Из какого материала делать подплечники и подокатники?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Из какого материала делать подплечники и подокатники?

Осинки подскажите новичку пожалуйста!!! Из чего лучше делать подплечники и подокатники? Может быть можно покупные из паралона? И нужны ли вообще подокатники??? ❓ 📌

На мой взгляд подокатники очень даже нужны, во всяком случае в изделиях на подкладке. Вид того самого места соединения проймы и оката становится аккуратным и красивым. Обратите внимание на улице, сразу видно, если в жакете нет подокатников. Я сначала и понятия такого не имела- подокатники, и не могла понять почему не получается также аккуратно, как у жакетов, которые мне шили на заказ, пока не распорола у одного из них подкладку. Плечики я покупаю готовые, один раз мне достали готовые подокатники, а так в продаже у нас я их не видела. Сама делаю их из синтепона. А вообще посмотрите здесь
Книги

Вот ничего себе - первый раз о подокатниках слышу. ⁉
Век живи-век учись.
Kapelka, а если эти самые подокатники делать из плотной ткани, можно без подплечников обойтись (очень их не люблю)?

В жакете, мне кажется, в любом случае нужны подплечники, хотя бы совсем тоненькие. А на счет подокатников - недавно занесло меня в магазин Pal Zileri, пощупала я там рукав пиджака (правда мужского), там так подокатник чуть ли не по всему окату был, причем достаточно плотный. И сидят эти пиджаки просто потрясающе! 😊

http://www.deo.sitecity.ru/lalbum_2907145649.phtml?p_ident=lalbum_2907145649.p_3107105944
вот тут DEO показывает как она вшивает пиджачный рукав... есть и про подокатники...

подвлечники и подокатники можно делать из синтепона.. но продается еще специаьный материал... я его покупала в Крунге .. года 2 назад стоил 80 рублей за метр .

| Из какого материала делать подплечники и подокатники?

У DEO рукавчик получается обалденный!!! 🌟 Интересно из какого материалы она шьет подокатники и подплечники?

только не бросать помидорами 😃
в послеперестроечную шаром-покати-эпоху я шила подплечники из старых колготок капроновых. наслаивала их, прострачивала, как ватное одеяло, где реже, где плотнее, в зависимости от нужной плотности. потом раскраивала и шила подплечники. под подклад, конечно и еще один минус - тяжеловатые они выходят.

Интересно из какого материалы она шьет подокатники и подплечники?

Я не шью 😎 ,а пользуюсь готовыми фабричными,у подплечников внутри не поролон,а как бы спрессованный синтепон,толщина их где-то 5-7 мм

Девочки, кто знает,где можно купить подокатники в Москве?

Jeka - узнайте в Крунге... я там покупала

Ткань для подокатников покупала недавно в Модистке, на Школьной 42, также можно купить в новых тканях

девочки, спасибо.
может, кому понадобится - нашла готовые подокатники в "Иголочке" на Первомайской

Теперь и я со своим вопросом.
Втачала рукав, пришила подокатники и подплечники. НО припуски "стоят" и отворачиваются в сторону полочки и спинки. Ткань пальтовая, рыхлая... В чем причина?
1. Подокатник слишком толстый, какой толщины должен быть? (делала его из синтепона)
2. Припуски 1-1,5 см обметаны одновременно. Может один другого тянут и не надо было вообще обметывать?

Может вообще проблема в чем-то другом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания