Игрушки нашего детства
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Рег.
24.09.2010
Сообщ.
117

Июн 19, 2011 22:09

Сегодня устроила прогулку-фотосессию для своих сестричек... Девочки достались мне даром. Практически новые и непользованные. Это куклы на чайник, но такую красоту совсем не хочется использовать по назначению.

читать дальше

Все картинки темы

| Игрушки нашего детства

В последнее время увлеклась коллекционированием советских кукол. И для меня было несколько странно, что на просторах осинки нет такой темы.
Для начала покажу своих "найденышей". Появились они все совершенно случайно у меня, сначала сестра, разбирала лоджию и нашла немецкую куклу, подаренную ей на шестилетие и Золушку, купленную в Беларуссии в 87 году. Потом на дачной свалке я нашла еще двух девочек, думаю они не очень старые - лет 15-20. Затем люди, стали привозить мне своих бывших "друзей" из деревни. И вот подобралась уже коллекция. Пока большинство без нарядов, но я работаю над этим и в скором времени, я покажу во что превратились эти куклы.
В общем, добро пожаловать. Надеюсь, Вам тоже есть что показать и рассказать!
Итак, эта фрау, подруга детства моей сестры. Ей я уже сотворила своеобразный образ.
на фотохостинг →
Эту красавицу мне отдали за шоколадку, вместе с Мальвинкой. Сначала я подумала, что это немка, так она была одета в ботиночки с "жирафом" на подошве. Но потом мне встретилась куколка фабрики "Весна, которая как две капли воды похожа на эту.
на фотохостинг →
А вот, кстати и Мальвинка, на спинке у нее стоит клеймо Днепропетровского завода игрушек. Наряд для нее еще не придумала.
на фотохостинг →

Продолжаем знакомство дальше. Все за ту же шоколадку мне передали вот такого потрясающего мальчика. Информации о его производители и годе выпуска нет. Но он сохранил свой оригинальный наряд.
на фотохостинг →
А вот и еще один мальчуган - любимец моей маленькой дочери - Илюша, Донецкой Фабрики игрушек. Кстати, заканчиваю ему наряд матроса. Почему-то мне показалось, что к его глазам он подойдет.
на фотохостинг →
И еще красавиц-блондин без всяких опознавательных знаков
на фотохостинг →
Все фотки малышей были сделаны сразу после передачи мне их в пользование. Поэтому они здесь еще не вымыты и не причесана.

Рыжая немочка - подобной не видела ни на одном форуме. Удивительно кривые у нее ноги Smile Зато платье похоже родное.
на фотохостинг →

А вот эта немка - моя гордость! Посмотрите какие у нее шикарные волосы и фигура! (ну вот, радикал опять не хочет грузить, поэтому использую другой сервер)
на фотохостинг →

Это две сестренки Горьковской кукольной фабрики "Мир". Одной я заканчиваю наряд. А у второй оригинальный костюм сохранился.
на фотохостинг →
А это Золушка Могилевского завода игрушек и девчушка нахабинской фабрики.
на фотохостинг →

Вам скоро можно открывать музей советской куклы)))

Карандашница Ну на самом деле до музея мне очень и очень далеко, я знаю, что у многих есть гораздо большие коллекции советских кукол Smile

пупсы! пупсы!!

А вот эта немка - моя гордость! Посмотрите какие у нее шикарные волосы и фигура!

я ее узнала - ето клаудия шиффер Ouch!

Олеся, какая вы молодец! С удовольствием посмотрела вашу тему. Прямо как в детство попала.

lisyona_r

А вот эта немка - моя гордость! Посмотрите какие у нее шикарные волосы и фигура! (ну вот, радикал опять не хочет грузить, поэтому использую другой сервер)

ооооййй!!!!!!! вы не поверите,это моя любимая кукла в детстве была!!!! просто до слез....я ее так любила, я ее звала Лотта почему-то)))

igarechka Ну да похожа на Клаудию Smile)) Кстати, после того как я вымыла ей волосы и уложи с феном, она стала просто красавицей. Но теперь она никак не может предстать перед публикой голышом и без ресниц. Поэтому терпеливо ожидает своего звездного часа.
Медоваякак я вас понимаю... мне очень нравятся и современные куклы... у меня есть и испанские и отечественные. Но почему-то эти роднее и милее. Smile
Марина72 охотно верю! После того как я ее выставила на одном из форумов, мне посыпались предложения о продаже. Многие находили в ее лице свою куклу из детства. Кстати, имя Лотта очень оригинальное и ей подходит.

lisyona_r,с открытием темки!Я их видела на"Планете кукол",прекрасные виинтажки,я тоже обожаю их!

lisyona_r

После того как я ее выставила на одном из форумов, мне посыпались предложения о продаже.

Mr. Green я вам только написать хотела)) да нет,я понимаю конечно..это действительно скоро станет раритетом)а имя я в каком-то фильме тех времен услышала...не помню, может в Тегеран-43? была там Лотта?))

lisyona_r

Но теперь она никак не может предстать перед публикой голышом и без ресниц.

кстати реснички у нее были такие не пластиковые, а как бы из искусственного меха, волокна какие-то)эх....моя Лотта....)а оригинальная одежда - были брюки,светлые,точно помню)и блузочка какая-то под цвет глаз вроде... Hm...

Может Лотта сокращённое от Шарлотта? Cock
С упоением просмотрела кусочки детства.Спасибо вам.Кстати есть темка с советскими куклами "Надо одеть куклу",но там больше про их одевание и не конкретно про них. Там есть девочки коллекция и она показывает какие сделала им наряды.Найду дам ссылочку. Может почерпнёте что-нить для себя.
Очень надеюсь автор не обидится что даю ссылку на альбом
Поиск

Авторы
Теги
Упоминания