Ход королевы. Шахматный сарафан от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
08.02.2005
Сообщ.
695

Награды: 5

Апр 04, 2011 21:45 | Ход королевы. Шахматный сарафан от D&G

Вяжем:
Red and White Crocheted Cotton Mini Dress
на фотохостинг →
Сарафан из коллекции D & G весна-лето 2011 Милан

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 97944" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Еще картинки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сарафан связан крючком из 100% Cotton

Вязать собрались:
Ada, Aliale, Enetik, Galya122, gricik, jetta2009, Julietta, Kardelina, kefalonia, KuzYulya, Lansika, man_unya, Mariha35, NataRog, nelik34, Orelka, saharnaj_fej, Shamis, shtuchka74, Sofushka, Solnyshkos, tastr, vetusia, Архаша, Датка, Жанчик, КубикРубик, МаМарина72, Маруся 3773, Мусинка, Надежда Анатольевна, Сумашедшая вязальщица, Тан112, Цветик-Светик, Я.н.а

Кто еще решил присоединиться - милости просим!

Желающие обладать сарафаном немедленно, могут купить его здесь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Laughing наконец-то)))) спасибо за открытие темки))))
завтра пойду ниточки смотреть))) руки чешутся) все-равно, одно изделие не могу вязать - нужно сразу несколько))) Oppa!

nezabud-ka спасибо большое за открытие темки.я пока в кустах.надо закончить недовязы.через пару неделек надеюсь присоединиться.всем желаю легких петелек и красивых воплощений.

nezabud-ka, спасибо вам за открытие темы, за схемки. Благодарю!
А какой толщины ниточка должна быть и как мотивы крепятся друг с другом?
Девочки, какие мысли по поводу расширения нижней части сарафана? Question

Надежда Анатольевна

какие мысли по поводу расширения нижней части сарафана? Question

В теме Давайте свяжем девочки уже обсуждали этот вопрос:

Martinika
Babochka11
читать дальше

В подиумном варианте трудно разглядеть швы на юбке, мне иногда кажется, что там проста складки заложены. Но там сшит лиф, причём не очень аккуратно. А в каталожном платье клинья точно вшиты, а лиф просто подобран из квадратов и только связан.

Kardelina

...А сшит - Вы имеете ввиду, сшит из ткани, связанной крючком? Ну так дизайнерам некогда квадратики самим вывязывать Mr. Green А у нас, думаю, получится гораздо аккуратнее Cock

Я думаю горе-изготовитель внаглую резал связанное полотно и сшивал на машинке, кромки лифа - оверлок с подворотом.
Вряд ли в нашей дружной компании найдется Джек-Потрошитель, способный искромсать свой же труд! Потому придется думать что делать с юбкой. В оригинале это шестиклинка.
Сейчас посчитаю квадратики и порисую расклад

Девочки, а какие мысли по поводу пряжи?

Вряд ли в нашей дружной компании найдется Джек-Потрошитель, способный искромсать свой же труд!

Вот это сказала.. я со смеха чуть со стула не упала Мега!

Девочки - я через недельку с вами! Пока недовязы добиваю...

gricik

какие мысли по поводу пряжи?

Квадратики для образцов я вязала из Макси в 2 сложения, крючком Тулип 1,9. Размер получился 6,5 х 6,5 см.
Это не окончательный вариант, не люблю вязать тонким крючком...

А не тяжеловато будет хлопок 100%, может смесовую какую- нибудь приспособить,чтобы крючек 2 или2,5

Девочки, ну просто удивительное платье Ах, как чудесно будет! . Никогда не вязала себе ничего глобального крючком, учусь вязать крючком на своих прЫнцессках. Но вот это платье решила все же попробовать. Мотивчики вроде несложные, надеюсь на помощь и советы мастериц Embarassed
И сразу первый вопрос конечно по пряже, что посоветуете и сколько примерно надо?

Датка
попробуй из остатков типа Бегонии или Саммера связать квадратик, распусти его и померяй, сколько на него пошло метров. Дальше - математика: умножить на количество квадратиков.
Я их как раз сейчас подсчитываю...

На такое летнее платье нитка должна быть не толще 230 метров в 50 гр. типа Лили Ярнарт, а может и тоньше как Виолет и конечно же в одну нитку. Бегония и Саммер явно толстоваты. Это же легкий летний сарафан. Я очень много вяжу из Лизы Орнаджи Филати. Очень хорошая итальянская ниточка. Для платьев в самый раз. Если дочка созреет, а ей платье очень понравилось, то буду вязать скорее всего именно из нее и ближе к лету.

Авторы
Теги
Упоминания