Архив. Нас больше тысячи !!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
Все картинки темы

Совершенно логично вслед за 120-тысячным мы преодолели 130-тысячный рубеж.

Это значит, что мы уже больше, чем славные города Серпухов, Новочебоксарск, Димитровград, Невинномысск, Железнодорожный, Кисловодск, Хасавюрт...

Растем! Smile For you!

Долго ли, коротоко ли, а наш виртуальный город Осинка перешагнул рубеж в 140 тысяч жителей. For you!
Это значит, что мы переросли такие города, как Копейск и Одинцово, и сейчас приблизительно такие как город Пятигорск. Smile

Численность населения нашего виртуального города перевалила за 150 тысяч человек! For you!
Это значит, что мы уже больше города Альметьевска в Татарстане и подмосковной Коломны и догоняем город Уссурийск в Приморском крае.

Бобик

Численность населения нашего виртуального города перевалила за 150 тысяч человек! For you!
Это значит, что мы уже больше города Альметьевска в Татарстане и подмосковной Коломны и догоняем город Уссурийск в Приморском крае.

Это в шесть раз больше населения моего городка! Laughing

Киянка
Бобик
читать дальше

Это в шесть раз больше населения моего городка! Laughing

Круто! А как называется городок?

Вообще было бы здорово, если бы наши пользователи из разных стран и разных городов тоже рассказали бы, как соотносится наше виртуальное население с их реальным...
К сожалению, тот сайт, где я раньше смотрела численность населения всех российских городов, перестал работать. И я пока не нашла другого ресурса, где бы эта информация была собрана в одном месте в удобном виде, без скачивания файлов и т.п.

Маленький городок на крайнем юге Израиля, зовется сей славный город - Арад. Он даже упоминался в Библии, как перевалочный пункт на пути караванов. Сейчас 25 тыс населения.

Ну вот нас и стало больше чем 160 тысяч!

Это значит, что мы переросли такие славные города, как Салават... Рубцовск... Люберцы...

Бобик

К сожалению, тот сайт, где я раньше смотрела численность населения всех российских городов, перестал работать. И я пока не нашла другого ресурса, где бы эта информация была собрана в одном месте в удобном виде, без скачивания файлов и т.п.

вопрос актуален? Embarassed стыдно предлагать широко известный ресурс, но это пойдет?
(до Люберец мы еще не доросли)

Бобик

Вообще было бы здорово, если бы наши пользователи из разных стран и разных городов тоже рассказали бы, как соотносится наше виртуальное население с их реальным...

А есть статистика по форуму, где можно отследить кол-во просто зарегистрированных пользователей и кол-во тех, кто действительно общается в форуме? Тех, у кого сообщений больше 3 ?

Проект
Бобик
читать дальше

вопрос актуален? Embarassed стыдно предлагать широко известный ресурс, но это пойдет?
(до Люберец мы еще не доросли)

Спасибо!

Я пользуюсь вот этим ресурсом http://www.mojgorod.ru/cities/pop2010_3.html
Там информация представлена в более понятном для меня виде.

Вообще численность населения, и по конкретным городам в частности, это дело темное и цифра заведомо весьма приблизительная. Так, во всяком случае, я поняла из разъяснений специалистов, которых немало прочла и прослушала, когда проходила перепись.
В Википедии и в Моемгороде данные приводятся за один и тот же 2010 г., но, как мы видим на примере Люберец, отличаются довольно существенно. Какому из этих источников верить - дело выбора...
По Википедии мы Люберцы не догнали, по Моемугороду перегнали...

В общем, это непринципиально. Понятно, что мы где-то рядом.
Совсем-совсем точные цифры тут не только невозможны, но и не нужны. Я провожу параллели между численностью населения форума и каких-нибудь городов просто для наглядности. Есть люди, которым такие иллюстрации не нужны, им и без иллюстраций понятно, что такое 100 тысяч... 150...

А есть люди вроде меня, для которых что 100 тысяч, что 150 - это одинаково пустой звук, чистая абстрация... Я просто не могу себе это вообразить. Поэтому мне необходимы такие вот конкретные примеры.

Balara
Бобик
читать дальше

А есть статистика по форуму, где можно отследить кол-во просто зарегистрированных пользователей и кол-во тех, кто действительно общается в форуме? Тех, у кого сообщений больше 3 ?

Думаю, что такой статистики нет. Мне, во всяком случае, она нигде не встречалась. Да я и не очень понимаю, какая в ней необходимость.

Любой обсчет каких-либо данных в наших масштабах поедает очень большой ресурс, поэтому вряд ли он будет производиться просто так, если это не преследует конкретной цели.

Тогда получается, как в Гугле, пользователей много, а куда ни ткнешься, одни и те же ники... Общение практически, как на лавочке возле подъезда...

Balara, с какой целью ведёте эти рассуждения?
Неужели на Осинке не хватает людей для общения? Успели со всеми пользователями познакомиться и устать от них? Shocked
Вы действительно чувствуете, как мучительно "третесь боками" с соседками, поднадоевшими за долгие годы совместной жизни в коммуналке, с набившими оскомину никами?
Или, может, просто решили в этой теме немного пофлудить на досуге?

Balara

Тогда получается, как в Гугле, пользователей много, а куда ни ткнешься, одни и те же ники... Общение практически, как на лавочке возле подъезда...

На главной странице форума, в самом низу, есть ссылочка Пользователи онлайн. Пойдя по ней вот в эту минуту, я обнаружила, что сейчас их 1868. Вчера вечером, заглянув по этой ссылке, я видела цифру более 2,5 тысяч. У Вашего подъезда такая длинная лавочка?..

Впрочем, даже если это и так, из Ваших вопросов невозможно понять, каких именно практических действий с нашей стороны Вы хотите для повышения комфортности Вашего пребывания на форуме?
Как известно, и регистрация и присутствие на форуме совершенно добровольны, мы никого сюда не загоняем и не заставляем общаться именно здесь. Так что если Вам недостаточно собеседников, у нас объективно нет возможности предоставить их Вам в десять раз больше.

Ура !! наконец то мне удалось зарегистрироваться. Принимайте меня пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания