Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12785

Апр 17, 2011 20:30 | Особенности работы на Pfaff (часть вторая)

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Savelolg

Ооо, спасибо огромное за советы!
Пойду все применю
Ниток купила вышивальных Мадейру, стабилизаторы купила, сажусь за эксперименты

Кажется я швейный ноль Embarassed

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Вот фото экрана вашей машины. Как я вам уже писала выше, для каждой строчки определена лапка. Она указывается в вехней части экрана машины. И на экране будет указано : использовать стабилизатор для вышивки при отстрочке или нет, так же нужно ли использовать верхний транспортёр или нет. Если живёте в Москве или недалеко от Москвы, то у вас указан номер телефона в инструкции, куда вы можете обратиться за помощью в освоении своей машинки.

Елки...Benet, ваша правда
Искала, похоже перепутала с автоматической обрезкой нити или чем-то подобным Embarassed
Так много лазила по сайтам в выборе машинки и коверлока, что видимо уже все перепутала!

Татьяна30, Окт 18, 2016
Татьяна30
Savelolg
читать дальше

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Вот фото экрана вашей машины. Как я вам уже писала выше, для каждой строчки определена лапка. Она указывается в вехней части экрана машины. И на экране будет указано : использовать стабилизатор для вышивки при отстрочке или нет, так же нужно ли использовать верхний транспортёр или нет. Если живёте в Москве или недалеко от Москвы, то у вас указан номер телефона в инструкции, куда вы можете обратиться за помощью в освоении своей машинки.

Спасибо большущее
Справилась с вышивкой и зигзагом
Стабилизаторы это вещь!
Единственно жаль конечно что они вообще нужны, эхх, ну это так, риторически скорее
Машинка шьет великолепно! Лапок набралаааа... мешок... разбираюсь потихоньку

У Pfaff sensation два регулятора натяжения верхней нитки. Один как есть регулятор, и второй ActivStitch, измеряющий с помощью датчика толщину материала.
Измерять толщину материала - это хорошо, но датчик не может измерять толщину нитки, шершавость или гладкость нитки, чтобы без участия человека назначать верное натяжение. А пока этого нет, натяжение на экране машинки устанавливает пользователь, кнопками +/- относительно предустановочного при сборке натяжения.
Натяжение нижней нитки никакими кнопками и датчиками не регулируется, а регулируется одинаково на протяжении последних 150 лет винтом на шпуледержателе с помощью отвертки в руках пользователя. Автоматикой натяжения нитей не пахнет.

Стабилизаторы это вещь! Единственно жаль конечно что они вообще нужны

Шить и вышивать без дополнительных стабилизаторов возможно на определенных материалах, которые жесткие. Они в стабилизаторах не нуждаются, и даже стабилизаторы им противопоказаны.

Benet, Окт 19, 2016

астория111,
Про Pfaff 1221.
Согласование игла-рейка.
Крутите маховик, пока зубья рейки не опустяться в уровень с пластиной. Возьмите мягкий карандаш и нарисуйте риску на маховике и ответную на боковой крышке. Теперь, медленно вращаем маховик назад по часовой, пока игла не подыметься над пластиной на 1мм. Рисуем на бок. крышке новую риску. Запомнили эту дистанцию между двумя рисками. Теперь, поочередно, отпускаем один винт 18 и затем второй шестерни 19 (см. Fig.25d). Придерживая шестерню 19 левой рукой, вращаем маховик от себя по часовой на замеренную ранее дистанцию. Затягиваем один винт. Проверяем, затягиваем второй винт. Итог: в момент опускания рейки заподлицо с пластиной, от пластины до кончика иглы должен быть 1,0 мм.

Lomaster, Окт 23, 2016

Lomaster, Спасибо большущее! У нас всё получилось с первого раза благодаря Вашим подробнейшим инструкциям. Сейчас рейка при опускании вровень с пластиной, и игла на 1мм над пластиной.
Проверила в деле, то да, намного лучше, нитка не цепляет.
Я надеюясь, что моя новая помощница будет мне служить верой и правдой.
Всё смазала, проверила по инструкции соотношение игла-челнок, вроде всё хорошо.
На что ещё нужно обратить внимание, учитывая, что машинка моя ровесница?
И ещё раз переспрошу, можно ли смазывать литолом-24?

астория111

Lomaster,
И ещё раз переспрошу, можно ли смазывать литолом-24?

Машина вся железная, поэтому смазываем регулярно машинным маслом все оси, шатуны и т.д.
Пласт./мет. пары смазываем смело литолом, но совсем немного. Про силикон, нужно быть уверенным, что в нем нет кислотных соединений. Не смазываем никогда - цепной ремень. Если случайно капнули или смазали, промокнуть насухо. Челнок тут железный, возьмите за правило смазывать: одна капля масла в паз челнок-шпуледержатель каждый день перед началом работы. Вверху на копире фигурных строчек смазать литолом только шестерню, сами копиры - сухие.

астория111,
Вот тут про фигурные строчки, изучайте. Мне нравится строчка №32 - имитация распошивалки.
http://lemanuel.perso.sfr.fr/

Lomaster, Окт 24, 2016

Lomaster, спасибо, понятно. Вот за шестерню на копире немного не дошло . И ещё про шестерни: там , где железная на пластмассовую находит, смазывать тоже литолом?

астория111

Lomaster, 1. Вот за шестерню на копире немного не дошло; 2. Железная на пластмассовую находит, смазывать тоже литолом?

1. Посередине копира кольцо с зубцами (смазать зубцы).
2. Да.

Добрый день! Прошу совета. Сейчас я шью на швейной машиной Husqvarna Emerald 203. Машина хорошая. Но заболела машинкой Pfaff Performance 5.0. Цена конечно пугающая. Стоит ли менять? Конечно, всяких наворотов побольше и встроенный транспортер.
В магазине, конечно, приводят много аргументов в пользу Pfaff Performance 5.0. Специалисты и владельцы Pfaff Performance 5.0, помогите советом.

Glad 66, Окт 26, 2016
Glad 66

Добрый день! Прошу совета. Сейчас я шью на швейной машиной Husqvarna Emerald 203. Машина хорошая. Но заболела машинкой Pfaff Performance 5.0. Цена конечно пугающая. Стоит ли менять? Конечно, всяких наворотов побольше и встроенный транспортер.
В магазине, конечно, приводят много аргументов в пользу Pfaff Performance 5.0. Специалисты и владельцы Pfaff Performance 5.0, помогите советом.

Здравстауйте !)Кокая проблема ,?, !)

Cerl, Окт 26, 2016

Cerl, Намного ли будет лучше качество строчки, по сравнению с Husqvarna Emerald 203? Так ли хорош Pfaff Performance 5.0, как ее рекламируют?

Glad 66, Окт 26, 2016
Glad 66

Cerl, Намного ли будет лучше качество строчки, по сравнению с C Emerald 203? Так ли хорош Pfaff Performance 5.0, как ее рекламируют?

Самый главный плюс старших Пфаффов - это наличие верхнего транспорта IDT. И хотя я лично многие годы прекрасно обходился без ВТ, следует признать, что эта штука работает. Очень тонкие ткани, а также среднюю кожу и овчину можно шить и без ВТ, но многое зависит от опыта, для равномерности стежков. С Пфаффом можно об этом вообще не думать. Но... Имхо, новые Пфаффы - это та же Хускварна + IDT.

Вот я вся в сомнениях, стоят все эти все замечательные прибамбасики таких денег. И хочется безумно и жаба давит.

Авторы
Теги
Упоминания