Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Тепленький жилет все из того же шнурка. Шерсть Alize cashmira 100 г 300 м (ушло 2 мотка с хвостиком) и хлопок Sofia 50 г 283 м (ушло 3 мотка), цвет молочный, крючки 3,5 и 0,95. Связано к году овечки 😃
на фотохостинг →
Была мысль по всему периметру отделать шерстяной пушистой пряжей с петельками (тоже Alize), но пока не решила, буду обвязывать или нет (до нового года еще есть время подумать 😃 )

Иллара ,твои завитки, как всегда интересны и самобытны. Первая мысль при просмотре, попробовать поиграться со шнуром .
Но вот чувствую не стоит тратить время зря , не пойдёт у меня такое . Не хватит мне терпения создать такое полотно . Поэтому оближусь, вдохновлюсь, и пойду мешать свою мешанину 😃 .
Ты умничка . 🙉 😘 не бросаешь шнурковое ,и с каждым разом ,всё интереснее и интереснее они выкладываются . Здорово!!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется и с обвязкой будет неплохо. И без неё хорошо . Зимой может и нужна . Для весенне-осеннего периода можно без довязок обойтись . Жилет получился всесезонный .

А у меня затык. Шнурков море, сделала рукавчики,но дырявые из теплой пряжи не понравились.
Нет рукавчиков, есть вроде как горловина, решила плотнее укладывать (вдохновившись завитушками от Иллара), все равно не летит.
Поплакаюсь тут. Может, пожалеет кто.. 😕

Я жалею . Сильно-сильно!!!! 😃
Не пытайся воспроизвести Иллару, а поиграй со шнурами по-своему . Принцип соединения понятен, а в остальном примени свои идеи . Ну добавь чего , что-ли .Или замени завитушки геометрией . Фриформ он такой . Он у каждого свой должен быть . Тогда всё получится .
Навяжи каких мотивов, как в ирландском, обойди их шнурами. Собери сеткой . Поиграйся .Это интересно .

Димарина

Не пытайся воспроизвести Иллару, а поиграй со шнурами по-своему . Принцип соединения понятен, а в остальном примени свои идеи . Ну добавь чего , что-ли .Или замени завитушки геометрией . Фриформ он такой . Он у каждого свой должен быть . Тогда всё получится .
Навяжи каких мотивов, как в ирландском, обойди их шнурами. Собери сеткой . Поиграйся .Это интересно .

😃 😃 😃 😃 😃 , это работа Наташи 4-х летней давности:Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор anna25473 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Василь

это работа Наташи 4-х летней давности:Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор anna25473

Прекраснейшая работа . Я в неё влюблена . Уже 4 года 😃

тишкин кот

дырявые из теплой пряжи не понравились...

Пробовала несколько образцов различных из шерсти немного тоньше, чем эта белая, тоже не понравилось, распустила. Мне кажется, что из толстой секционной может будет смотреться. Из хлопка лучше рисунок виден и держит форму. Только из одного шнурка уже навязалась 😃 , теперь буду комбинировать с другими видами вязок.
Насобирала немного проб, что когда-то все же сфоткала перед роспуском (хлопок, вискоза), на контрасте цвета смотрится лучше, чем однотонное
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ААААА!!!! Павлинье перо!!!!!!!!!!!!!Прелесть какая!!! Иллара, ты чудо!!!!!!!!!! 😘 🙉 именно это я и имела ввиду . комбинирование ....

Димарина, ты меня прям совсем захвалила...павлинье перо - я же уже показывала воротник рядом с обгрызенным живым пером 😃 , а это просто фрагмент поближе.

Точно оно . А в воротнике смотрится по-иному .
Я павлиньи перья собираю в копилку . У меня шаль задумана .Давно. Если получится у меня со шнурами подружиться ,то возможно такой фрагмент применю в шали . 😘
Захвалила .... Есть за что хвалить . Вот и хвалю . Я люблю это дело . 😃

Василь, Окт 02, 2014

Спасибо, идеи посмотрела, попробую покрутить шнурики.

У меня шнуры их полушерсти, мотивы мне из этих же ниток не нравятся.

Василь

это работа Наташи 4-х летней давности

и вот уже 4 года нет ни одной идеи, сопоставимой с "плазмой". Такое подозрение, что кто-то моими руками тот рисунок выложил, и ушел 😽

тишкин кот

.. попробую покрутить шнурики. 😽

Ты же помнишь, до чего договорились у Тони в "Разборах": тема первична (в твоём случае с привязкой цветовой гаммы шнуров), тогда и "крутить" в соответствии будет проще. Когда "ступор" тупо смотрю картинки, на какой-то это смотрение точно останавливается 😃 !

Простенький шарфик из шнурка - шерсть однотонная внутри (шнурок на двух петлях) и секционная снаружи (цепочка), шнурок продевала в цепочку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иллара Фантазия без границ! Это про тебя 😃 Браво!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания