Пряжа Araucania
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа Araucania

Всем доброго времени суток! Предлагаю поделиться впечатлениями о пряже Araucania.Каталог пряжи можно посмотреть на сайте :www.diamondyarn.com/d/araucania/.Сама впервые купила пряжу
Ulmo Multy(100% хлопок) и Copihue(Альпака 100%).В моточках пряжа понравилась,
хлопок Ulmo Multy мягкий .Copihue-мягкая и объемная нитка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Присоединяюсь Cock Получила Araucania Ranco Multy 75%шерсть, 25%полиамид. В моточках тоже очень нравится. Нетерпится попробовать, хотя вроде уже к лету готовиться надо Very Happy на фотохостинг →

девушки, расскажите, какую цену вы заплатили?

Zami!Заказывала в англ. магазине (www.celticove.com).Посмотрите цены в разделе CLEARANCE SALE.Еще у них же добавочно бывает 20%скидка(я с ней и заказывала) Very Happy .

Я только что у них заказала Araucania Ulmo Multy http://www.celticove.com/acatalog/Ulmo_Multy.html
Моток обошелся по 4 фунта, это просто даром. Они добавили очень много новых цветов.

Хорошая тема! Cock
Заказывала у Кельтов Araucania Pomaire Multy #688, пряжей осталась очень довольна!
на фотохостинг →
фото без вспышки.
Несмотря на то, что это хлопок, в нем очень даже тепло, такой "зимний" хлопок, мягкий, очень приятный на ощупь. Единственно, что при вязании выяснилось: часть пряжи окрашена ярче, часть чуть бледнее, переходы, на мой взгляд, достаточно заметны, но на то оно и ручное окрашивание!
Короче говоря, надо сфотать кофточку.

Я покупала в Москве Руку - пряжу из сахарного тростника. Вяжу себе ажурную кофточку на лето. Пряжица блестит как шёлк и очень прятна тактильно.
на фотохостинг →

Девочки,у меня в наличии журнал Jenny Watson #5 - Fabulous (Spring 2010) by Araucania-
http://www.diamondyarn.com/d/araucania/book/506/. Если что-нибудь приглянется Cock ,пишите отсканирую описание(на англ.)

Девушки, я так же у кельтов покупала Araucania Toconao Solid PT849, еще в прошлую, зимнюю распродажу. Чистый восторг! Нитка хоть и толстенькая, но мягкая, на спицы ложится просто бесподобно. Связала свитер от Л.Хардинг и шапочку Moon от К.Хардгривз. Так вот, осталась довольна тем как она себя ведет и в лицевой глади, и в аранах и в простеньком, но ажуре ))

Так же брала Araucania Itata Solid PT2182/Olives. Эта нить тонкая, заявленные в составе шелк и бамбук на "ощупь" не чувствуются Laughing. По мне, это очень качественная, чуть колючая тонкая шерстяная ниточка. В расходе также очень экономна (даже учитывая, что вяжу на свой совсем не "дюймовочный" размер).

Девушки, кто у кельтов заказывал, долго пряжа шла и сразу оплачивали или ждали подтверждения наличия?

По-разному ) Мне в "регионы" (Ростовская обл.) первый раз пришло достаточно быстро - за две недели. А второй раз заказ сделала 09/12, а посылку получила только 29/01 - но эту задержку можно объясить новогодними праздниками и вечной запаркой нашей почты, мне кажется. Платила сразу.

Девочки, а кто-нить пробовал Lonco Multi? Какой у неё рсход на вещичку?

Я тоже сразу оплачивала, у них написано сколько какой расцветки есть в наличии на sale.
А ехать будет...это как повезет, может через две недели, а может и через четыре месяца (мой личный рекорд Mr. Green ).
Прошлая посылка была отправлена 31.03 ждемс...

крючкова,в журнале в описании Lonco на кофточку с коротким рукавом 300гр 5 модель(на 40размер)-http://www.diamondyarn.com/d/araucania/book/506/. ,на жакет с длинным -12 модель в том же номере 400гр .

Fa-fa-fa, Valeria72, спасибо за консультацию Smile
4 месяца - время ожидания посылки это совсем не радостно Shocked

Авторы
Теги
Упоминания