Пропустить

Платье от А.McQueen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки, для тех кто зарегистрирован на Ravelry, вот тут выложено описание свитера "Alexander McQueen Knockoff" - интересно посмотреть на варианты с другими цветами и более тонкой пряжей, для тех же кто там не зарегистрирован не сложно догадаться что за основу свитера взято платье которое мы тут нашей теплой компанией вяжем - те же косички и ромбики, такой же широкий вырез на плечи, такие же цветочки. По выложенным фоткам процесса видно всё предложено вязать отдельно (перед, спинка, рукава) а потом сшить. Но это всё размышления, могу и ошибаться, описания то я не читала и вот почему: за него просят $4.00 :mrgreen:
  • Удача Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 07:08
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, спасибо за ответы. :wink:
Начала вязать вчера рукав. Правда ромбы выбрала немного другие :wink:
  • Clove Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 17:08
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 12 раз
Девченки, я нашла очень похожее платье в журнале Vog_kn_Wint_06_07, но на английском языке, может кто переведет?
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Clove, выложи сюда через радикал, во-первых интересно посмотреть, во вторых там может быть выкройка а это уже полезно. :shu:
Девченки, а ко мне пряжа приехала :yee: , вот так сначала ни слова о том что они приняли мой заказ, а потом извещение с почты как снег на голову! Цвет у меня темно-притемно зеленый, почти чёрный :shock: (сама не понимаю чем я руководствовалась при выборе именно этого цвета, вот так поди вспомни спустя 2 недели :Umn:) Весь вечер сидела вязала образцы, пошла постирала, утром встану посмотрю как они себя ведут, и приступим! :yee-2:
  • Удача Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 07:08
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Mitsuko` Поздравляю с прибытием пряжи :D

Я уже успела распустить почти готовый рукав. :shock: :mrgreen:
Сейчас вяжу одновременно два рукава и заменила центральный узор на нечто похожее, но немного другое. :roll: :wink:
  • Аватара пользователя
  • tamalig Не в сети
  • Сообщения: 1323
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 07:21
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1849 раз
    Поблагодарили: 1767 раз
Девочки, кто вяжет сверху, используете ли вязание удлиненными рядами? Если да, то они где делаются - на резинке или уже на аранах? Я спрашивала у Miranda, она вязала сверху, но без этих рядов, написала, что с этими рядами лежать будет лучше.
  • Аватара пользователя
  • tamalig Не в сети
  • Сообщения: 1323
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 07:21
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1849 раз
    Поблагодарили: 1767 раз
Я начала вязать, вяжу сверху, набрала 172 петли, как советовала Miranda. Пряжа у меня какая-то Олимпия Диана, 115метров в 50г. 50% шерсть, 50% акрил, цвет почти как в оригинале,бордовый.
  • Тау Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: янв 25, 2006 07:41
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 2 раза
Я в восторге от вашего платья, Cowby. :)
У меня схожая с вашей фигура, и потому ваш вариант кажется мне даже красивее. чем оригинальный. :)
Если не сложно, скажите: вы клешили на месте боковых швов, правильно я понимаю? по сравнению с бедрами вы на сколько сантиметров расклешили? Спасибо. :)
  • Аватара пользователя
  • annland Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 10:48
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 637 раз
[quote="Clove"]Девченки, я нашла очень похожее платье в журнале Vog_kn_Wint_06_07, но на английском языке, может кто переведет?[/quote]

Вот Ваш перевод, извините что так долго делала:
http://rapidshare.de/files/40998836/red-dress.pdf.html
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
Тау, спасибо :mersi: :CB:
Я клешила от талии, в боковых швах равномерными прибавлениями, всё правильно.
Расширение начинала на талии и продолжила на 7см ниже линии бёдер. Потом вязвала ровно, без прибавлений. До оборки ширина платья на 7-8 см шире ОБ.
:cup-c:
  • Мамочка Ира Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 22:30
  • Откуда: Таллинн, Эстония
cavalera,ваши работы просто великолепны.Скажите,пожалуйста,где вы ниточки покупали на юбку?Мы с вами из одного города.И как долго вы вязали такую красоту?А свитер ваш просто нет слов .
  • Тау Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: янв 25, 2006 07:41
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Cowby"]Тау, спасибо :mersi: :CB:
Я клешила от талии, в боковых швах равномерными прибавлениями, всё правильно.
Расширение начинала на талии и продолжила на 7см ниже линии бёдер. Потом вязвала ровно, без прибавлений. До оборки ширина платья на 7-8 см шире ОБ.
:cup-c:[/quote]Спасибо! Именно ваше платье вдохновило меня, и числа с 15 декабря надеюсь повторить это чудо :)
Кстати, Шарлиз Терон (это ведь она на аватаре?) и моя любимица тоже. ;)
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
Она, она самая :D Тау, ровных Вам петелек :hail:
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
девочки, срочно нужен волшебный пендель и посильнее :!: дело встало и двигаться дальше совсем не хочет, покажу пока что связала
[img]http://s59.radikal.ru/i163/0812/72/0ae9c8fea952t.jpg[/img]
tamalig, отвечу на письмо здесь: хоть вязание и получается толстым, меня это не смущает, смущает то, что я им занималась всего один вечер и больше к нему не прикасалась с тех пор :( а у тебя как дела? ты наверное уже заканчиваешь?
  • Аватара пользователя
  • tamalig Не в сети
  • Сообщения: 1323
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 07:21
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1849 раз
    Поблагодарили: 1767 раз
С[img]http://s51.radikal.ru/i132/0901/c2/4370fb4b5434t.jpg[/img]
Связала я платье, успела к праздику. Пряжа Олимпия - Диана, московская, ушло 750 г.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»