Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12906

Апр 17, 2011 20:30 | Особенности работы на Pfaff (часть вторая)

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

астория111,
Отступление...
Я в ноябре приобрел в Америке Pfaff 2170. Машина с заклинившим валом, но абсолютно новая и дешево. Так вот, этот Пфафф и близко не ровня 1221/1222. Старый П. лучше. Лучше всем. Вам стоит его довести до ума. Вопросы:
1) Нитку закусило в челноке. Это происходит почти всегда в начале шва толстой ниткой, если не придержать кончик верхней нити рукой. Закус может быть, если верхняя нить подается прослабленной и не равномерно.
2) Это вообще не связано с закусом. Нужно отрегулировать зазор рычага стопматика и микропереключателя. Об этом написано на первых страницах мануала. Точность +/- 0,5мм. Доступ справа под бок. крышкой.

у пфаффа не только толстую нитку может закусить в челноке Laughing
слабое место-палец установочный Embarassed

Кусака Мадагаскарская,
Ну, а что Вы хотите? На старом палец из шлифованной чугунины и пластиной из пружинной стали. На новом вырубка, правда отожженная, и тонюсенькая пластинка.

Lomaster, Дек 24, 2016

Lomaster, у меня уже давно палец новодел, тк оригинальный был сломан -недолго прожил ,хоть машина 2000 года

Lomaster, Дек 24, 2016

Lomaster, да мне очень нравится моя машина. Она у меня новая как снаружи, так и внутри. Просто в том то и дело, что до ума довести . Везти куда-то не хочу да и поблизости толком некуда. Поэтому я Вас и спрашиваю обо всех мелочах и более серйозных проблемах, если Вы не против.Меня она покорила своими возможностями учитывая столь почтенный возраст и самим видом. Мне кажется, что эта машина делалась как показательная, т.е. продуманная до мелочей. Чего стоит правое-левое положение иглы, шитьё в двух направлениях, та же магнитная намотка шпули, главное для меня - ВТ, тот же ниттевдеватель , я молчу уже про мощность.
1). закусывает в челноке именно во время строчки, т.е. шьёт шьёт и баста. Но это только когда толще нитка. С 40ки и выше такой проблемы не было пока. Как с этим бороться, что крутить?
2). Почитаю и отрегулирую.

Lomaster, Дек 24, 2016

Lomaster, искала сегодня проблему этого закусывания. Отчитываюсь. Решила, что если это неравномерная подача верхней нити, то пересмотрю ещё раз верхний натяжитель. И Вы знаете, действительно он раз через раз опять толком не отпускает шайбы при поднятой лапе, а соответсвенно может и выделываться во время шитья. Опять его смазала, поразрабатывала, открутила нижнюю гайку , которую нажимает тот ограничитель при поднятой лапе, чтобы раскрылись шайбы. Но у меня контргайка была намертво зацементирова временем, поэтому и крутилась за гайкой. В итоге вроде свободно нитка проходила при поднятой лапке, но зато начались новые проблемы. Во время шитья всё теми же 30 снизу и сверху в какой-то момент просто пропадало натяжение и делалась огромнейшая борода. Я опять сняла натяжитель , и на эту контргайку пшыкнула ВД40. Муж мне выпилил два ключика на 5, и я полностью по мануалу (настройка 62) отрегулировала этот показатель. В итоге действительно натяжитель стал работать правильно. Во первых, не пропадало натяжение, во вторых, держит раскрытыми шайбы стабильно при поднятой лапке, в третьих, отшивала отделкой воротник с горловиной - не стыдно людям показать. Представляете, от какой-то контгайки сколько зависело.
Но есть ещё один вопрос : когда пропало полностью натяжение, нитка очень напуталась, и чтобы как-то разблокировать челнок и иглу, мне пришлость разрезать на куски нитку перед челноком. И один кусочек нитки 30 длиной прибл. 2см 100% затянуло между пластинами челнока. Я и струёй силикона пыталась её оттуда убрать, и делала всякие чудеса, но она так и не вылезла. Я после того же и настроила этот натяжитель, и прошила отделку, но нитка не выпала. При том, что получилась хорошая качественная строчка. Как её оттуда убрать? Что будет с челноком, если между его запчастями кусок нитки?...

астория111,
Абсолютно всё решаемо. Но Вам нужно сделать фото челнока снизу, при откинутой машине. Если трудно прикрепить фото тут, бросьте мне в личку на мыло. Дело в том, что у меня всё очень! компактно и разборка катастрофически затруднена. У Вас будет всё значительно проще. Есть два пути: снятие челнока и снятие только прижимной обгонной шайбы для доступа к шпуледержателю. Второй проще, но нужна часовая отвертка под прямой шлиц на 1,8 мм. Мне нужно фото.

Lomaster, Ноя 12, 2016

астория111,
Ух... Вроде из одной "яйцеклетки"... Чёж мы такие разные? Вечером напишу с фото.

купили машынку pfaff 1027 в комплекте с одной лапкой подскажыте где или у каво можна докупить остальныэ,?

Добрый день ! Уважаемые знатоки , подскажите пожалуйста проверенные места ( , чтобы без обмана Let's be a friends! ) , где можно купить установочный палец и черный пластиковый вкладыш для челночного устройства на Pfaff 2170 !!
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется roza !!!

иринка, Янв 14, 2017

иринка, поняла, у вас горизонтальный челнок, тот палец который я ссылку давала -точно не подойдет

поняла почему вы подумали про палец....я писала новодел а не самодельный . новодел-значит сделан недавно где-нить в китае а не оригинальный немец Laughing Laughing Laughing

Кусака Мадагаскарская

иринка, поняла, у вас горизонтальный челнок, тот палец который я ссылку давала -точно не подойдет

Кусака Мадагаскарская , спасибо огромное за то, что откликнулись а мою просьбу For you! !!
Pfaff 2170 это швейно-вышивальная машина компьютерного типа . Тип челнока: вертикальный вращающийся челнок двойного обегания . По Вашей ссылочке на фото очень похожие на мои запчасти , сейчас буду разбираться с этим сайтом At work... !!!
Еще раз Вам огромное огромное спасибо , я Вам искренне благодарна за Вашу помощь Очень-очень благодарен! !!!
С уважением, Ирина

иринка, Янв 14, 2017

иринка, ну тогда наверное подойдет , вы то на свой палец гляньте такой же? мне кажется он один для челноков двойного обегания, его же и на селекты ставят и на моей машине он же Cock
вот бы заглянуть в партлист 2170 пфаффа и узнать артикул этого пальца точный
есть партлист у кого то?

Кусака Мадагаскарская

иринка, ну тогда наверное подойдет , вы то на свой палец гляньте такой же? мне кажется он один для челноков двойного обегания, его же и на селекты ставят и на моей машине он же Cock
вот бы заглянуть в партлист 2170 пфаффа и узнать артикул этого пальца точный
есть партлист у кого то?

Посмотрела внимательно свою машинку, к сожалению моя деталька немного отличается , чем на сайте , вот печалька и невезение Sad !!!
Ну , что ж будем искать дальше Я сильный. Я могу. !!! Кусака, спасибо Вам большое еще раз за поддержку , Вы очень отзывчивы и добры Let's be a friends! !!

Авторы
Теги
Упоминания