Дистанционные курсы по вязанию от Валентины Симченковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке
Все картинки темы

Большое спасибо Валентине за замечательные, интересные и очень полезные уроки Благодарю!

ДеяДея, Сен 19, 2017

ДеяДея я рада, что вам понравились новые носочки. А я думала, что сюда уже никто не заходит.

Валул, Сен 19, 2017
Валул

А я думала, что сюда уже никто не заходит.

Заходят! Просто не все оставляют комментарии. Лично я регулярно слежу за вашими уроками. Как платными, так и бесплатными. Огромное Вам спасибо за ваш труд! Let's be a friends! For you!

Гаврюндя, Сен 19, 2017

Гаврюндя, я вас помню. Спасибо. Каких уроков еще ждете, что вам интересно?

Валул, Сен 19, 2017

Валентина, у вас все решения неординарные, поэтому очень сложно сказать, чего жду конкретно. Более 50 лет вяжу, всегда казалось, что знаю очень много. Но в каждом вашем уроке нахожу для себя что-то новое. Так приятно осознавать, что есть креативно мыслящие люди, ищущие и находящие Exclamation пути к совершенствованию своего мастерства, готовые делиться своими наработками!

Гаврюндя, Сен 20, 2017

Гаврюндя Сейчас заканчиваю вязание шапки с отворотом, нашла ее в старом журнале. Связала ее из Fine Kid в 6 сложений. Получилась очень объемная, пушистая и теплая Отворот вяжется в поперечном направлении. Захотела сшить незаметно его начало и конец, т.е. иглой воспроизвести 1 ряд узора в интернете его называют елочка. Три дня ничего не получалось, потом все-таки удалось, ну, почти удалось. Шовчик получился аккуратный. Запишем бесплатный урок, буду рада, если вам будет интересно его посмотреть.

Спасибо за интересные уроки. Несмотря на то что вяжу давно, всегда с интересом и удовольствием перенимаю опыт профессионалов. Маленькие вязальные секреты делают связанную вещь по-настоящему качественной, а сам процесс увлекательным. Поэтому благодарю за щедрость, с которой вы делитесь своим опытом.

KLariss@, Сен 28, 2017

KLariss@, я с удовольствием рассказываю о том, что знаю. Если у вас будут вопросы по вязанию, задавайте, помогу, попробуем вместе разобраться.
Спасибо.

Добрый день, Валентина! Присоединяюсь ко всем благодарностям в ваш адрес. Ваши уроки бесценны. Вопрос по последнему (?) почти итальянскому набору петель, где нет перекоса этих самых петель (носки с косами). А как закрыть тогда такую резинку, например, на горловине, когда вязание сверху вниз или, наоборот, начав сверху по горловине такую резинку - как правильно и красиво ее закрыть внизу? Хочется безупречности. Спасибо за ваш ответ.
С уважением, Наталья.

kasatka788, Сен 28, 2017
kasatka788

Добрый день, Валентина! Вопрос по последнему (?) почти итальянскому набору петель, где нет перекоса этих самых петель (носки с косами). А как закрыть тогда такую резинку, например, на горловине,

Kasatka788, спасибо. На сайте Шерстяные истории есть много бесплатных уроков, но есть и платные. Вот в 5-й и 6-й частях нашего курса мы показываем несколько способов обработки горловины. Расскажу об одном из них. Мы связали перед и спинку. Выполнили плечевые швы. По всему периметру горловины подняли петли ( при этом мы соединили основную нить с контрастной, потом связав 1 ряд, удалим ее) и связали по кругу 1 см лицевыми петлями.Посчитали, какое количество петель мы подняли. Пока отложили это вязание в сторону. Отдельно "Почти итальянским набором " набрали такое же количество петель и связали резинку 2х2 на нужную высоту. Взяли отложенное вязание, сложили лицом к лицу с резинкой и провязали по две петли вместе лицевыми петлями. Затем провяжем всего 1 см лицевыми петлями. У нас получилась бейка с раздвоенным краем. Закончим вязание 2-мя рядами вспом.нити и закроем петли. Аккуратно отпарим бейку. Утюг ставим на эти 2 ряда, связанные вспом.нитью и захватим 1 рядок основного вязания. Затем распустим ряды, связанные вспом.нитью и открытые петли внутренней стороны раздвоенной бейки пришьем кеттельным швом, при этом иглу мы вводим за петли. помеченные контрастной нитью. Словами трудно рассказать движение иглы, в уроке это показано.
Это один из вариантов. Можно набрать петли для резинки 2х2 тоже очень аккуратно как мы показали здесь https://www.youtube.com/watch?v=YHw6sR6XL8E

Валентина, спасибо за ответ. Я покупала ваши уроки, в т.ч. и про горловину тоже. Вопрос несколько иной. Три слоя на горловине не хотелось бы делать. Набрав вашим способом резинку вверху на горловине , допустим, при вязании сверху вниз, связав все изделие, необходимо закончить так же резинкой низ и рукава. Как получить такой же край в этом случае внизу, как правильно закрыть иглой, или др. способом, чтобы начало вверху и конец внизу у всех резинок был одинаков? Простите, если изложила опять непонятно.

kasatka788, Сен 29, 2017

Наташа, прежде всего, я хотела бы сказать, что наверху практически нет тройного слоя. Есть двойной слой бейки. Тройной слой всего высотой в 1 ряд, там , где мы поднимаем петли по горловине.
А теперь о резинке внизу. Связали резинку 2х2 ( мы ведь сейчас говорим именно о ней) на нужную высоту. Прежде чем начать ее закрывать, перейдем на резинку 1х1. В уроках это показано. Если тот вариант перехода, который показан в уроке получается небезупречным, т.е. лицевые петли слишком сильно наклонены, можно попробовать перейти еще так: на левой спице 2 лиц.петли резинки. Одну из них провязываем лицевой петлей. Теперь для резинки 1х1 нам надо изнаночную петлю. Поэтому за работой мы сначала провяжем изнаночную петлю(которая следует за лицевой) изнаночной петлей и не снимая ее со спицы провяжем лицевую петлю лицевой петлей. Только надо быть внимательными, чтобы не было скрещенных петель. Иногда такой вариант, когда мы оперируем изнаночной петлей, бывает более аккуратным. На резинку 1х1 перешли. Провязали 1-2 ряда полой резинкой и закрываем петли резинки иглой. Но, если и в этом случае очевиден наклон петель , то можно сделать так. Связать перед и спинку пока без резинки. Если изделие вяжется не по кругу, выполнить боковые швы. Резинку связать отдельно по кругу и пришить горизонтальным трикотажным швом. Я так недавно заканчивали вязание свитера реглан сверху. Получилось аккуратно.

Валентина, благодарю вас за ответ. Да, самый идеальный вариант - это вязать резинку отдельно. Спасибо вам за ваши уроки и подсказки. Очень-очень благодарен! Это супер! Это супер!

kasatka788, Сен 29, 2017

Наташа, рада помочь.

Авторы
Теги
Упоминания