Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Вот такой очаровательный кардиган в первый день весны приглашаю связать нашим девочкам! Дизайнер R a l p h L a u r e n. Оригинал связан из 100% хлопка.
Есть еще такие фото:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kardelina, спасибо за тему 😃
у меня сейчас муки выбора - вязать из хлопка или что-то другое взять.
образец вязала из саммера ярн арт, мне кажется, что жестковато, но нравится, что он блестященький. еще есть в закромах Yarnart COTTON SOFT, а самая первая мысль была вообще вязать из babywool-а gazzal 😃 вот и не знаю на чем остановиться...

СтратегиЯ, а какой метраж у Вашей пряжи? Я думаю, тут ниточки тонкие нужны, 300-400 м в 100 г. У меня, к сожалению, выбор пряжи невелик: пока в распоряжении 3 мотка питерской Азалии (вискоза с хлопком 300м/100 г) 😃 - попробую из нее. Вязать буду на 3 года.

Красивая кофточка, очень 😘 девочки, а сколько грамм надо на 3 годика примерно?

olya-ya 1981, с одной стороны, кардиган ажурный, но т.к. обвязка крючком, то расход пряжи будет больше. Я думаю, не меньше 300 г (но это, конечно, предположительно).

Kardelina, summer -70% хлопок, 30% вискоза. 100 гр. - 350м,
а COTTON SOFT 100 гр - 600 метров, хлопок с акрилом

очень кофточка нравится, тоже хочу, в апреле-мае думаю присоединюсь.
по ниточкам мне кажется хорошо подойдет lanoso papillon. он тоже с вискозной ниточкой блестявой, как саммер и азалия, но лучше скручен и потоньше (50гр-210м). саммер и азалия при вязании расслаиваются. а когда такая сложная схема, с убавками и накидами в изнаночных рядах, то с расслаивающейся ниткой воевать сплошная мука (правда может это только для меня сложно 😳 😳 😳 я вяжу без напряга только накиды-убавки в лицевых рядах)

Моя последняя подготовка - узорчик, который идет вдоль планочек
на фотохостинг →

Enetik, насчет расслаивания саммера согласна на 100%. вначале очень мучалась, особенно на изнанке, но потом полегче стало, приноровилась.
новые нитки покупать не хочу и так много всего лежит. наверное остановлюсь на саммере

Я уже начала вязать, но нитки купила неудачные, под узор спицами они не подошли, ложатся неровно, поэтому вяжу крючком. Моя пряжа Ярнарт гоулд 100г/400м, 92%акрил, 8%полиэстер, Турция. Они с люрексом, поэтому очень благородно поблескивают. Узор крючком очень близок к узору спицами 😏
Спасибо за уютную тему и прекрасную компанию!

пахистахис, а поделитесь, пожалуйста, какой у Вас узор?

Узор этот. Начала вязать с 6-го ряда. Просто я не хочу темку путать своим узором крючком, оригинал спицами связан.

Спасибо за тему! Я готова уже в середине марта вязать, вот сижу перебираю ниточки, буду ускоряться раз уж началась тема.
СтратегиЯ, большое спасибо за схемки, ваши наработки бесценны!!:)

Kardelina
Спасибо за открытие темки 🌸 , плотно вязать начну не раньше апреля скорее всего, как и обещала, но пока с удовольствием буду повязывать образцы 🙅 , чтобы окончательно выбрать из чего вязать 😏
СтратегиЯ
Спасибо огромное за схемки 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания