Пропустить

Платье от А.McQueen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • petelka Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: янв 10, 2006 12:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1657 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote="Zironka"][quote="Miki"]Девочки,спасибо за материалы!Классные фото,насмотрелась вдоволь!
А все-таки из какой пряжи лучше вязать это платье красное?Я купила Зару в Модене,125м-50гр,но у нее такая специфическая крутка,она очень мягкая и воздушная,боюсь не вытянется ли платье?Может пожестче и потолще надо?Подскажите,пожалуйста :roll:[/quote]

Какое совпадение, я тоже купила именно эту пряжу :D
буду вязать юбку и мне тоже кажется, что она тонковата и мягкая, буду вязать в две нитки и более плотной вязкой, но из всего что было, а было достаточно много разной пряжи, именно зара наиболее подходит[/quote]

ZARA оооочень хорошая пряжа. И я бы не рекромендовала ее вязать в две нити.А то вещь получится тяжеловата. Араны на ней прекрасно смотрятся и в одну. Главное правильно подобрать спицы. Я вязала на 3.5. А если хотите потолще, но такого же качества, то лучше купить ZARA PLUS (70м в 50 г)
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote]ZARA оооочень хорошая пряжа. И я бы не рекромендовала ее вязать в две нити.А то вещь получится тяжеловата. Араны на ней прекрасно смотрятся и в одну. Главное правильно подобрать спицы. Я вязала на 3.5. А если хотите потолще, но такого же качества, то лучше купить ZARA PLUS (70м в 50 г)[/quote]

Я думала на счет зары плюс, но дорогова-то получается. Попробую в одну нитку, я боюсь что не то что плохо выйдет,а что долго придется вязать, а зима уже на носу...
  • Аватара пользователя
  • Елька Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 19, 2005 16:47
  • Откуда: САО
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 47 раз
[quote="Zironka"][quote]ZARA оооочень хорошая пряжа. И я бы не рекромендовала ее вязать в две нити.А то вещь получится тяжеловата. Араны на ней прекрасно смотрятся и в одну. Главное правильно подобрать спицы. Я вязала на 3.5. А если хотите потолще, но такого же качества, то лучше купить ZARA PLUS (70м в 50 г)[/quote]

Я думала на счет зары плюс, но дорогова-то получается. Попробую в одну нитку, я боюсь что не то что плохо выйдет,а что долго придется вязать, а зима уже на носу...[/quote]

Я Зарину для платья взяла и мне не кажется она тонкой для этого...:) №2,5
  • Аватара пользователя
  • _lapteva Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: янв 11, 2006 17:07
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 20 раз
В теме затишье. А я тут довязала по мотивам, хвастаюсь...

[img]http://club.osinka.ru/files/p1071203_8bit_515.jpg[/img]
  • Рыбкин Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:29
  • Благодарил (а): 3056 раз
    Поблагодарили: 394 раза
ну, вот и можно поставить точку в дисскуссии о носимости и уместности и проч и проч.
Каня
замечательно. выдержано и с достоинством. изысканно и невычурно.поздравляю с обновкой. туфельки оченно даже.
кажется, мне тоже наконец-то захотелось это платье. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Оксана Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 16:01
  • Благодарил (а): 15902 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Каня , очень даже впечатляет Ваше исполнение. И Рыбкин права: в этом варианте можно, что называется и в пир, и в мир...
  • Аватара пользователя
  • _lapteva Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: янв 11, 2006 17:07
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 20 раз
В принципе, так и задумывалось, чтобы и пир и в мир... Я не большой любитель экстравагантности. Спасибо за похвалы.
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
А подкладку никакую под платье не делали? Как с локтями и прочими выпуклыми :) местами? Не вытягивается?
  • Аватара пользователя
  • _lapteva Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: янв 11, 2006 17:07
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 20 раз
О подкладке думала, скорее всего это будет подъюбник. А локти, да нет, ношу ведь свитера ?!
  • Аватара пользователя
  • Лютик.ру Не в сети
  • Сообщения: 1076
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 20:52
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1543 раза
    Поблагодарили: 1296 раз
Каня, мое восхищение! Один из наилучших и наиудачнейших вариантов!
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
Очень очень здорово!
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
Каня
И исполнение мастерское, сразу видно, даже по маленькому фото :lol:
Просто в тему, а это не еще ли одна вариация платья McQueen? Выставлено в очередь на перевод, наверное, из Vogue Knitting.
  • Аватара пользователя
  • ГруГру Не в сети
  • Сообщения: 1122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 06:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1893 раза
    Поблагодарили: 9328 раз
Девочки! Делюсь с теми, с кем еще не делилась своими разочарованиями. Сейчас в ЦУМе проходит повальная распродажа. Видела я и наше знаменитое платье! Начальная цена 68000, сейчас 29000! НО!!! Платье связано из пряжи ужасного качества, и за все время, что оно там висело, его видимо так залапали, что оно выглядит просто непотребно! Катышки, причем какого-то белого цвета (видимо пряжа со светлым ворсом), в общем платье, как с Черкизона...
И вообще, я обратила внимание, что трикотаж от Макквина надо вязать самим)) из более дорогой и качественной пряжи. Дешевле выйдет и прослужит дольше
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
ГруГру
:Fr: я на это еще в прошлом году внимание обратила - дешовенькая пряжа со склонностями к катышкам :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»