Где купить утюг и утюжильные колодки ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
Все картинки темы

А я сделала "колбасу" из мелких опилок. просто выкроила форму которую мне надо из нелиняющего крепкого материала (бязь, например, или еще чего нибудь можно) и туго, набила мелкими сушеными опилками (только надо чтобы они были не из хвойных пород дерева). Она очень интенсивно используется, но не деформируется и главное от пара не плесневеет. Так что голь на выдумки хитра Cock

можно еще в мясорубке пробки от винных бутылок (коллекционирую, есть такой грех) прокрутить и набить колбасу...

Остапа понесло...Smile

Marmelad

можно еще в мясорубке пробки от винных бутылок (коллекционирую, есть такой грех) прокрутить и набить колбасу...
Остапа понесло...Smile

Это не Остапа понесло, а интенсивное функционирование мозга в правильном и нужном направлении. Smile
О, как завернула! Tell

Именно.
А кто-нибудь ведь запатентует и озолотится Laughing

Ой, а я то думаю, чего у меня там в голове - оказывается, мозг! Smile

Девочки, а давайте устроим мозговой штурм по предмету использования каких-либо доступных домашних предметов под колодки для разглаживания и т.д.

Предложение первое. Колодка для мелких деталей, например, отпаривания готового воротника или кармашка. Предполагается, что в оригинале это полено, обтянутое с одного конца тряпкой (на тряпке эта мелкая деталь и крепится иголками). Моя идея использовать под это например глиняный конусообразный цветочный горшок, перевернутый вверх ногами и обтянутый с узкого конца тряпочкой.

Кто еще что придумает?

Я вот тут подумала, колодки типа реглан дорогие, да и у нас я их не видела, зато увидела недавно разделочные деревяные доски круглой и овальной формы. И вот что подумала -можно взять такую доску распилить пополам вдоль и одну половинку ребром прикрепить (клеем, скобочками как угодно) к другой половинке, думаю получится нечто похожее. Как вам такая идея? Rolling Eyes Только не смейтесь над моими идеями Mr. Green достаточно моего мужа, который говорит, что все что находится в доме я приспособила для утюжки своих тряпочек и скалки, и прутики от кроватки, и вантуз Cool и вообще его беспокоит как глядя на очередную досочку у меня появляется нездоровый блеск в глазах.

Вантуз? Резиновый? Колодка?

Мое больное воображение (и истерический смех, извините) вызвало нездоровый блеск в глазах уже моего мужа, ибо я вслух прокомментировала использование вантузной резинки без палочки и со срезанным верхом (пимпочкой) для разглаживания нагрудных вытачек, например

Laughing Mr. Green Да нет резинка тут ни причем просто ручка у него деревянная скругленная на ней очень удобно разглаживать полукруглые детальки ( шепотом – а вантуз хорошо крепится к полу). Голь на выдумки хитра. Cock

А я нашла в книге по методу "Любакс" специальную подушечку для разглаживания швов.Выглядит как два круга разного диаметра 4 и 7,5 см (в моем случае) соединенных на расстоянии 30-45 см. Получается овал с увеличением одной стороны.Вырезала это из картона и оборачивала всякими лоскутами ,синтепоном ...с утолщением по середине (в самом толстом месте 6см),потом обшила фланелькой...Больше всего эта штука похожа на батон узкий с одной стороны и широкий с другой.Заняло по времени это около часа,пользуюсь второй год...разглаживания вытачек,швы на рукавах,кокетки и воротники формую...Очень удобно.Если нужно могу попробовать чертеж показать.
Открыла посмотреть колодки-моя похожа на третью,ктр универсальная для разглаживания швов,причем когда я ее делала,то сделала выпуклости с разных сторон разными.по высоте и плотности...

Linusya

Больше всего эта штука похожа на батон узкий с одной стороны и широкий с другой.Заняло по времени это около часа,пользуюсь второй год...разглаживания вытачек,швы на рукавах,кокетки и воротники формую...Очень удобно.Если нужно могу попробовать чертеж показать.

А можно чертежик показать???? Embarassed

Да тупая я,никак не могу научиться фотографии вставлять...Попробую так объяснить...Норма груди -это расстояние от одной подмышечной впадины до другой по спине,деленное на 10.(обычно 5-6 см).Рисуем прямую,на ней находятся центры двух окр(диаметром 1,5 нормы груди(7-9см)и 3/4 НГ(4-5см).Растояние м/у центрами окр 6-9 Нг(30-45 см).Осталось соединить касательными стороны окр.именно такие размеры подходят и для рукавов и для вытачек.Еще эта штука немного похожа на веретено...когда она уже обшита ее высота д.б. около нормы(5-6см)

Linusya

Да тупая я,никак не могу научиться фотографии вставлять...Попробую так объяснить...Норма груди -это расстояние от одной подмышечной впадины до другой по спине,деленное на 10.(обычно 5-6 см).Рисуем прямую,на ней находятся центры двух окр(диаметром 1,5 нормы груди(7-9см)и 3/4 НГ(4-5см).Растояние м/у центрами окр 6-9 Нг(30-45 см).Осталось соединить касательными стороны окр.именно такие размеры подходят и для рукавов и для вытачек.Еще эта штука немного похожа на веретено...когда она уже обшита ее высота д.б. около нормы(5-6см)

Мдаааааа, а я похоже тупая на объяснения Tell

Я попробую мужа уговорить сканировать эту страницу и показать,но обычно это кончается желанием немедленно с ним развестись...

Linusya

Я попробую мужа уговорить сканировать эту страницу и показать,но обычно это кончается желанием немедленно с ним развестись...

Shocked Ой! Не надо таких жертв......
А узнать то все равно хочется..... Oppa!

| Помогите найти колодку для отпаривания оката рукава

Осиночки подскажите где в Москве можно купить такую штучку.
Мне ежедневно приходиться гладить мужу костюмы, а у него дико мнуться окаты рукава. и никак не приспособлюсь с ними справляться, и глядеть как он ходит в таких пиджаках тоже не могу больше.
СПАСИТЕ

Авторы
Теги
Упоминания