Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

валкос, Ноя 29, 2017

валкос, а какие надежды Вы возлагали на зингер и какие задачи Вы ставите, приобретая пассап?

| Re: зингер 2121 инструкция irad, Ноя 28, 2017
irad

Всем привет! досталась мне по наследству Зингер 2121 без инструкции, не могла найти даже описания рычагов. может у кого есть? буду очень благодарна.

В самом первом сообщении этой темы Катюша давала схемы установок кареток на разные переплетения. Они подходят для всех 2х фонтурных зингеров. Я в свое время сделала эти шпаргалочки.
https://club.osinka.ru/topic-97494?p=6187280#6187280
И еще в книге Балашовой и Жуковой "Ремонт и эксплуатация вязальных машин" есть глава посвященная работе именно на Зингере 2121. По сути это инструкция на русском к этой машине. Залила эти странички вот сюда.
http://turbobit.net/cnmxhgrabr90.html

Alese, Ноя 29, 2017

Alese Хотела вязать все,где используются иглы в ПНП (жаккард,укороченные ряды и т.д.) не могу по причине: Каретки цепляют иглы в ПНП .Я выполняла все советы со всех доступных сайтов,результатов нет.

валкос, Ноя 29, 2017
валкос

Alese Хотела вязать все,где используются иглы в ПНП (жаккард,укороченные ряды и т.д.) не могу по причине: Каретки цепляют иглы в ПНП .Я выполняла все советы со всех доступных сайтов,результатов нет.

я вот здесь показывала
https://club.osinka.ru/topic-97494?p=18895025#18895025
если у вас та же проблема, я разобрала каретку, и подогнула челнок( там увидите)
и больше каретка не цепляет иглы в ПНП.
это все поправимо

| зингер 2121 инструкция Frola, Ноя 29, 2017

Frola
Спасибо, я это себе переписала, но у меня нет информации даже про круглые ручки на каретке(
спасибо про наводку на книгу, пошла искать..

Frola, Ноя 29, 2017

Frola
Книга как раз для меня! Спасибо! спасли мою психику 😃

валкос, Ноя 29, 2017

валкос, пассап требует значительного времени и усилий на освоение, почитайте на ЛД раздел по нему. Зингер, бразер, сильвер проще по механике, чем пассап. И зингер и пассап - обе машины решают поставленные Вами задачи в отношении жаккарда. С укороченными рядами сложности у обеих машин: у зингера при установке дополнительного нитевода для контрастной нити запрещается ставить иглы в ПНП , а у пассапа частичное на двух фонтурах тоже как-то особо вывязывается.

Очень интересно почему каретка начинает цеплять иглы на машине...
Скорее всего опять от того что не читают инструкцию. Даже на картинке очень чётко обозначено как именно прилагать усилия при перемещении каретки. Только двигать в горизонтальной плоскости, а не давить на каретку. Да металл не ломается, но гнётся.
Картинка правильного положения руки есть в любой инструкции к машине.

Осин, Дек 01, 2017

Осин, вполне возможен конструктивный дефект даже на зингере. Или износ детали или неправильная сборка.

Можно еще вопрос к знающим людям : подходит ли каретка Пассапа к игольнице Зингера,внешне машины похожи очень, и еще,иглы там одинаковые или чем-то отличаются? Проще спросить из двух этих машин можно соорудить одно работающее устройство?

Осин, Дек 06, 2017

Осин Благодарю за быстрый ответ,хотя я надеялась,что прокатит... У Невы-5 и Невы- 6 совершенно разные по конструкции каретки,но я приспособилась ,используя их вместе,вязать интарсию (это пример).Фото с проблемой выставлю обязательно,правда мне уже стыдно грузить людей своими проблемами.

Здравствуйте.! Приобрела две недели назад вязальную машинку Singer memo ll но описание к нему было на Турецком.Помогите пожалуйсто,где можно найти описание на русском?

Ksuy_knit, Дек 13, 2017
Frola, Дек 14, 2017

Frola
Спасибо большое.А может вы встречали видео уроки именно по Зингеру на русском языке.

Ksuy_knit, Дек 14, 2017

Ksuy_knit лично я не встречала, но возможно они и есть.
Еще как помощь можно использовать раздел, посвященный Зингеру в книге Балашовой Жуковой "Ремонт и эксплуатация вязальных машин". Там по сути дана русская инструкция к механической части этой машины. Что у мемоматиков, что у обыкновенного простого Зингера мех. части машины одинаковые. И принцип вязания будет один и тот же. Залила эти странички вот сюда
http://transfiles.ru/8pc57
И еще на первой страничке этой темы посмотрите, выложены шпаргалочки по установкам кареток для разных переплетений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания