Вольный полет творчества: шнурковые фантазии он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Clear

Интересно, сколько километров шнура надо навязать?..
Я буду участвовать в проекте.

tabycat

Димарина права - тут сложно предугадать, сколько и каких элементов потребуется. У меня около 40 метров шнура готово, так что можно приступать к раскладке.

НатаВ

Мне тоже понравилась идея с шнурами. А там и впрямь много спицевого полотна. Давно хочу купить шнуроплёт, может и возьмусь тогда за этот жилет.

крыжовник, спасибо за оперативность!
Ну у меня это будет долговяз. У меня проблемы с цветоощущением. Плохо понимаю какие цвета подходят друг к другу. Да и шнур вязать долго, пока шнуроплёта нет - буду пробовать на двух спицах.
Вот ссылка на шнур на двух спицах - видео
И вот ещё разные шнуры-фото и описания
А полотно спицевое - это по-моему ленивые узоры. Вот тема с ними на Осинке Полсотни "ленивых" узоров. Там вначале словами довольно нудно читается, но принцип вязания очень лёгкий.
Я обычно вяжу по несколько вещей, так как много езжу в транспорте и вяжу там только небольшие и немаркие вещи. Вот и буду вязать так шнур.
И выкройку возьму другую. У меня рост - 160 в кепке и прыжке Laughing - так что буду делать короткую жилетку.

Спицевый шнур мягкий и хорошо подходит для плетеных участков, поэтому Пруденс и применила такой. От ирландских приемов не могу отказаться, нерегулярную сетку точно использую для соединения, в этом случае плетенки станут декоративным элементом. Правда картинка еще не сложилась целиком даже в голове, не говоря о бумаге, но... дорогу осилит идущий.

А я , отойду от мотивов . Шнур на шнуроплёте . Мотивы , часть на машинке, часть крючок . Всё, что останется, так это идея соединения скрамбликов , переплетённым хаотично шнуром .

А я с удовольствием наблюдать буду... Smile

Димарина

Всё, что останется, так это идея соединения скрамбликов , переплетённым хаотично шнуром .

А я всё больше склоняюсь к готовому шнуру. И скрамблики... Машины нет, спицами вязала последний раз 35 лет назад...
А они такие махонькие должны быть!
Думаю... думаю...
Единственное, что точно знаю - это цветовая гамма.

Clear, лишь бы смогли провязать лицевую и изнаночную Cock . Ленивые узоры вяжутся очень легко,намного легче чем жаккард.

А чего ради уцепились за спицевые клочки, причем тем же узором? Здесь фриформ или где? Laughing Или, можно подумать, что в оригинале эта вещь настолько замечательная, что и поменять в ней нечего?
Димарина, спасибо за ссылку по шнуроплету, но как-то дорого 32 дол, я свой за 12 покупала. Надо позвонить на СЕАМ.

Dagg

можно подумать, что в оригинале эта вещь настолько замечательная, что и поменять в ней нечего?

У меня такое подозрение, что от оригинала у всех останется только идея Confused

Clear писала

Dagg писал(а):
можно подумать, что в оригинале эта вещь настолько замечательная, что и поменять в ней нечего?

У меня такое подозрение, что от оригинала у всех останется только идея

Ну, мне хочется всё-таки поближе к оригиналу. Конечно, можно фриформ воспринимать и совсем размыто - оставить от идеи только цвета Laughing .
А там, повяжем - увидим Cock

НатаВ

. Конечно, можно фриформ воспринимать и совсем размыто - оставить от идеи только цвета Laughing Cock

.
Hlop-top Hlop-top Hlop-top

Попробовала на машинке покрутиться на фотохостинг → . Пока в раздумьях . Idea

Димарина

Попробовала на машинке покрутиться

Мне кажется, если тонкими красивыми ниточками вязать махонькие скрамлики - в самый раз!
Cock

Тонкими , не получится. Вязать буду , через иглу . Красивые ,тоже вряд ли . Остатки надо извести . Very Happy

Меня пугает немного ,выбранное сочетание цветов . Но , яркое я обожаю. Может и рискну . Для дома, тоже жилетик необходим . Потренируюсь . Cock

Наташа, а как у тебя дела со шнурками и скрамблями движется ?

А я шнур на двух спицах вяжу. Нравится Ах, как чудесно будет! Правда мало связала.... Не успеваю... Пока....
Димарина, главное - чтобы самой себе нравилось! Cock
Я вот, кроме шнура, ещё ничего не представляю. Довяжу курточку племяннику и буду думать над выкройкой и скрамблями.

Авторы
Теги
Упоминания