Заколки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

| Заколки

twins Девчонки! подскажите как называется полоска с дыркой для создания пучков. и если кто знает, где можнокупить

они называются твистеры (twister), а вот где купить - не подскажу.

Я у нас (в Новосибирске, то бишь) такие в метро видела (в переходе). Были как простенькие так и довольно симпатишные (со стразиками всякими и пр). Простенькие рублей по 20-25 были кажется...

| Re: Заколки
Кнопа

twins Я из Москвы. Спасибо большое! Попробую пошарить в переходах Razz

| Хитрая заколка для волос

Дорогие осиночки! Давно подпольно наблюдаю за Вашим общением и пришла к выводу, что фактически Вы знаете ВСЁ. Поэтому и решила спросить, может, кто вспомнит и подскажет. Когда-то видела такую заколку для волос: она вроде как обруч, но с зубчиками и сжимается, равномерно, захватывая волосы со всех сторон. Вспомнила в связи с тем, что в очередной раз решила отрастить подлиннее волосы, и захотелось как-то при этом аккуратно выглядеть Ах, как чудесно будет!

Гребешок для волос

Florik - спасибо за вариант, но нет, это по-другому выглядит. Когда я сказала, что как обруч, то подразумевала замкнутый круг (как физкультурный, иными словами хулахуп Cock ). Он как-то механически сужается, захватывая волосы по всей окружности. При этом остановиться можно в любой момент, т.е.можно просто слегка убрать волосы с лица, а можно дойти до обычного хвостика. Наверное, непонятно объясняю, но там как-то регулируется диаметр Magic!

Я поняла, о чем вы говорите - это разновидность обруча для волос, он в виде спиральки. По-моему они еще продаются. Надо искать.

Диаметр саморегулирующийся Cock за счет спиралек - как пружинка растягивается и стягивается Very Happy

на фотохостинг →

Сдается мне, что и что-то цельное видела.
Что-то типа этого:
на фотохостинг →

леся-43 - вы, наверное, правы Very Happy Я то думала, что там есть зубчики оттого, что волосы забирались тоненькими прядками, а ведь спиральки тоже, наверное дают такой эффект. Тогда, все сходится Very Happy , а то у меня даже голова разболелась от попытки понять: как же эти зубчики "механически" да на волосах могут сдвигаться-раздвигаться! Уже решила даже, что сама просто выдумала эту заколку и поверила, что она существует Very Happy
Спасибо, пойду погуглю...

Оказывается Florik использовала верную терминологию! Благодарю! Нашла похожий вариант в разделе "Гребешки", а называется "Круговой краб" Hm...

Ура! Я нашла и купила, сижу вот уже на работе и радуюсь - и не жарко и, по-моему, аккуратненько смотрится и голова не болит как от ободка. Ободков сейчас очень много красивых, но я вот хожу в очках и получается, что и ободок и очки претендуют на одно и тоже место - за ухом и рано или поздно что-то съезжает - а тут такой проблемы нет!

Я вот подумала, может, не в тему немного: а кто чем пользуется, дабы путь от коротких волос к длинным не был столь тернист?.. все эти чёлки на глаза и волосы во все стороны...
Видела темку, где осинки делают вязанные повязки, но там вроде бы только для детей, а что если делать какие-то стильные повязочки для молодых женщин с аранами или ажуром или даже не повязочки, а какие-нибудь хитры "сети" для волос. Или я вообще отстала от жизни и такие идеи только у "синих чулков" появляются Hm...

Друг, когда длинные волосы отпускал, носил ленточку кожаную через лоб Very Happy Выглядел очень романтично, но это, наверное, взрослым дамам не подойдёт.

Сестра сейчас пытается волосы отпусить после мальчишеской стрижки - подкалывает то, что мешается, невидимками.

Tineoidea - убеждена, что в руках талантливой рукодельницы и кожаная ленточка превратится в стильное украшение для волос и никому и в голову не придет, что это мы так волосы отращиваем Smile
Задача, как мне кажется, состоит в том, чтобы такие практичные вещи как невидимки, ленточки, ободочки - сделать эстетичными, создающими некий образ. У меня есть какие-то мысли по этому поводу, но я совсем не умею рисовать и поэтому буду пытаться просто сразу что-то связать - увы, мои работы не всегда соответствуют "вИдению" Opyat!

я сейчас отращиваю волосы. первоначальная длина была см 3-4...сейчас волосы почти по плечи. я нашла для себя выход - хожу к парикмахеру и просто придаю форму новой длине. и все выглядит нормально на мой взгляд. челку отрастить не хочу, она меня более чем устраивает. и моё отращивание как-то само по себе происходит и не парюсь. а просто отращивать не следя за формой и пытаться скрыть вылезающие недостатки заколками мне кажется не выход. ибо тогда процесс превратится в вечное мучение с башкой.

Minorcat - согласна, но для меня это не вариант. Каждый раз, когда я прихожу к парикмахеру - теряю собственную волю и ни в чем не уверена и поэтому выхожу, как правило, либо ничуть не изменившись, либо изменившись кардинально. Shocked А еще мне кажется ваш вариант подходит для тех, кто привык укладывать волосы. Мне же просто хочется использовать интересные аксессуары для волос таким образом, чтобы это было частью стиля, а заодно и "безболезненным" отращиванием волос. Я не обсуждаю невидимки с торчащими во все стороны заколотыми хвостиками, хотя для девочки-подростка в коротенькой джинсовой юбке такой вариант тоже был бы частью стиля Smile

Авторы
Теги
Упоминания