Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Хоть и с опозданием, но позвольте восхититься! Василь, как всегда, безупречная работа 💟

Гость, Июн 08, 2014
Лора Лора

Василь, любовалась вашим сарафаном весь конкурс, ну очень понравилось, а здесь прочитала, что Нелли Соловей видимо ваш вдохновитель, к сожалению, я ничего не знаю про этого автора, по поиску поняла, что одна из авторов мастеров дуплета, а можно попросить вас дать поподробнее ссылку или номер дуплета или какого другого источника... Василь, судя по толщине указанной пряжи сарафан скорее как зимний вариант? или нет, то есть как он вблизи?

Лора Лора. Я видела этот сарафан вблизи, трогала руками. Я не знаю, как выразить сво эмоции от этой вещи. Просто сказать, что потрясающий - не сказать ничего. Короче - отвал башки!!!

изыск!бесподобно!!!!!!!!!!!!!!я в восторге!!!!

Офигеть ⁉ а-ля Миссони из шнура!!!!!!!!!!!!!!!!Какая прелесть !!!!!!!!!!!!!!!!!
Иллара, умница!! Здорово . 🙉 😘

Иллара!!! Восторг и очарование. Какая интересная интерпретация Миисони. Им бы увидеть и обалдеть 👻
А какой вес у платья? оно не тяжелое?

NataD, не взвешивала (не на чем), но не слишком, думала будет тяжелей, из отобранной пряжи осталось еще прилично 😃 И оно не вытягивается вниз, как если бы вязать на спицах. Вчера очень удачно выгуляла, но в нем все равно жарко, т.к. без подклада не наденешь. А сегодня у нас был долгожданный ливень.

То что не вытягивается - значительный плюс. 😃 Меня часто останавливает то, что усилий по созданию ручных вещей много, а когда вытягивается, линяет, цепляется за всякие "гвоздики", кашлатится - ужас как обидно. 🙁

🤖 Ливень... завидую. У нас в тени +36, а на солнце все +46, да еще внук заболел, сплит не включишь. Сидим с ним, паримся бесплатно.

Иллара Так просто нечестно!!!! У нас жара, сердце останавливается. Зашла посмотреть, что новенького, а тут такое.... Пожалейте нас несчастных 😃 😃 😃 😃 А если серьезно, то я обожаю именно такую интерпретацию Миссони, а в твоем исполнении - это нечто заоблочное. Я преклоняю колени перед таким уровнем мастерства. 🙉 🙉 🙉 👻 👻 👻

Всем добрый вечер!
Иллара , а что это за техника? Как вяжется? Очень необычно... Хотелось бы внучке связать что то в этой технике.

DeniriSa

... а что это за техника? Как вяжется?

Посмотрите тут и шнурок

Спасибо за ответ. Нашла Ваши посты, почитала, что-то прояснилось. Но не понимаю, как соединять полосы... 😿

DeniriSa

Но не понимаю, как соединять полосы... 😿

Специально для Вас 😃 показываю фотки в большем разрешении. Соединение идет столбиками с одним или с двумя накидами или просто столбиком без накида (здесь столбиками с двумя накидами)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это фрагменты платья, фотографировала в процессе вязания.

Доделала пока так, секционной пряжей с длинным прокрасом (хлопок), по толщине близкая
на фотохостинг →
И что пробовала с утолщением нити было еще тогда довязано в виде воротничка-стоечки (стала фотографировать и наткнулась на него). Он как раз сюда подошел
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания