Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

varfalameev73, Апр 09, 2011
varfalameev73
Арев :)
читать дальше

а полотно при этом не срезает?

Вера,снимите каретки ,понажимайте кнопки на обеих каретках (особенно кулирные) и сравните их положение....может у вас не становятся клинья в рабочее положение...они должны быть под углом примерно 45 градусов и обязательно симметрично....

Добрый вечер! Тоже сижу, разбираюсь с зингером. На одной фонтуре толку дать не могу. Рычаги должны быть в каком положении?

tslv, Мар 12, 2017
tslv
varfalameev73
читать дальше

Добрый вечер! Тоже сижу, разбираюсь с зингером. На одной фонтуре толку дать не могу. Рычаги должны быть в каком положении?

если у вас нет инструкции ,напишите эл адрес, я вышлю
и какая модель зингера, и какие рычаги?на каретке?

Frau Nadja, Мар 12, 2017
Frau Nadja
tslv
читать дальше

если у вас нет инструкции ,напишите эл адрес, я вышлю
и какая модель зингера, и какие рычаги?на каретке?

Очень была бы благодарна. Инструкция есть, но про однофрнтурное вязание ни слова. Рычаги на каретке -ручки возврата игл, которые. Максимум толщины пряжу какую можно использовать. Я пытаюсь вязать 200г/100м. Что-то не получается, может пряжа, конечно , не очень-пушистая.

tslv, Мар 13, 2017

tslv, даже для Зингера 200 гр \100 м - это слишком толстая пряжа! Такую надо вязать на машинах 3 класса.

tslv, Мар 13, 2017
tslv

но про однофрнтурное вязание ни слова

выше вам ответили
и вы наверное знаете ,что если вяжете на верхней фонтуре,то нижняя должна быть поднята
(в раб положении, просто без нижней каретки)

Frau Nadja, Мар 13, 2017
Frau Nadja
tslv
читать дальше

выше вам ответили
и вы наверное знаете ,что если вяжете на верхней фонтуре,то нижняя должна быть поднята
(в раб положении, просто без нижней каретки)

Да , спасибо.

Добрый вечер, всем. Подскажите, как установить программу с диска для Зингер 9000. Последнее, что читала, это то, что надо под виндой 95,98 открывать. С тех пор ничего не изменилось? В хр не получится?

tslv, Мар 13, 2017

tslv, нет, не получиться на более новых версиях Винды установить прогу для Зингера 9000.

Нет ли у кого инструкции к ажурной каретке на русском языке?

Подскажите, пожалуйста. Зингер 9000 подключаю к компьютеру , не видит машины. Пишет -подключите вязальную машину. Все подключено. Правда программу запускали через эмулятор dos на винде хр. Все запустилось, открылось, ток в блоке есть. Машину не видит

Frola, и varfalameev73
спасибо огромное за помощь в освоении машинки. Без ваших комментариев, я бы не разобралась, как вязать жаккард.
в инструкции не очень понятно описан процесс: и как ставить челнок ( но его я все таки домучила самостоятельно) , и как нить правильно заправлять и как вязать, ну типа = догадайся сам, а как об этом можно догадаться после Невы? Весь день не могла ничего путного навязать по инструкции !
Но почитав ваши посты в теме ( про жаккард ) , в моей голове все прояснилось, расставилось по полочкам, и я пошла, и связала с первого раза простенький рисунок. Пока ОФЖ!)) Embarassed Довольная, как слон.
Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!

Марина Мандарина, Марина привет
ты мемоматиком пользовалась?

Frau Nadja, Мар 20, 2017

Frau Nadja, о, Надя, тебе тоже спасибо !!
нет, у меня 2121 , все ручками!! Laughing Cock

Девушки, скиньте , пожалуйста, программу для зингера 9000. Ставим то, что дали при покупке - не видит машину.

Компьютер старый нужен. Со старой видеокартой. Запус программы в режиме Дос на XP вам ничем не поможет. Так же как и переустановка программы.

Авторы
Теги
Упоминания