Million Dollar Baby
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Million Dollar Baby

Необходимое вступление.

Привет всем, заглянувшим в тему 😃

Тема эта является "пробным камнем" нового стиля сетевых взаимоотношений, про которые кратко можно сказать - "франшиза на доверии" или "не формальная франшиза". Суть этих отношений в том, что потребители авторской интеллектуальной собственности соглашаются с тем, что продуктивная активность автора прямо и непосредственно зависит от симпатии общества, выраженной в материальной форме 😃
Практически это заключается в переводе символической суммы, скажем 5 руб, за каждый акт практического использования авторской информации. В этом "пробном камне" я даже и не претендую на действительное получение каких-бы-то-ни-было переводов, по-этому предлагаю "причитающееся" переводить на счет Осинки
<удалено модератором>

И. Тема эта является очередной моей попыткой преодолеть высокомерие креативщиков к "малым формам". Есть, разумеется, те, кому и преодолевать нечего - где то в соседней теме прозвучало о доходе с трусов, который кроет подиумный наворот 😃 , но массовое коллективное сознание пока еще, как тот воз, который и ныне там 😃 , там - в "кринолинах" 😃

И.И. Если кто не знает, автор может сам убрать тему, если в ней нет ни одного ответа... Давайте так - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите продолжения - пишите. Если вам всё равно или вы против - НЕ пишите, и я тему через день-два удалю.

Совершенно сознательно предлагаю в начале доработанный дизайн "смешного" изделия. Только вот смешным оно в бизнес-смысле ну никак не является. За 500%капиталист "готов на любые преступления" (ц. Карл Маркс), и это ТОЛЬКО про "тушку" (собственно изделие). А в авторском оформлении прОцент зашкаливает даже в моём тренированном воображении 😃

Что нам надо, чтобы сделать эту "малютку на миллион"?
Вот общий вид -

Тафту можно заменить на любой "красивый" лоскуток. Кошка к делу не относится 😃

Жду...

⁉ два раза перечитала - по отдельностит все слова знакомые, а вместе - не смогла смысл уловить. Но заинтриговало. 😏

Можно для тех,кто в танке, рабоче-крестьянским языком объяснить,что это за тема и что в ней будем делать?

Для себя поняла, что это некий МК некого простого изделия, за который автор хочет получить немножко денюжек. Или есть еще подвох?

zeta

Но заинтриговало. 😏

😃 Стал быть - теме быть.

Да! Подвоха никакого нет, даже и не ищите 😃 И "денюжки", может и немалые 😏 , совсем НЕ мне, а Осинке (может и на быстрый хостинг со временем "накапает"?).

Так. Начнем с секретов 😃 В самом деле есть в этом изделии технологический узелок, что вполне тянет на самостоятельный швейный аксессуар. Я его называю "туннельная резинка". Объяснять ее долго... да и незачем, как это нынче принято говорить, она "интуитивна" . Только скажу, что такой элемент может применяться в очень многих местах... Если тема не завянет, то в третьей по плану "малютке на миллион" этот "туннель" снова скажет свое весомое слово 😃




Длина самих резинок - 4", нейлоновые "туннели" - по 1,5". Блоков для нашей первой "малютки на миллион" нужно два.
Моя оценка стоимости блока в производстве 0,5 руб. Прошу спорить 😃

citymark, а можно еще раз попроще объяснить суть затеянного? Как говорилось в "Следствие ведут колобки" - ничччего не понимаю. 🤖 Думаю, что я не одна...

А нафига нужна такая фиговина?

Прошу спорить

Для того чтобы спорить, нужно увидеть идею до конца, а не отрывки... Которые сами по себе могут быть супер-отличными, а соединенные вместе - еще не факт... Так что ждем полного изложения, доступного к пониманию 🙃

мне кажется,что может это что-то типа игры - пошаговый МК того,не знаю чего, чтобы в конце увидеть что получится. 😏

Судя по всему предлагается сконструировать такой узел, который выполняет роль линейного стабилизатора относительно подвижных элементов некоего изделия, могущего быть как частью костюма (в смысле комплекта предметов одежды), так и частью аксессуара.

Грубо говоря, есть подвижная секция в пределах изделия, которую можно оттопырить, отогнуть, утянуть в сторону по надобности, а посредством данного узла секция эластично, но тем не менее неумолимо принимает своё первозадуманное автором положение.

Я думаю, что самый выгодный сектор применения - детская одежда, застёгивающаяся автоматически. Могут быть также ведомственные сумки, что-то для военных. Например автоматически закрывающийся карман.

Romulla

Грубо говоря, есть подвижная секция в пределах изделия, которую можно оттопырить, отогнуть, утянуть в сторону по надобности, а посредством данного узла секция эластично, но тем не менее неумолимо принимает своё первозадуманное автором положение.

А Вам не кажется, что в данном контексте, принцип Изинштрейнца будет входить в противоречие с теоремой Ньютона-Лейбница и с выводами Теоричелли?

Я высказал вполне реальные мысли. Далее должен следовать ответ мастера. И уже он определит, кто ближе к познанию его проекта.

А Вам не кажется, что в данном контексте, принцип Изинштрейнца будет входить в противоречие с теоремой Ньютона-Лейбница и с выводами Теоричелли?

😂 😂 😂 😂

Romulla

...так и частью аксессуара...

В случае нашей первой малышки - браслета/напульсника.

Длина флисового вкладыша равна окружности браслета.

Ссылка, которую я удалила, была расположена на каком-то зеркале, и это неслучайно, потому что на нашем сайте этих данных давно нет.

Прежде чем использовать имя Осинки и тем более манипулировать счетом Осинки, стоило бы посоветоваться с Осинкой. А точнее - согласовать с Осинкой такие действия.

В данном случае никакого согласования не было, поэтому мы просим всех учитывать, что тема целиком и полностью является самодеятельностью автора, к которой Осинка не имеет никакого отношения.

Бобик

Ссылка, которую я удалила, была расположена на каком-то зеркале, и это неслучайно, потому что на нашем сайте этих данных давно нет.

Прежде чем использовать имя Осинки и тем более манипулировать счетом Осинки, стоило бы посоветоваться с Осинкой. А точнее - согласовать с Осинкой такие действия.

В данном случае никакого согласования не было, поэтому мы просим всех учитывать, что тема целиком и полностью является самодеятельностью автора, к которой Осинка не имеет никакого отношения.

Ну, конечно самодеятельность 😃
Подумал согласовать... И раздумал - ведь до того, чтоб Осинке созреть и поставить у себя "кнопку" для приема электронных пожертвований (как это делает например Вики) - до того я уж точно недосогласую 😃
И ссылка, пусть и "удмурдская", все равно несет вполне законную информацию, которую фирмы вроде как и не должны скрывать...
И поясните мне на уровне "колобков" - почему попытка фандрайзинга в Вашу пользу встречает такой суконный отпор?

Суконный, как Вы выражаетесь, отпор встречает не попытка, как Вы выражаетесь, фандрайзинга, а использование нашего имени без нашего ведома и согласия. О чем я вполне ясно написала выше.

Какую информацию мы должны или хотим скрывать или не скрывать, мы решаем сами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания