Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Василь


Кста...из пришедшего на ум по быстрому - машинные "гладьевые"шнуры в ИК у Виктории Исайкиной.

Осмелюсь поравить . Вика Исакина. странно не знать правильных фамилий достаточно известных мастеров 😃 Про шнуры на машинке мы с Викой общались раньше . Но она их, на сетку нерегулярную пристраивала . и вязала на 7 классе .

Димарина

Василь , образец показан , как идея ...

В развитие и отправила пересмотреть Исакину, если кто не помнит старых работ 😃

Димарина

Потому, как именно такие идеи мне интересны .

Это очень понятно. А мне хочется , чтобы эта работа Иллары была интересней предыдущих.

Димарина

.. всем. кто приносит свои идеи. работы и находки .

Огромная редкость 😏 Всё новое-хорошо забытое старое!

Василь

Всё новое-хорошо забытое старое!

с этим никто и не спорит 😃
но всё же показанное Илларой ново. Для меня . 😃

Машинные шнуры гладью
wwwika совершенно по другому смотрятся в полотне .
А вот ещё идея шнурочков от Вики ,в копилку этой темы .

wwwika


Я взяла идею и упростила её,связав всё крючком...
на фотохостинг →

Мне понравилась идея. И возникли мысли по поводу. Например, край полоски, связанной лицевой гладью, можно было бы закрыть крючком так, как закрывают край шалей (арками из воздушных петель). За них потом при дальнейшем вязании цепляться удобно. А еще интересно бы сделать шнур косым. Или непосредственно на нем связать дырочки или шишечки. В общем, такой необычный развернутый шнур (при всей своей простоте вязания) позволяет по-другому взглянуть на шнурковые фантазии.
Иллара, большое спасибо!

Василь, никому ничего не навязываю и огромное спасибо за фразу:

А мне хочется , чтобы эта работа Иллары была интересней предыдущих

она ко многому обязывает 😃
Для меня вязание - просто хобби, отдых от основной работы и не более того.
И попутно появляется новая вещица для носки. А если тут кидаю идею, то для ее развития, сама смотрю идеи у других и беру то, что мне нравится.
Еще раз, шнур связанный вдоль мне не очень понравился, а вот поперек - подошел.

крыжовник

позволяет по-другому взглянуть на шнурковые фантазии.

🙉
Катя!!!! За "косой" 😘 Он же ещё и выкладываться будет легче 💡 . (может мне вообще не устраиваться на работу 😈 . безработной больше времени для экспериментов с идеям 😂 )

Иллара, а не пыталась вместо лицевой глади попробовать какой то другой рисунок? типа "рис" или платочную вязку да валом рисунков с маленьким раппортом, на секционной нитке интересно должно смотреться

А я бы с цветом поиграла. Если секционка, то с большим прокрасом, чтоб полоски подлиннее. Допустим черно-белое, или черно-бело-серое. А собирала бы понезаметнее, допустим черным.

Лебедева, да можно разные рисунки, пробовала только с изнанки лицевыми провязать (связала полоску для ворота, потом от нее отказалась), но у меня были ниточки, которые надо было пристроить, для них гладь вполне, они сами и так пестрые.

Со-сна, пока вязала платье появились планы именно с черным или черно-белую делать другую модель, но теперь наверно воздержусь 😃

А еще полосу можно двумя разными нитками или пополам или частично - вариантов много.

Правильно, Иллара, воздержись! Не надо всяких Мымр, как в Служебном романе слушать.

Иллара Спасибо. Получила эстетическое и моральное удовольствие от увиденного платья и от идеи. Все девочки несомненно правы - она дает массу неограниченных возможностей и во многом облегчает работу вязальщицы при завязывании основного полотна. 😃 😃 😃

Василь, а Вы специально вставляете свои картинки на осинке так, чтобы нельзя было посмотреть в более крупном размере?
Да и информации о воротнике ноль, из чего, чем... в чем смысл такой демонстрации?
Да, сноха симпатичная 😃

Поддерживаю! Информация не помешала бы . Тема профильная , по шнурковым фантазиям . Здесь нужны подробности .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания