Ткани "ALE" (Москва). Отзывы и голосование.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

иринка

А я написала им по электронной почте письмо с просьбой расценить выбранные на их сайте ткани в общей сумме 46 метров и в количестве 17 артикулов с целью покупки указанных тканей.
Я не москвичка , поэтому не могу купить в настоящем магазине. Явно 46 м.-это больше их лимита 10 м.
Однако на заказанные ткани мне сбросили только 30% , а не 50 % и все цены были указаны в евро. Получается какое-то несоответстие , хотя на сайте тоже указана цифра 50 %.

у них есть какая-то путаница с ценами на сайте, объявлениями о скидках для оптовиков и т.п. (на самом сайте написано, что мол цены на сайте розничные, хотя в магазине говорят, что оптовые и что они на них накидывают розничным покупателям еще 50%), кроме того на сайте же есть объява про 30% скидки для оптовиков, так что они то ли мудрят, то ли обманывают, но я у них по этому поводу четко и ясно спрашивала, они мне ответили, что цены на рулонах в магазине оптовые (а они равны ценам на сайте), и на них розничным покупателям накидывают 50%, поэтому я успокоилась и забыла про все, что у них написано на сайте (нет времени поправлять ошибки всех и вся, мне только за это плюют в ответ вместо спасибо)

когда я была в магазине, то за у.е. они принимали доллар
возможно, теперь передумали и берут за у.е. евро

Я тоже думала ,что цены на сайте - это розничные , но если они оптовые , тогда все правильно , мне дали ровно 30 % скидки.
Хотя интересно проверить , может кто-нибудь сообщит мне номер артикула и цену своей последней покупки.Буду очень благодарна.

Я могу. Smile Купила вот этой ткани http://www.ale-ko.ru/index.php?productID=20084 на сумму 3009,60 (3,8 метра), т.е. получается, что по цене, указанной на сайте (у.е. значит доллар). Поскольку покупала больше 10 метров в целом, то мне продали по цене, указанной на рулоне.
А Вам дали еще относительно этих цен 30% скидки?

Да, мне сбросили ровно 30 % от цены на сайте.
Могу привести примеры.

Это мне оценили в 12 евро
http://www.ale-ko.ru/index.php?searchstring=2240%2F53
Это в 30 евро
http://www.ale-ko.ru/index.php?search_string_0=2240%2F53&searchstring=2117%2F62&x=13&y=11
Это в 2,5 евро
http://www.ale-ko.ru/index.php?search_string_0=2117%2F62&searchstring=%CF1119%C4%EA&x=11&y=9
Это в 16 евро
http://www.ale-ko.ru/index.php?search_string_0=%CF1119%C4%EA&searchstring=2322%2F53&x=9&y=4

иринкаSmile, это из-за того, что Вы совсем много взяли? Интересно, а есть какое-то минимальное количество метров, чтобы эти 30% получить? Как, например, с десятью метрами. А то, может, выгодно группами ходить и набирать сразу метров 30 Laughing (а покупать на одного), все же 30% - хорошая скидка.

И все же, я не понимаю. написано у них на сайте: "Цены указаны розничные", а на самом складе эти розничные цены выдаются за оптовые? Rolling Eyes

OrientAlla

иринкаSmile, это из-за того, что Вы совсем много взяли? Интересно, а есть какое-то минимальное количество метров, чтобы эти 30% получить? Как, например, с десятью метрами. А то, может, выгодно группами ходить и набирать сразу метров 30 Laughing (а покупать на одного), все же 30% - хорошая скидка.

И все же, я не понимаю. написано у них на сайте: "Цены указаны розничные", а на самом складе эти розничные цены выдаются за оптовые? Rolling Eyes

я думаю, что существует еще 30% скидка для бОльших, чем 10 м, объемов
но спрашивать у них неохота, все равно я больше одного-двух отрезов за раз не покупаю
единственный раз попыталась соорганизовать осинок, так мне же потом и плевали вслед некоторые

Дело в том , что я еще ничего не покупала , я попросила по электронной почте оценить ткани , которые я выбрала , чтобы ориентироваться во сколько мне это обойдется . Я до сих пор ничего не купила потому что магазин не отвечает на мои дополнительные вопросы , например по какому курсу они оценивают 1 евро.Также непонятно какая цена считается оптом , а какая розница.Я ведь не смогу сразу купить 46 м , просто я приценивалась ко всему ассортименту , но купить смогу 11-15 м.
Теперь прочитав тему на осинке совсем запуталась, какая цена реальна.Наверно единственный выход попробовать купить ткани через корзину на сайте , там будет настоящая цена.

Вообще жаль ,что у этого магазина нет представителя на Осинке , который с нами бы общался и отвечал на вопросы. Почти у всех магазинов в теме "Магазины тканей и фурнитуры" есть представители общающиеся с Осинками , а у "ALE" нет. Может кто-нибудь спросит у продавцов в магазине , почему они нас на Осинке игнорируют .

есть и оборотная сторона у этого дела: у "Але" есть свой сайт (и даже интернет-магазин), чего нет у многих, кто имеет свой подфорум или страницу на осинке

На сайте указана цена розничная.
Цены указаны в евро. Запад на доллары уже не торгует. Там нет такой валюты.
Оптовая цена указана на рулонах на складе.
Если покупатель набирает 10 метров (мелкий опт), то минусуется 30% от розничной цены, указанной на сайте. Т.е. в расчет идет цена, которая указана на рулоне на складе.
Минус 35% - это, видимо, для крупного опта - от рулона. В этом не уверена, просто мое предположение.
Плюс 50% - не знаю, никогда не сталкивалась. Думаю, что это просто розничная цена с сайта.
О цене нужно разговаривать не с менеждерами, мотающими рулоны, а с бухгалтером. Или заведующей этим складом. Хотя, в принципе, и так все понятно.

Сомневаюсь, что 2 недели назад цены считались в долларах.
Давайте лучше вспомним, когда Европа перешла на евро.
Или Италия это сделала 2 недели назад?

На рулонах цена указана в рублях. Еще раз напишу свои покупки (сделанные 27 октября), чтобы все-таки разобраться (вначале копирую инфо с сайта).

1. Цена: 30.00y.e.
41253/72, Ткань костюмная 100% Wv, 1400мм, Linea Etro

Купила 3,8 метра, заплатив 3009,60 руб. (792руб/метр, т.е. по курсу 26,4)

2. Цена: 15.00y.e.
Производитель Италия
Ткань костюмная 5д4727 100% Wv, 1500mm,

Купила 3,0 метра, заплатив 1080,00 руб. (360руб/метр, т.е. по курсу 24,0)

К сожалению, другие купленные ткани не нашла на сайте. Но я купила в целом 15,5 метров. Но уже даже по сравнительному анализу первых двух тканей можно сделать несколько выводов:

- Цена, указанная на сайте в у.е., никак не коррелируется с ценой на рулонах, ну или курс у них что-то среднее между $ и ?, скорее все-таки в $.

- Вопрос о том, какая цена указана на сайте (розничная или оптовая) так и не прояснен. Я купила по цене, указанной на сайте, но мне ее выдали как оптовую, сказав, что если было бы меньше 10 метров, то она увеличилась бы на 50%.

- Непонятно, что за скидка оптовикам обещана на сайте (до 35%).

Больше всего меня, конечно, интересует сейчас, не переплатила ли я. Думаю, что другим это тоже должно быть интересно, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Если кто будет там в обозримом будущем, попробуйте, пожалуйста, разобраться с этой ценовой чехардой. Smile Может, и я доеду до них (как раз собиралась подругу туда отвезти).

Кстати, мне сказали сохранять чеки, т.к. набрав в общей сложности на 30.000 руб. (даже как частное лицо), я смогу потом покупать по оптовой цене без десятиметрового порога.

покупалось более 10 м (в кооперации с другой осинкой) - свою ткань я купила по цене, указанной на рулоне (она совпадала с той, что на сайте), цена была в рублях и в пересчете на доллары как раз соответствовала их цене в у.е. на сайте

потом я переспросила у них, почему мне продали по цене, которая якобы розничная (судя по их сайту), сказали что в магазине на рулонах оптовые цены, и если бы не покупалось 10 м, то мне бы продали на 50% дороже

это я уже писала выше

надеюсь, что в третий раз то же самое не прийдется писать

звоните и спрашивайте у них самих, кто хочет там что-то купить

Просто Ирина* уверенно написала, что на сайте цена розничная и что цены в ?. Smile Хотелось бы ее комментарий, если она хорошо знает этот магазин.

Девочки, какие могут быть комментарии к ценам Ваших покупок?
Такие комментарии Вам дадут либо по телефону, либо на складе.
У Вас на руках есть накладные, где указаны артикулы купленных тканей.
Могу дать комментарий только к своей одной покупке:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К моему великому сожалению, с сайта фотографию этого трикотажа уже убрали. Вам придется верить на слово.
На сайте трикотаж стоил 10 евро, все остальное Вы видете сами. За 1,5 метра заплатила 375,9 рублей по курсу 1 евро - 35,8.
Фотография этого трикотажа есть на родственном сайте Аван-Стиль. У них с Ale разные названия, разные адреса, но один директор и одна ценовая политика.

И еще раз повторюсь:
На сайте цены - розничные.
На рулонах на складе цены - оптовые.
Расчет идет в евро.
Не забывайте о том, что курс евро имеет свойство изменяться.
А когда была закуплена ткань и по какому курсу - знает только бухгалтер, т.к. имеет это все в памяти компьютера.

И последнее, чтобы Вас не смущал больше доллар:

Петербург Экпресс

Страна Дата перехода на евро
Австрия 28.02.2002
Бельгия 28.02.2002
Германия 28.02.2002
Греция 28.02.2002
Ирландия 9.02.2002
Испания 28.02.2002
Италия 28.02.2002
Люксембург 28.02.2002
Нидерланды 28.01.2002
Португалия 28.02.2002
Финляндия 28.02.2002
Франция 17.02.2002

Ну, не торгуют эти страны на доллар.

Ирина*Smile
В любом случае, спасибо за ответ.

Если у.е. - это ? по курсу примерно 35-36 руб., то я купила ткань 792 руб/метр (цена на рулоне), а на сайте она заявлена 30 у.е., т.е. примерно 1.070 руб/метр. Если к моей цене прибавить 50% розничной наценки, то получится 1.188 руб. Примерно совпадает, если учесть, что точного курса у.е. мы не знаем. Видимо, все-таки я купила по оптовой цене. Smile

Авторы
Теги
Упоминания