Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Усманка

beam,
у меня с петлей автомат была такая проблема, пока не сдала свою машинку на профилактику. Можно сделать первую петлю в режиме полуавтомат, она запишется в память и все следующие уже нормально получаются.

в сервисе говорят, что с точки зрения техники с ней все в порядке
я думаю может какой-нибудь сбой в электронике? потому что раньше у меня петля делалась полностью в ручном режиме (без нажимания всяких кнопочек, просто нужно было остановить машину в нужном месте для глазка, а дальше она сама), все было отлично. а сейчас какой-то косяк, и что произошло не пойму

Девушки нужна помощ! Скажите какая из этих лампочек подойдет на Селекту - 923-2997505-000 PFAFF Лампочка для электр, швейных машин 12V 15W,
702-51650-61 Лампочка PFAFF вставл. для шв.машин
или 299-2499381-362 Лампочка вставляющаяся мал. (12V) для эл.машины?
А здесь где можно заказать?
Хочу купить про запас. 😃

Подскажите, может, получится разобраться!!
Шью на Селекте 3.0 трикотаж (оверлока нет пока 🙁 ) , в основном, кулирку с лайкрой. Игла №65 стрейч, нитки аманн или гутерманн, иногда мадейра, 150.
Шью оверлочной строчкой (К).
Так вот, нитка путается, похоже, в челноке, рвется, игла ломается, а внизу (с обратной стороны ткани) получается каша какая-то... И вытянуть нитку из шпульного колпачка и обрезать её получается ,только открыв отсек, где челнок. Т.е. нитка путается и закручивается так, что, чтобы не повредить ткань окончательно, приходится вытаскивать шпульку и обрезать нитку уже на ней... При этом в шпульном колпачке остается какой-то дополнительный кусок нитки, кроме основной. Все прочищаю, полностью перезаправляю, через 3 мин - повтор. Отвезла машину на Кедрова, мастер поставил иглу универсальную 90, отрезал кусок некапризного хлопка, прошил всеми строчками, и сказал, что не в машинке дело. И рекомендовал шить иглами 80 и 90. Кулирку с лайкрой??!!
Люди добрые, что я делаю не так?? очень надо нашить малышу летних вещичек, денег на оверлок категорически невозможно пока выделить, тем более, что хочу сразу хороший.... И натяжением нити (и верхней, и нижней) играла, и перезаправляла 1000 раз, что же хочет увидеть от меня мой Селектик??(((((((((

Симошка. Интересно, путаются нитки только на этом виде оверлочной строчки или и на других тоже? Насколько помню у вашей машины несколько видов оверлочных строчек? И еще: какая там по инструкции лапка рекомендуется к этим строчкам? Извините, что не могу дать дельного совета, у меня Pfaff 2058, оверлочные строчки за ненадобностью не использую. Надо попробовать, может и у меня будет та же песня.

Именно эта строчка подходит под оверлочную... Другие совсем не заменяют, у меня не такой огромный выбор оверлочных строчек, как у вас)). Шью с оверлочной лапкой. Кстати, иногда те же проблемы возникали при шитье интерлока, но гораздо реже....

Симошка, может какие-нибудь водорастворимые стабилизаторы пора попробовать?

а без них - никак? 😳 пробовала, приметывать их приходится, тоже, пока приметаешь, чуть деформируется ткань((. Ведь какое-то время машинка шила кулирку.... Особенно, получалось неплохо ту, что без лайкры

Симошка

Подскажите, может, получится разобраться!!
Шью на Селекте 3.0 трикотаж (оверлока нет пока 🙁 ) , в основном, кулирку с лайкрой. Игла №65 стрейч, нитки аманн или гутерманн, иногда мадейра, 150.
Шью оверлочной строчкой (К).
Так вот, нитка путается, похоже, в челноке, рвется, игла ломается, а внизу (с обратной стороны ткани) получается каша какая-то... И вытянуть нитку из шпульного колпачка и обрезать её получается ,только открыв отсек, где челнок. Т.е. нитка путается и закручивается так, что, чтобы не повредить ткань окончательно, приходится вытаскивать шпульку и обрезать нитку уже на ней... При этом в шпульном колпачке остается какой-то дополнительный кусок нитки, кроме основной. Все прочищаю, полностью перезаправляю, через 3 мин - повтор. Отвезла машину на Кедрова, мастер поставил иглу универсальную 90, отрезал кусок некапризного хлопка, прошил всеми строчками, и сказал, что не в машинке дело. И рекомендовал шить иглами 80 и 90. Кулирку с лайкрой??!!
Люди добрые, что я делаю не так?? очень надо нашить малышу летних вещичек, денег на оверлок категорически невозможно пока выделить, тем более, что хочу сразу хороший.... И натяжением нити (и верхней, и нижней) играла, и перезаправляла 1000 раз, что же хочет увидеть от меня мой Селектик??(((((((((

