Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12906

Апр 17, 2011 20:30 | Особенности работы на Pfaff (часть вторая)

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

астория111

Lomaster, или может неправильное хранение сделать свои дела Cock

Скорее всего - сырой гараж. Ржа на металле образуется очень быстро.
А не перебор... третий Пфафф? Мотор легко снимается. Там нужно сначала вынуть его ложе-изолятор из пластика, а затем пошатыванием он сам выйдет. Смазать втулки-подшипники и помыть коллектор обязательно!

Lomaster, Мар 02, 2017

Lomaster, согласна, может и перебор Держите меня семеро! Но я как на ибее посмотрела, в какую цену запчасти плюс пересылка, то моя жаба это не проглотила. Этот третий мне обошёлся, если перевести на рубли, в 3000р.
Попробовала только что снять блок этот верхний переключателей программ (мужчина в 1229 на видео снимал), то основной вал без коррозии, чистый. Да и болты эти длинные элементарно выкрутились. Скорее всего точно хранение...
Зато я столько ремонтных работ, прям как на практике, не делала очень давно.
Вот даже элементарный подъём лапки нельзя было отрегулировать, поскольку прикипевшая была деталь, которая подпружинивает на 1,5мм.
За мотор мужу передам обязательно, спасибо.

Lomaster, Мар 02, 2017

Lomaster, очень нужна помощь! Посмотрите , пожалуйста, регулировку Демонтаж мотора. Там не очень понятен нам перевод. Это возле рисунка 66.описание перед тем , как снять мотор.
Что нужно сделать, чтобы сохранить в последующем регулировку подъёма игловодителя и , я так поняла, рейки. Там что-то типа опустить в самое нижнее положение иглу, вставить как-то зажим какой-то. .. Объясните, пожалуйста. А то муж хочет вынуть мотор

астория111,
Я понял. Подымаем игловодитель вверх в мертвую точку. На цепном ремне нужно фломастером поставить одну точку на 12 часов на цепном ремне и ответную точку на верхнем шкиве. Затем ставим две точки снизу на 6 часов на ремне и ответные две точки на нижнем шкиве. Теперь можно стянуть цепной ремень. Стягиваем сверху со шкива. И демонтируем мотор. Закончили с мотором, одеваем ремень, чтобы совпали точки: снизу и сверху.

Lomaster, Мар 02, 2017

Lomaster, цепной ремень чёрный или белый? Поставила точки на чёрном ...

астория111

Lomaster, цепной ремень чёрный или белый? Поставила точки на чёрном ...

Ремень от мотора к маховику по барабану. Очень! важно второй ремень с мет. скобами.

Lomaster, Мар 02, 2017

Lomaster, муж откручивает пробки, а щётки не вылазят. Как их здесь вытянуть?

Lomaster, Мар 02, 2017

Lomaster, мотор так и лежит вынутый. Эти щётки никак не вынимаются... Посоветуете, пожалуйста, как быть.

астория111,
Я уже не помню, а лезть не хочется. Но они открылись у меня мгновенно. Кажется, там поворот на 90 град., перевернуть и потрясти. Заглушка выпадает, а дальше отогнуть медную пластинку и вынуть с пружиной щетку.
http://www.dutchforce.com/~eforum/index.php?s=0adc037066f1d8bcb08e83c95c826449&showtopic=38297
ниже на странице.

Lomaster, Мар 03, 2017

Lomaster, спасибо, покажу мужу.
Вот и муж говорит, что они должны вылетать , а они чего-то засели намертво. Вечер длинный, поддадутся Я сильный. Я могу.

астория111,
Это древняя конструкция мотора. Там пластинка из меди сгибается когда ставишь щетку, прижимаешь отверткой пружину и снова сгибаешь контакт медный. Он держит пружину. Не помню...
Может Вам проще механизм стопматика перенести с одной машины на другую? Я правда, не уверен, что для этого нужно пол-машины разобрать. Так, мысли вслух...

Lomaster, Мар 03, 2017

Lomaster, спасибо.
Вы правы, намного проще перенести стопматик и не мучать полмашины. Но здесь уже и чисто спортивный интерес. Как муж говорит, что это будет наше научное пособие Laughing . Так раскурочить машину - это первый раз в жизни. Вот если соберём без лишних запчастей, да ещё и работать будет, то это того стоило. Но вот без Вашей помощи мы никак Embarassed ,
Только не смейтесь, но ещё за систему стопматика: у нас случайно слетел крючок такой длиный , который тянет механизм этого стопматика, то пришлось снимать блок кнопочный, чтобы одеть его. Суть в том, что я не отметила метками на самом копировальном барабане, как он стоял, и снизу у этого блока отпала какая-то запчасть. Пришлось теперь его полностью снять. То я, пока муж на работе, мануал изучаю по установке этого блока на место. То есть, скоро буду знать всё Под столом валяюсь! .

Lomaster, Мар 03, 2017

Lomaster, хоть тему повеселю Мои Вам реверансы
Итак, отчёт. Разобрали мы те щётки, они как новенькие, износа вообще нет. Пружина длинючая, то на этот шаг потратили больше всего времени пока установили их обратно. Коллектор спиртом хорошенько помыли, но он тоже в достойном состоянии был. Собрали весь мотор, электроннику, стопматик обратно. Но пианино , т.е. весь кнопочный блок, осталось лежать на столе. Сначала думала, что без пианино шить не будет. Но машина отлично шьёт и прямой разной длины , и зигзаговыми строчками. То мне по сути это пианино вообще и не нужно. Вот так у нас прошёл первый опыт полной разборки и сборки машины.
То теперь мне ну очень хочется на этой машине эти 7мм. И буду , как всегда, просить Вашей помощи. Объясните, пожалуйста, что где регулировать. Спасибо.

астория111,
Ну вот, взяли и отправили баян нах. Да, машина шьет и без баяна. Между прочим, этот баян/пианино - шедевр инженерной мысли немцев. Заставить пятью колесами и двумя кулисами выполнять 58 операций, механически, годами? А вот попробуй повторить? Пфафф больше никогда не делал такого трудоемкого узла. Дорого. Про 7мм. Читайте мануал про установку нуля прямой строчки в положении «0». Вот если этот винт подкручивать в плюс, нуля не будет, но будет 7 мм. Доступ спереди, под диском. Я не делал, руки не доходили.
Если с техническим немецким на ты, эта машина вошла в учебник для нем. механиков. Могу дать ссылку на учебник в пн.

Bayka

Стою перед выбором - Селект 3.2 или 4.2 (из-за нитевдевателя и галогенового освещения).

К любой машине можно докупить точечный LED светильник, как это сделал я. Нужно от 500 до 1000 рублей и руки. Свет от 5 точек настолько сильный, что могу шить ночью без верхнего освещения в комнате .

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания