В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
27.02.2009
Сообщ.
586

Мар 02, 2011 22:57 | В сказочных сетях мохера. Платья спицами

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки , я все еще ищу пряжу. Как вы думаете , такая подайдет?

Innes9, Сен 09, 2017

Innes9 вам совсем не хочется нажать на тег "галерея 95787" и увидеть из чего вяжут, чтобы не мучиться в сомнениях?
Про норковую пряжу - на мой взгляд дорого (можно взять Kid Silk за то же соотношение метраж/деньги) и волосато. Состав коментировать не буду - нет у меня доверия ко всяким соболям/норка/песцам в пряже.

Решила собрать в один пост наименования пряжи из которой вязали Smile
Список вышел длинный, так что пришлось спрятать под кнопку Smile

читать дальше
Hell60, Сен 09, 2017
Hell60

ф_л_о_р_а И мне очень нравится. Скажите, пожалуйста, какая нить, сколько ушло и про спицы... тоже хочу такое.

и еще подскажите, пожалуйста , где схемку эту можно посмотреть

Hell60, Сен 09, 2017

Hell60 Нитки мохер классик от элизе, 200 метров в 100 граммах,спицы 6,0. Связано вниз от талии,потом подняла верх,рукава вывязанны из пройм рукавов. Оно очень простое в исполнении, схема подола взята от "салфетки спицами. схемы", рукава мелкий ромбик из той же салфетки, все остальное лицевая гладь... Приятного вязания!

Добрый день, девочки! Мохер уже купила давно, лежит в ожидании своего часа. Правда купила мохер фасонный. Неравномерно накручен, из описания "Очень мягкая фасонная пряжа с утолщениями и тонкими участками, так называемая "эротическая". Кто-нибудь вязал из такого мохера платье. Как вы думаете стоит пробовать. Образец свяжу, покажу..
схемку решила выбрать как в фото. Смущают обозначения, подскажете? Интересует обозначения цифрами "2", "4", "12" и как буква "U", только перевернутая. Автору схемы тоже написала. На всякий случай решила продублировать в теме. Заранее девочки спасибо!!!

ссылка на нормальное качество фотографии http://radikal.ru/fp/2e9f16667b064769a3acf4569710ca63

Katlin, Сен 12, 2017

Katlin перевернутая U - три вместе (центральная скорее всего сверху), цифры - число лицевых между отдельными элементами, например от накида до накида (если лицевых много, чтобы не считать все, и для контроля убавок - прибавок).
По поводу мохера - а название можно? Хоть увидеть как оно выглядит. Из неравномерно пряденного как-то вязала - выглядело платье как побитое молью Sad Но там были действительно большие перепады между есть мохер и нет мохера... Зато хапнула по незнанию аж 1кг+...
Чтобы не просто так обитать в теме отвязала на машине образцы... Ожидаемо больше всего понравился стоковый Камелот (что-то около 2000м/100гр), сеамовский Puffo несмотря на в принципе подходящие ТТХ - оказался дубовым и неприятным на ощупь Sad, понравился Jarra от Fashion Mill - немного толще Puffo, но гораздо пластичней кто бы еще состав знал Laughing
Ближе к концу недели придут еще две бобины - посмотрим, как оно пойдет (Igea арт Antares и Riccio арт Dallas). Толстоваты, конечно, но цвета понравились Laughing а если что не так - всегда можно вернуться к старому доброму Камелоту Laughing

Averina, Сен 12, 2017

Averina , Евгения, попробую сделать отвяз на машине - покажу. Industria Italiana Filati FOULARD Состав: 39% шерсть, 15% кидмохер, 46% ПА

Katlin, Сен 12, 2017

Katlin нитка интересная, там как я понимаю не секции, а длинные растяжки одного цвета? И тонкая такая - второй день листаю магазины, и как-то все больше 950-1000м, 1500м - меньше, 2000-2200 практически нет Sad Хотя я бы и 3500м взяла на пробу - главное не перепутать при вязании шерстинки-пушинки и основу Mr. Green

Averina, Сен 13, 2017

Averina , там еще цвет немного меняется. отвяжу образец покажу, потом буду думать.

Katlin, Сен 13, 2017

Katlin Ниточка и впрямь красивая. Только вот, как мне думается, для ажура она совсем не подходит. Во-первых, из-за разной толщины нитки, ажур будет выглядеть кривым. А, во-вторых, из-за изменения цвета, ажур и вовсе потеряется, а цвета будут, как бы, помятыми. В итоге - проиграете и в цвете и в ажурности. Само собой, это исключительно моё мнение, но я думаю, что из такой нитки платье будет шикарное, только если без ажура.
Вот смотрите http://club.osinka.ru/topic-157595?p=19520049 Здесь связано гладью и смотрится обворожительно.

Доброе утро, девочки!
Давно сижу в кустах и любуюсь вашим волшебством! Решилась!
Заказала camelot, взяла спицы 3,5 , выбрала схему "Испанский павлин" и начала.
Сразу же возник вопрос- что-то у меня получаются большие дырочки в ачале рисунка, дальше в полоте накиды смотрятся не такими большими. Преревязала на 3, все раво большие, или это мне кажется?А может я вяжу не правильно? Подскажите пожалуйста

Katerinshi, Сен 15, 2017

Katerinshi а это не может быть особенностью узора? У меня там где нескоько подряд лиц+накид тоже дырки здоровые получаются.
Вяжу потихоньку, 17см и 30гр пройдено) 37 ряд из 105.

Авторы
Теги
Упоминания