Привет Нидерланды и Голландия!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Всем привет! Девушки-красавицы, соседки с Мёнхенгладбахом и не только, приглашаю Вас на креативную выставку! Подробности здесь http://club.osinka.ru/topic-48011?p=13352783&highlight=#13352783
Багрянец осени, хоть я и не в Голландии живу, а только соседка из Германии, но могу немного дать наводку. Для Голландии очень характерны мельницы Cock потом: бело-синие цвета, потому что у них Делфт плитка традиционная; тюльпаны, голландцы знамениты своими безумно красивыми сортами тюльпанов; деревянные туфли Clogs. Думаю для начала достаточно Oppa! Wink Razz Желаю Вам удачи с подарками Very Happy

| ....

Maigloeckchen, спасибо за помощь, про деревянные туфли есть мысль- хоть в виде брелка купить, ну найду ли ? Пока время есть, может что-то и попадется.

Девушки из Амстердама и окрестностей, подскажите, пожалуйста, что надеть для путешествия в Амстердам в двадцатых числах ноября. Пальто-пуховик - будет жарко или нет? Обещают вроде в среднем +5.

Что-то тема заглохла.. А мы переехали к Амстердаму, в Алмере.
Есть кто живой?

добрый день......мы соседи - я из Бельгии, зовут меня Елена, девочки не подскажете где вы берете ниточки для вязания ? тут в Бельгии ну просто проблема с ниточками, вот и ломаю голову - где взять нитки....???

Yelena2, Сперва на maarktplats покупала. И даже удачные нитки были. Остатки с бобинок часто покупала, чаще всего если натуральное то шерсть-полушерсть, а так полиэстеры-акрилы, что в 80-90е тут продавались для машинок вязальных. Но риск есть (покупка с рук): риски, что пересохшие, побитые молью, перегнившие нитки продают. Моталки и машинка вязальная у меня от туда (наследство бабушек голландских). Но машинку я лично покупала, а моталки по почте приходили. Лишь одну моталку пришлось почистить, продуть и смазать, а так все моталки были в хорошем состоянии.
"Дешевые" нитки и просто побаловаться на заре пребывания помоточно в zeeman покупала (или Wibra), но годы назад там даже полушерстъ была, сейчас думаю бесполезно там что-то искать. До сих пор шапку с тех времен таскаю, хоть и катышки (ближе к шее образуются) приходится чистить. Месяц ее вязала на 1,5 спицах, пряжа Colour Multi типа неравномерной ровницы, но мне понравилась тогда. Мой цвет просто Smile
Еще носочные в LIDL покупала и для шарфика нитки в ALDI (лет 8мь назад). Но слышала про непрокрасы, и вообще народ средне отзывался, хоть и не жаловался. Для побаловаться- там можно купить, а так конечно не в супермаркете нитки надо покупать Smile

читать дальше
Ptax31, Дек 18, 2015

[b]Ptax31[спасибо огромное за столь подробный ответ - очень ценная инфо..... на носочки тут можно найти кое-какую ниточку, но на что-то другое - благородное - не реально по Бельгии найти. Буду изучать ваш опыт и пройдусь по вашим адресам - надеюсь у меня получится......../b],

Yelena2, Дек 21, 2015
Yelena2

[b]Ptax31[спасибо огромное за столь подробный ответ - очень ценная инфо..... на носочки тут можно найти кое-какую ниточку, но на что-то другое - благородное - не реально по Бельгии найти. Буду изучать ваш опыт и пройдусь по вашим адресам - надеюсь у меня получится......../b],

оживлю немного тему, все реально, погуглите магазины фильдар, бержер де франс, в Брюсселе есть хорошие пряжные магазины, ну и интернет магазины Вам в помощь.

Девочки здравсвтуйте!Вижу,что темка немного живет и дышит Laughing Пришла с вопросом.Может есть тут швеи из Нидерландов?Моя знакомая говорит,что нет возможности что-то заказать на пошив-нет у кого. Sad может тут кто-то что подскажет?пожалуйста Oppa!

tanit, Ответила в личку Cock

Авторы
Теги
Упоминания