Дыхание свободы: ФФ-шарф он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Красный с чёрным замечательно !!!!!Мотивы с тремя ответвлениями очень интересные!!Бахрома!!!! 🙉 😘
А у меня вот что уже имеется . 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираю пока на руках . Потом выложу на готовый палантин и заделаю оставшиеся дыры, которые получатся . А может получится состыковать и без выкрайки . Экспериментирую...есть идея скрепить подряд все скрамблики и пойти с обвязкой по кругу .

Буду и эту тему штудировать в надежде, что когда доча освободит мои руки, я смогу создать что-то подобное! 😋

Маруся+2Гуся Я думаю, что сможешь и получше сотворить . Главное не бояться и начать .Присоединяйся к нам . 💟

На стадии завершения нахожусь на фотохостинг → на фотохостинг → Осталось бахрому связать и снежок подождать . (У нас Новый год совсем без снега . Плюсовая температура вторую неделю . Всё , что было, растаяло)
Собирала скрамбли на руках . Только прикладывала первое время на плоскость . Получилась слегка серповидная форма . Нечто среднее между шарфом и палантином . Довяжу бахрому , отделаю внутреннюю линию серпа ,покажу в развёрнутом виде .

Ой, что то просматривается меланживенькое - сюрприз наверное. Цвета просто загляденье - морозные. А у нас уже сугробы.

У нас сегодня дождь.... и лёд.
Мариша, как открываю эту тему - стыдно,что не могу шарф довязать, хотя уже и достала. 😳
У тебя и правда - зимняя картинка получается. И даже замёрзшие лужицы чуть песочком присыпало... 😃

снова Рената


зимняя картинка получается. И даже замёрзшие лужицы чуть песочком присыпало... 😃

Это видно ,глобальным потеплением навеяло . 😃 Эта неделя предвидится тоже плюсовая .
Думаю название . 😇 Пока ничего интересного не думается . Всё , как -то банально . Со снегом связывается ,а хочется чего-то поинтересней .Не придумается - будет метелица 😃

Рамашка Меланживенькое ,это та же ниточка, что в комплекте "Взрыв конфетти". Я её с мохером соединила . Пытаюсь совместить несовместимое.

Это потрясающе красиво, то что тут создают мастерицы! Насмотревшись такой красоты, тоже начала вязать шарф. Фриформ очень привлекает, захотелось попробовать и связать что-нибудь себе в такой технике. Вяжется из остатков, назову "Лес после дождя". А это моя первая капля для шарфа. Из большого мотка зеленых ниток рядом будет фон.
Фотографии в альбоме «Вязание» elvira.egoschina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Эльвира-Солнышко, это замечательно, что Вы присоединились к нашей компании!
Чудесная "капелька" получилась, не останавливайтесь! 😃

девоньки, а как Вы думаете, какая шапочка подойдёт к такому шарфу? я давно на него поглядываю, но вот никак не могу придумать, что к нему связать? Кроме однотонной маленькой в виде колпачка, в голову ничего не приходит, а подобные шапочки мне, увы не идут.

Я думаю, можно и повязку под цвет, если не идут колпачки, или вязаную шляпку - таблетку.

Кстати, можно и "кубанку", типа такой:
на фотохостинг → или такой: на фотохостинг →

И, наверное, шляпку вязаную с полями можно однотонную, главного цвета шарфа:
на фотохостинг →

Мне кажется и береты ,и кепки будут смотреться неплохо с шарфом . Как однотонные, так и с вкрраплением отделочных цветов . Можно полосатенькие попробовать .
погуглила, навскидку выбрала .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К большому палантину шляпки лучше .
Я, свой ношу, вообще без головного убора . Вместо ветровки , набрасываю на плечи для красоты, когда потеплее .
Последний делаю в виде накидки . С брошью или фибулой . Осталось совсем чуть-чуть довязать отделки и придумать брошь, или найти подходящую фибулу .
Эльвира-Солнышко отличное начало . С почином . 💟

Девочки, спасибо за поддержку! А у меня вопрос возник - если такие мотивы вязать по кругу в одну сторону, получается, что изнанка отличается от лицевой. Это будет заметно в носке, если шарф перекрутится?

В первых я вязала по кругу . Но иногда и сама не разберу, где лицевая. И фактура изнанки, мне порой ,даже больше нравится у рядов столбиками без накида .
Последний специально вязала мотивы двухсторонними . И соединяла не глядя . Но, на этом , последнем ,у меня будет лицо и изнанка за счёт декора основы одной стороны .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания