У кого какие помощники ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Кто вам помогает снимать мерки с себя ?
никто
79%
 79%  [ 19 ]
подруги, мама
4%
 4%  [ 1 ]
лица мужского пола
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

У меня девчонки случай в жизни был. И тогда я владела нашей супер-пупер Чайкой,сами понимаете шить одно "удовольствие".Как только с большим забегом начинаю шить,так тут-же что-нибудь случается.И так я его просила и этак,ну никак не соглашался мне новую подарить.Дескать наше всегда надежнее. И вот однажды, мой любимый муж решил пришить молнию на джинсах(я уже давно от этой затеи отказалась). И конечно очередной облом. тут и патриотизм закончился. Я в слезы в один угол, он с фольклором в другой.А плакала я потому как надо было костюмчик подправить к юбилею нашей свадьбы. Вечером звонок,открываю, и мечтаю,щас мой любимый подарит мне машинку, и помирюсь я с ним. и все забуду и любить буду...
Отгадайте с трех раз что он мне подарил в этот вечер?

Лия

Отгадайте с трех раз что он мне подарил в этот вечер?

Любопытный вопрос. Мой муж высказал предположение, что новый костюм.. Rolling Eyes
Я вот думаю, что костюм - вряд ли, это мужчинам несвойственно. Может, цветов принес? Razz

He томите, что же он подарил, мужчины такие непредсказуемые, по крайней мере мой:Заказывала в подарок на 8 марта духи, так он мне флэшку подарил, я сначала обиделась, но пользуюсь ей постоянно. Скорее говорите что же он подарил может все-таки машинку? Может вязальную, у вас тема есть про них? Угадала или нет?

LT

Флопси, а мы не близнецы? Моя реакция точно такая же.
.

Let's be a friends! Hi-hi-hi!

И подарил ещё одну* головную боль. *.Отгадала? Umnik

А у меня все наоборот,раз в два-три месяца прошу мужа,чтобы посмотрел мою машинку: почистил,смазал,подкрутил.У меня Чайка,старенькая,но шьет хорошо,особенно после того как ее подлечат.
Чем же Лия муж вас порадовал?

Какие девушки у вас мужья замечательные- и костюмчики видно от кутюр дарят и цветочки ....
For you!
Итак, открыю дверь..... и стоит мой любимый с огромной коробкой....
в коробке той- ]Зингер начало века и пистолетик с пистончиками[/size](очевидно чтобы сразу самоубийство произошло)
С тех пор много воды утекло, теперь у меня ну очень много машин разного назначения, а как только чувствую, как "враг" подкрадывается к ним- начинаю отстрел тем знаменитым пистолетиком.
Да ,а Зингер то я бронзой подкрасила и теперь его у меня берут напрокат знакомые фотографы .И историю заодно мою в своей интерпритации рассказывают.
Вот такие дела!

.

Итак, открыю дверь..... и стоит мой любимый с огромной коробкой....
в коробке той- Зингер начало века и пистолетик с пистончиками(очевидно чтобы сразу самоубийство произошло)

Приятно, когда мужчины с чувством юмора. А еще у вашего мужа явно хороший инстнинкт самосохранения, в следующий раз много подумаете, прежде чем что-то просить

Знаете LT, с тех пор я ничего не прошу у него, ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА ПРОСИТЬ, Я это поняла на всю оставшуюся жизнь!

| Муж помог...

Купила я как-то самоисчезающий мелок, в магазине продавался также бой в 4 раза дешевле, но я купила хорошенький и целенький.
И вот вчера делаю обмелку выкройки, аккуратненько и неторопясь.
Дальше как анекдот - входит муж, и со словами ,что он в 100 раз быстрее и лучше сделает ...отнимает мелок и сжав кулак, крошит его на маленькие кусочки, кое-как обрисовывает контуры малюсеньким кусочком и довольный восклицает, что я бы и не догадалась для удобства раскрошить мелок.

И я ничего ему даже не сказала - вначале из-за шока слов не было, а потом.. - ну пусть человек порадуется.

гы Smile Тал.. отлично просто!!
А где такой мелок продается?? а то меня уже достал обычный..он сквозь ткань проступает!

Я в магазине тканей на Филевском парке покупала. Стоит 30 рублей .
Производство -говорили Япония. Если хочешь - привезу попробывать
( в воскресенье), у меня теперь много маленьких кусочков.

привози, привози:)))

А я тоже,как и многие здесь все делаю сама,потому что иногда на мои совершенно бесшабашные идеи мама с бабушкой,даже удивляются,неужели я все таки это сдалею и буду носить. А потом получается классная вещь, а они и неожидали,но так как они у меня обе и швеи и вызяльщицы,причем классные, то чито технически,ну там,как чего сделать,помогают, я же самоучка и всяких тонкостей не знаю,вот почитав все ообщения здесь,пришла идея пойти или на курсы ,хотя в принципе из 19 лет жизни я, наверное 10 точно шью,поэтому мне надо то немного...
А вообще, я редко дествительно снимаю мерки и все такое,обычно беру выкройку из Бурды или еще чего -нибуть и изменяю,как мне надо,получается неплохо,а потом по фигуре,кстатит нестандартной, подгоняю. Кстати,а вот эти исчезающие мелочки дествительно штука очень удобная, так сказать незаменимый помошник.

Мне тоже кроме кошки никто не помогает Smile Мужа гоню прочь когда шью, только разве что хвастаться к нему иду, ну типа "а смотри какой воротник хороший получился" или "смотри, аккуратно получилось?" И еще всё время его стараюсь с собой в магазин вытащить за тканью, только он сильно сопротивляется Very Happy Зато уж кошка помогает изо всех своих кошачьих сил Very Happy Ну там на выкройке полежать, или нитки утащить - это святое дело! Smile

Авторы
Теги
Упоминания