Выкройка шляпы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки

Рег.
14.10.2003
Сообщ.
4218

Окт 21, 2010 18:48

Головные уборы

Все картинки темы

Аметист! Спасибо за готовность прийти на помощь чайнику. Попробую пока разобраться самостоятельно.
Насчет ковбойской шляпы я писала, что она покупная. Вы меня не правильно поняли.Хотя , думаю, что и такое сделать можно.Изначально же такие шляпы делали да и сейчас делают вручную.И такая шляпа ручной работы о-о-очень дорого стоит. Но там другая технология.Перечень я привела для того, что я не циклюсь на каком-то одном стиле и люблю экспериментировать. а вот цветовое переосмысление у меня пришло после того, как носила все черное.Очень мне было удобно в этом цвете.Но так меня это достало, прямо до раздражения, и я начала искать замену своему "универсальному" цвету.Но это было сложно.Понемногу перешла на темно-синий, что было не плохой альтернативой черному.А потом начала вводить в свой гардероб другие "смелые" цвета.Оказалось это нечто вроде игры и почувствовала себя как-то увереннее. Хотя излишней закомплексованностью не страдаю.Головные уборы тоже не всегда одеваются для защиты от холода, а в поддержку образа.Тоже своего рода игра.Так жить веселее.Вот така у меня философия.
.

Lidyska
Ой, извините, оказалась под впечатлением от вашего шляпного гардероба, вот и не правильно поняла Embarassed
Покупные шляпы (а особенно - ручной работы) - удовольствие весьма недешевое - вот и ищу способы укрепления для изготовления шляпок с жескими полями..

Полностью вас поддерживаю - да здравствуют шляпки, завершающие образ! Let's be a friends!

Благодарю за путь выхода из черного гардероба Very Happy Очень уж в нем уютно Hm...
А то есть у меня шляпка, похожая на "котелок", из черной замши - с собраными волосами никак не к лицу (а уж если еще не выспавшись - мертвенно-болезненно выгляжу) Плакать хочется... Пытаюсь придумать шляпные аксессуары, чтобы хоть как-то спасти положение..

В предыдущих постах девочки писали про изготовление.Укреплять можно и частым простегиванием, и проклеиванием нескольких слоев ткани.Обратите внимание на фото ковбойскй шляпы в посте Viola( на 2 стр.)

Спасибо, читаю эту тему с самого начала (наверное, попробую ткань в несколько слоев, как в корсетах), просто ищу и другие варианты - мне кажется, постежка, к примеру, утяжеляет шляпку (бортик в одной из таблеток я дополниетельно укрепила кусочком пластиковой скартерти)

Ой, ну каждый раз убеждаюсь, что как хорошо что такой сайт открыла для себя. Ну, вот только пять минут назад запала мне мысль про шляпку своими руками, а тут и выкройка да еще именно той шляпки, которую себе придумала Very Happy

девчоночки- приветствую . Подскажите выкройку берета , не клиньями хочу пробовать их норки шапку распустить перешить на берет

| шляпа! помогите!

здравствуйте! помогите пожалуйста советами! хочу сшить вот именно такую шляпку. http://narod.ru/disk/6716523000/1.jpg.html
поля пристрачиваются отдельной полоской? собираются? а волнообразность проволкой или есть другая технология? а как поля сделать в таком случае чтоб не падали? вопросв много ответа не знаю ни одного... Hm... надеюсь не остаться без внимания...

| Выкройки шляпок "таблетка"

Помогите пожалуйста найти выкройки шляпок - таблетка... Очень - очень нужно! Спасибо!

| выкройка шляпы

девочки, помогите с выкройкой вот такой шляпы!!!!! недавно на отдыхе в магазине мерила, ради смеха, себя в ней не видела, а дома, по приезду, посмотрела фоты и пожелела, что не купила!
на фотохостинг → [/b]

Девочки, помогите найти выкройку или расскажите как сконструировать классический головной убор матросов американского флота. Он мне сниться, очень-очень хочу ...

Weeka

девушки,а вот такой шляпки ни у кого не найдется??
на фотохостинг →

И я очень такую хочу!Намекните пожалуйста как покроить!Плизззз

Часто пользуюсь помощью осинки,но в этот раз пришлось даже зарегистрироваться Smile
Давно ищу выкройку шляпы Трилби или твидовой шляпы с узкими полями,вроде былав каком-то "Ателье",но не нашла.Хочу по такой выкройке сшить полосатую летнюю шляпу к пиджаку в мужском стиле.Заранее благодарна. Hm...

Weeka, jazzova, lilipom я себе на днях купила именно такую шляпку Very Happy Там вся хитрость в том, что по самому краю шляпки внутри идет тонкая проволочка, поэтому её полям можно придавать ЛЮБУЮ форму Oppa! Я постараюсь не забыть и выложить фотографии. Её на самом деле очень просто самому сшить, даже выкройка не нужна, у меня она сделана из плотной тесьмы (похожей на шторную ленту или на брючную тесьму) Mr. Green Mr. Green Но выглядит просто сногшибательно Держите меня семеро! In love.... Я долго крутила её в магазине, думая купить или все таки сшить самой, а потом на меня напала жуткая лень Mr. Green и я её купила Laughing Cool

Авторы
Теги
Упоминания