Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

на платье одной не хватает пастмы (проверено, правда размер 50-52), юбка-самое то, смело вяжите

главное нам не забудьте показать Cock

Подскажите, Нарцисс подойдет для платья совсем маленьким деткам? Или он жесткий?

Gidra, Мар 23, 2015

нарцисс нормальный вполне, но имейте в виду, что он дает усадку! Cock

обожаю кировские нитки!
совсем свежее, правда покупала лет 5 назад.
1 пасма Ириса. Ушло 195 грамм, крючок № 2. Мой размер 44
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбка, ирис, 193 грамм, крючко № 2
на фотохостинг →
пряжа Астра, спицы № 2 в две нитки. ушло 300 грамм.
на фотохостинг →
Туника. азалия, крючок № 4
на фотохостинг →
Любимая юбка Этро. Ушла 1 пасма ириса, крючок № 2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Этро сестре из Азалии, крючок № 4
Платье изи ириса, 1 пасма, крючок № 2
И еще одно платье. Крючок № 4, 600 грамм пряжи Ромашка
на фотохостинг →
Джемпер из Лотоса, спицы № 2

| пряжа Жасмин

Я тоже покажусь. Oppa! Связала из хлопка Жасмин тунику еще 7 лет назад, а сфотографировала только сейчас Laughing С этой вещи и началось мое увлечение вязанием. Хотя и раньше были попытки вязать, но редко и не особо успешно. Как сейчас помню, она мне обошлась в 330 руб! Shocked Я еще тогда думала, надо же, какое бюджетное хобби! Зато сейчас у меня на один проект уходит по несколько тыс. Может, пора обратно на российскую пряжу переходить? Rolling Eyes Кстати, за это время ничего с ней не случилось, только катышков немножко есть. Так что пряжа показала себя хорошо. Smile
Фотографии в альбоме «Мои вязалки», автор juliya2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Есть большие запасы Ириса, еще советского производства. Вот потихонечку их извожу (на меня велико на пару размеров, но хозяйка джемпера фотографироваться не хочет)
DrawingStraws
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: кировский Ирис в три сложения. Спицы №3, 3.5 и 4.
Вязала довольно рыхло, вещь получилась достаточно тяжеленькая. Но под собственной тяжестью не вытягивается, хотя швов нет.

Вяжу из ниток Лотос плед. Нитки очень нравяться. Получается очень красиво. Правда плед тяжелый. В конце вязки оказалось,что не хватает одного мотка. Думала докупить ниток и связать еще один плед (понравилось как лежит на кресле), но к сожалению таких ниток фабрика больше не выпускает.

Дорогие Осиночки может быть у какого из Вас завалялся моток ниток Лотос цвет 6006. С удовольствием куплю.

Очень не хочется перевязывать.

Nady105, Авг 11, 2016

Nady105, я даже не поверила и заглянула в каталог цветов. И действительно, нет такого цвета! Вы, наверно, давненько покупали?
Я тоже тут закупилась кировскими нитками, Ирис и Лотос. Из Лотоса также планирую плед на диван в гостиную. Прекрасно, что у вас положительный опыт, а то мне никто не давал ответа насчет пледа из Лотоса.
Но, к сожалению, у меня такого цвета, как вам надо, нет...

А вот тут подушки и сидушки, которые я уже из Лотоса связала...
http://club.osinka.ru/topic-25795?p=18387872#18387872

Верунька,
Спасибо за ответ. Да покупала нитки очень давно, хотела связать мужу свитер, но так и не связала да и 7 мотков даже мне маловато для хорошего свитера. А тут загорелась пледом и когда уже связала половину оказалось, что очень красиво на бежевом кресле смотриться плед в коричневых тонах. Пока вязала, когда было холодно оказалось, что очень тепло им укрываться. Жалко только, что скорей всего придеться его сделать меньше размера.

Nady105, Авг 11, 2016

Nady105, вот Вконтакте есть группа этого комбината, можно к ним обратиться, разместят вашу просьбу на странице...
https://vk.com/nevskaya_rukodelnica

Полистала темку, небольшая заметка от меня. Особенно для хлопка.
Всегда вяжу образец, всегда его стираю, сушу, отпариваю (то есть произвожу ВТО - влажно-тепловую обработку). Вяжу тем узором, которым будет связано изделие.
И уже по этому образцу произвожу расчеты.
А по ходу вязания делаю так. Связала какую-то часть, вроде бы примерить, спланировать дальнейшие шаги, - на ночь намочила, оставила сушиться. На другой день я уже могу примерить.

Nady105, Авг 11, 2016

Сейчас смотрела Вконтакте каталог цветов от ПНК им. Кирова, и обратила внимание, что он по-новому оформлен, но главное, что цветов больше.
Вспомнила вопрос Nady105, посмотрела - нужный цвет в каталоге есть. Конечно, все это требует уточнения...

Всем здравствуйте! Я хочу связать мужу джемпер из хлопка. Чтоб не жарко было в офисе)). Размышляю, будет ли 100% хлопок держать незатейливые араны? Посоветуете, на что обратить внимание? Лотос?

Авторы
Теги
Упоминания