмом.
Хочу поделиться рецептом, который часто делаю на ужин.

Курица с картошкой.

Беру обычно 3 окорочка или 3 бедра. Солю, перчу, посыпаю карри.
Картошку среднего размера режу на 8 частей.
На дно мульти чуть-чуть масла, затем курицу, сверху картошку. Режим "выпечка" на 50 минут. Через 20 минут отгребаю картошку, переворачиваю курицу, разравниваю картошку, солю ее. Еще через 20 минут курицу поднимаю наверх, а картошка отправляется на дно мульти. Благодаря этому она становится с поджаренной корочкой. Все! Блюдо получается всегда. Очень вкусно!

обожаю свою "мультю" Smile мои любят ленивые голубцы:фарш перемешать с чуть отвареным рисом и чуть отвареной мелко нарезаной капусткой. Добавить лучок, перчик, сольку.Налепить колобков (в один слой, у меня получается 8 штук), залить томатной пастой смешанной с водой,лаврушку добавить и на режим "тушение" на час. Кушать со сметанкой. В зимнем варианте использую квашеную капусту. Попробуйте Smile

А я сегодня первый раз в своей МВ приготовила суп. Гороховый. Суп получился, основной плюс в том, что пока он готовился, я ездила на рынок за продуктами. Smile Теперь хочу попробовать с утра загрузить продукты и на работу... Приходишь - а ужин готов... Мечта Oppa!

А мне наоборот нравится, закладывать продукты с вечера, а утром просыпаться от вкуснющего запаха кашки...м-м-мм.. Very Happy а рецептик супа Горохового можно? Smile

Набор продуктов для супа стандартный. Лук и морковь поджарить минут 5 на режиме варка на пару, потом кладу мясо, порезанное кусочками,горох, картофель, можно добавить копчености (бекон, например, если любите), посолить, налить воды до верхней отметки, можно еще бульонный кубик положить,в общем все на свой вкус. Режим тушение, время - 3 часа. Горох я не размачивала, брала тот, который половинками. МВ у меня на 2,5 литра. Количество продуктов - на глаз, чтобы получился суп, а не соус. Wink
Да, может кому пригодится. Никак у меня не получалась жидкая молочная каша. Теперь варю в пропорции 1:5 или 6. Smile

Купила мультиварку. Хочется сварить вкусный плов. У кого есть рецепт удачный поделитесь пожалуйста.

Плов в мультиварке:
На функции "пароварка" в большом количестве раст. масла слегка обжарить морковь, добавить лук, когда он станет прозрачным - добавить мясо (какое есть или что любите). Если мясо старое можно чуть потушить, потом добавить пряности (немного оставить) посолить. Затем добавляем промытый рис + остатки пряностей, немного погодя осторожно вливаем горячую воду (на 2 см. выше риса). Можно добавить промытую головку чеснока (это на любителя).
Когда рис пропарился - приятного аппетита!

Авторы
Теги
Упоминания