Порадовать друг друга
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Нашла по поиску бычья желчь Разбавитель Бычья желчь для акварели №608, флакон стекло 75мл
Может быть, в аптеках есть?

Лена, как красиво, со вкусом ты собрала подарок! Браво тебе! Смотреть и любоваться.
Валя, поздравляю тебя с обладанием такого замечательного подарка!

Валя, как под цвет подошла косыночка, просто прелесть! И глициния красиво цветёт, хорошо в тёплых странах.

Лена, как у тебя терпения хватает на ажурный узор спицами? Я связала себе палантин из пряжи с мохером, взяла спицы только потому, что крючком оказалось слишком толсто. Так замучилась с этими накидами, спускала ряды и переделывала сто раз, хотя узор самый простой.

Девочки, на открытке всё просвечивало, видны были какие-то крепостные стены и башни, вот я и подумала, что это Казань Что-то я мелко вижу, о чем речь

Валя, красота какая! очень идет тебе шаль! И фото с глициниями волшебно!
Леночка, умница рукодельница, всегда все дарит от души!

Девочки, долго меня не было, т.к. путешествовала по Японии. Такой красоты насмотрелась! Не знаю, где выложить, если можно, покажу тут. Просто хочу вам настроение поднять красотой.
Мы ездили на цветение сакуры. И попали как раз в самый пик ее цветения, и с погодой повезло, дождь был только одни день, а в основном светило солнце. Были в Токио, Осаке, Киото, Камакуре, Химедзи, Наре, Нарите. Везде красота неописуемая.
У японцев в это время проходит ханами- любование сакурой, для чего корпоративы и просто компании друзей забивают себе место под цветущими деревьями, вечером устраивают там пикники.
А какие храмы мы видели... Вокруг самурайских замков всегда сажали сакуру- считается, что это дерево сродни самураю- миг, и отцветет, т.к. век самурая очень короток.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Лена, какая красота! Ты просто в сказке побывала!

Лена, спасибо. Еще показывай! Подписывай фото, что это? Где?

Лена, вот это впечатления! Как в сказке побывала.

Точно, как в сказке!
Белый замок- в Химедзи, замок Белой цапли, или Замок принцессы. Жила там одна принцесса, в 15 веке, история сложная, там и харакири, и война, и любовь... Самый красивый замок Японии. И его хотели снести в середине 20 века! Как большинство японских замков, т.к. не было денег на содержание! Но один военный его спас, выкупил.
Потом во 2 мировую войну американцы ночью разбомбили городок Химеджи, в замок попал фугас, но не взорвался. Утром жители увидели разрушенный город, но над ним возвышался невредимый белый замок! Говорят, люди плакали от радости, глядя на него.
Мы были внутри, поднимались по крутым лестницам на 7 этаж, там внутри снимали фильм "Сегун".
Светящийся замок- это самурайский замок в Осаке. Он был прямо рядом с нашим отелем. Днем он серо-зеленый.
Тоже вокруг очень красиво.

В городе Нара много древних храмов , и там тьма ручных оленей, которых все кормят.
Древняя столица Японии- Киото, там много храмов, светильники (каменные, покрытые мхом), и очень много японок ходят в кимоно в этих местах , и японцы тоже попадаются. Они тоже активно фоткаются в этих нарядах=)
Выложу еще немного фоток, если хотите. А кто у меня в друзьях в ВК и ФБ, можете там посмотреть, там очень много фоток.

Сад с древовидными пионами- точно такие на японских-китайских картинах и кимоно
на фотохостинг →

Девушки в Киото (кимоно или берут напрокат, или носят свои, есть очень дорогие)
на фотохостинг →

В Токио возле нашего отеля
на фотохостинг →

Киото
на фотохостинг →

Полный расцвет сакуры- манкай, нам повезло, мы были как раз в это время, и как раз 8 апреля был день рождения Будды- у замка Химедзи был большой праздник
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ниндзя в этом замке
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Потрясающее путешествие! Оно должно вдохновить на рисование! Лена, ждем японских тем в батике!

Лена, какая ты молодец, столько впечатлений получила. Согласна в Валей, теперь можешь рисовать сакуру и японок прямо "с натуры" Smile

Спасибо! Уже обдумываю, что и как нарисовать=)
А Японию я и раньше в батике рисовала, очень она меня привлекала. Вот, например
на фотохостинг →
Ицукусима

Лена, спасибо, что поделилась своими впечатлениями и фото в этой теме! Фото очаровывают!

Лена , потрясающие фото! В жизни, наверное еще более круто . Как здорово, что удалось съездить в Японию именно на цветение сакуры. Я тоже об этом мечтаю.. Cock

Ждём отправки последней посылки нашего обмена!

Авторы
Теги
Упоминания