У меня Селекта около двух месяцев, но тоже возникала проблема с обметкой. Пробовала обметать плащевку (рабочую, не толстую, но плотную), сломалась игла, а вот джинсу в два слоя взяла превосходно. Игл было мало и больше не пробовала обметывать тонкие ткани. Но я думаю дело в лапке, если ткань тонкая, то она под ней ходит свободно . Я на осинках поднимала об этом вопрос. Мне посоветовали попробовать обметывать обычной лапкой отступив немного от края, а потом лишнюю ткань (края) срезать, но пока так не пробовала из-за колич. наличия игл, а обметывала на оверлоке. Попробуйте так прошить, может и пойдет. 😃

У меня селект 4,0 и мастер сразу сказал, что эта лапка у меня бракованная.

Но эта лапка у меня вторая (первая сломалась) и с её помощью я уже много нашила 🙄

Когда-то и у меня была та же проблема.Тоже пфаффик, но модель другая.
Девочки, попробуйте вот на что обратить внимание:
1. Когда наматываете (накручиваете первые витки вручную) нитку на шпульку, старайтесь ее не затягивать.
2. Намотали нить, вставили в челнок ( маркировка! ), она должна достаточно легко вытягиваться . И когда вставляете челнок в челн. устройство, потом вынимаете нитку на поверхность ( из игольной пластины), она должна тоже достаточно легко вытягиваться.
А потом уже под нее подстраиваете верхнее натяжение.
Вот вроде мелочь... 🙄 Может кому-то поможет.
Я долго не могла понять в чем дело. Прямую строчку еще худо - бедно машинка делала, а с обметкой - беда. Потом поняла. До этой машины тоже пфафф был ( он и сейчас есть), но там шпулька железная, наматывай как хочешь, а эта пластмассовая, пережимается ниткой, если сильно обтягивать.

Симошка

Подскажите, может, получится разобраться!!
Шью на Селекте 3.0 трикотаж (оверлока нет пока 🙁 ) , в основном, кулирку с лайкрой. Игла №65 стрейч, нитки аманн или гутерманн, иногда мадейра, 150.
Шью оверлочной строчкой (К).
И рекомендовал шить иглами 80 и 90. Кулирку с лайкрой??!!

Поскольку у меня оверлоки и коверлоки, то такими лапками и строчками я не пользуюсь. Но по Вашему описанию и имея швейную машину Pfaff замечу, что для игл № 65 нитки Gutermann и Madeira № 150 толстоваты, надо 180, но в бытовой намотке таких тонких ниток не бывает. Я использую промышленную намотку из недорогих Еврон из дорогих тот же Gutermann. Во-вторых эти иглы для ткани плотностью до 100, а кулирка с лайкрой бывает разной плотности, но больше 100. Где то 180-200, а для такой плотности это слишком тонкая игла. По-моему дело ни в лапке и ни в машине, а в несоответствии плотности ткани, размера иглы и ниток. Если неправильно подобрать иглы и нитки, то создается эффект, что машина шила, шила, а потом перестала. И неважно, какой она марки и модели. Почитайте здесь: http://www.sewing-world.ru/blog/?p=28 И еще, проконтролируйте заправку верхней нити по инструкции пошагово. В инструкции Pfaff нет ни одного лишнего слова. Часто ошибка бывает там, где действия вроде бы отработаны до автоматизма.

Скажите, пжл., Пфафф эксперешен 4. - нужна ли смазка? Машинка новая, но мне не нравится звук. У меня была Хускварна Платинум 775. У нее был такой хороший звук. А у этой такой, как будто не смазана. 😈

Девушки кто-нибудь покупал Шпульный колпачок для декор.нитей для машинки Пфафф? Собираюсь вскоре заказать его, но думаю будет ли машинка нормально шить с толстыми нитками даже если поставлю этот колпачек?!

Ежидзе

Скажите, пжл., Пфафф эксперешен 4. - нужна ли смазка? Машинка новая, но мне не нравится звук. У меня была Хускварна Платинум 775. У нее был такой хороший звук. А у этой такой, как будто не смазана. 😈

Девочки, пользуйтесь поисковиком. Если вопрос уже возникал, а смазка машин обсуждалась неоднократно, то скорее всего Вам не будут отвечать, потому что неинтересно. Вот только одно из обсуждений:Особенности работы на Pfaff


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания