Модные жилетки,вместо меха -петельки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

о, уже темку открыли, вот молодцы!!!!! была сильно занята, только сегодня получилось зайти на осинку) кто еще будет вязать бежевую жилеточку? какие нитки подойдут? спицы или крючок?

Желающие:Axela, Haska, Kartinka, Natalinew, Барбос, тушканчик макс, Юнона Лайф,lady.madam,Дахаданя,Margoux,vetusia ну и я
Вот еще несколько моделек с вытянутыми петлями,которые предлагали девочки,за что им большое спасибо 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это из сериала-сиреневый жакет тоже вытянутыми петлями(правда плохо видно),но идея понятна 😏
на фотохостинг →

Вот,что у нас есть:
Крючок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Видеоурок по вязанию крючком:http://www.deliciouscrochet.com/deliciouscrochet/news/loop-stitch/
Спицы:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мастер класс по вязанию петель спицами:http://club.osinka.ru/topic-53782?p=5947628&highlight=#5947628

Haska,добро пожаловать,я еще не открыла ,я только открываю 😏 просто я первый раз открываю темку и еще не умею 😳
Девочки,если что не так пишите буду исправляться 😃

Вот правильные ссылки,первый раз чето не получились 🙁
Видеоурок по вязанию крючком:
http://www.deliciouscrochet.com/deliciouscrochet/news/loop-stitch/
Мастер класс по вязанию петель спицами:
http://club.osinka.ru/topic-53782?p=5947628&highlight=#5947628

Девочки меня забыли 🙁
Вот, что у меня есть, выкладываю как обещала:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
МОБИЛЬ:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Жилет с узором из вытянутых петель
Размер 38
Вам потребуется: пряжа «Популярная» (50% шерсть, 45% акрил, 5% объемный акрил, 133 м/100 г) — 400 г темно-серого цвета, спицы №4, крючок №3.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Вытянутая петля: провяжите 1 лиц. п., не перенося ее с левой спицы на правую, расположите рабочую нить между спицами перед работой и обмотайте ее вокруг большого пальца левой руки так, чтобы образовалась петля. Перекиньте рабочую нить за работу между спицами и провяжите ту же петлю лиц. еще раз. перенесите провязанную петлю на правую спицу (на правой спице 2 п.), накиньте первую петлю на вторую и снимите ее со спицы.
Плотность вязания: 13 п. х 18 рядов лиц. гладью = 10 х 10 см.
Спинка: наберите 58 п., провяжите 1 ряд изн. петлями, далее вяжите лиц. гладью. На высоте 28 см для проймы закройте с обеих сторон в каждом ряду 4 раза х 1 п. и в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. После этого провяжите 12 см прямо и закройте для выреза горловины средние 22 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом ряду 3 раза х 1 п. и в каждом 2-м ряду 1 раз х 1 п. Оставшиеся 8 п. плеча закройте.
Полочка: наберите на спицы 30 п., провяжите 1 ряд изн. петлями. Далее вяжите лиц. гладью, вывязывая в лиц. рядах вытянутые петли в произвольном порядке. На высоте 28 см от начала вязания вывяжите пройму с боковой стороны аналогично спинке. На высоте 1 см от проймы для выреза горловины с внутренней стороны закройте в каждом ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 1 п., 1 раз х 2 п., 1 раз х 1 п, 1 раз х 2 п., 3 раза х 1 п. и в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. После этого провяжите 20 рядов прямо. Закройте оставшиеся петли плеча. Другую полочку свяжите симметрично.
Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите все изделие крючком 2 рядами ст. б/н. Для завязок крючком присоедините нить к началу выреза горловины полочки, наберите 75 возд. п., провяжите 1 ряд ст. б/н. На кончиках выполните кисточки.
на фотохостинг →

Источник: http://vse-sama.ru/

Tatoha,извени, пропустила 😳 Спасибо за схемки 😃
Девочки,если еще кого пропустила,вы уж извените,"я не волшебник,я только учусь" 😏

Таня,молодец что отважилась открыть тему!
я буду вязать,только надо решить что и из чего.но крючком точно.
до этого вытянутыми петлями вязала 2раза.каемочку на Дашкиной коте,и Даську елку в садик.ничего сложного.на кофте было в 2нитки,мне больше кучерявость понравилась.

Ну и по розовой жилеточки, то что нашла:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и еще по узорчикам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И идеи для сумочек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Описание
К последней (белой) есть описание, кому надо выложу.
И на последок, шарфик:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь не очень вам надоела))))))Копилось долго))))))))

Ну красота! Спасибо, девочки! Дождалась! Аж глаза разбегаются 😏

Я думаю, что буду вязать жилетку и гетры.

Какие идеи на счет ниточек?

Ира,я заварила эту кашу мне и разхлебывать 😏 добро пожаловать 😃
А я вот вся в сомнениях,то ли спицы ,то ли крючок,завтра попробую образцы и решу, чем красивей и легче 😃 И насчет ниток тоже 2 варианта есть :у меня есть серые ,где-то 150м в 100гр.,и есть серо-розовый меланж где-то 200м в 100гр.Завтра буду пробовать.

Tatoha,сколько красивостей 😘 Давай знакомиться-я Таня 😃
Катя,красивый жакет,похож на тот который из сериала.Может понравится нам петли вытягивать, мы и себе потом такие жилеточки свяжем 😏

Ага, я б себе юбку связала, чтоб попа побольше казалась 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания