Ниндзя шуз (таби)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Ниндзя шуз (таби)

Вобщем, девочки, купила я себе вот такие шузы:
на фотохостинг →

Я счастлива и довольна, и даже уже представляю, с чем буду носить (хочу сшить брюки типа "саруэл" какие-нибудь яркие), но интересно, возможно у кого-то появятся какие-то интересные идеи, с чем такую обувь скомбинировать 😳

Первый раз такие вижу!!! 😃 А в них что, без носков нужно ходить? Или большой палец отделен так, для оригинальности?

Нет, к ним специальные носки есть - тоже такие, с пальчиком. На самом деле тапки очень удобные (не даром же обувь самураев), и смотрятся вполне симпатично.
Просто мне кроме одной версии наряда хочется придумать к ним ещё что-нибудь 🙄

Если фигура позволяет 😏
- плотны черные колготки и короткие шортики
- юбка-шорты, прям по-самурайски 😃
- короткая узкая джинсова юбка (как мини, так и выше колена) или кортокая юбочка в клетку, как прямая так и со складками
- вязанная трикотажная удлиненная туника/жилет или прямое не длинное платье, из толстых ниток
- брюки типа - шаровары ( у них огромный выбор модефикации 😃 )
Вот, мой ИМХО 💋

Strawberry если не секрет, то где и за сколько такое чудо купили?

а это что, модно теперь? 🙄 удобно?

Рыжая_кошка

а это что, модно теперь? 🙄 удобно?

Вспомнилось, как в свое время, моя бабуля говорила - чем чуднее, тем моднее 😃
Присоединяюсь к вопросу об удобстве этих "шузов" 😈

Ага, теперь модно 😏 Угги стоптали, теперь ниндзя 😃 ...
Это японская обувь, у них и кеды и кроссовки и резиновые сапоги с таким раздвоением...
Сын мой мечтает о таких кроссовках, правда у него пока лапа маленькая...
Но я бы ему купила, люблю необычное...
А себе для дома тапки 😃 , а то на улицу стесняюсь...
Вообще думаю удобно, ну а то что полезно это факт, для профилактики отклонения большого пальца внутрь к соседним....

Кстати, таби, как и угги (и кеды вообще-то тоже), пришли из спорта, и я считаю, что если они технологически не адаптированы к повседневной носке (супинатор, дышащая ткань), то они наверное вредны 🙄
Вообще пытаюсь понять смысл отделенного пальца)) и единственное логичное объяснение - это чтобы обувь лучше держалась на ноге и нога была в ней более пластична, что необходимо для борьбы и прочих активных видов деятельности.

Не, таби не из спорта, это обувь самураев-воинов, они круглосуточно в ней шастали, была еще лет 800 назад, то есть проверена временем, и ткань самая что ни есть дышащая, хлопок и лен...
Думаю смысл отделения пальца в том, что ступня чувствует себя более комфортно, вроде как и нет обуви на ноге, но в то же время нога защищена...
Типа того как отличается варежка и перчатка....
Где то видела для альпинистов обувку, у них тоже палец отделен, чтобы ступня была более функциональна...
Я бы ради прикола купила, по дому ходить 😃 , но уж очень дорогие они 😕

тапки такие прикольные)) но на счет удобства...не знаю..
есть у меня носки с пальцами для такой обувки)) так я их надеваю. если никакой альтернативы нет 😈 что-то меня жуть как раздражают эти разделенные пальцы.. 😑

хм, никогда не считала наш городок флагманом моды, но у нас такие еще 3 года назад начали носить.

но смотрится, конечно, ... как бы покультурнее сказать? немного тошнотворно. Сразу представляешь, что это ногу распилили между пальцами. бррр!

Саяпка

Не, таби не из спорта

Типа того как отличается варежка и перчатка....

не, ну я так далеко не копаю 😈 а сейчас-то это обувь для разных видов борьбы

варежка все-таки более физиологична 🙄 а я даже к вьетнамкам с трудом привыкаю, пока кожу не намозолю, очень больно ходить. Они конечно без носков, но все равно. Ждем отзывов об удобстве 😎

Рыжая_кошка

а это что, модно теперь? 🙄 удобно?

у меня такие же вопросы всегда возникают по адресу обуви на платформе и высоченных каблуках.
А вот по поводу этой обуви таких вопросов нет... почему-то. 🙄 . Потому как уверена, что это и прикольно и удобно.

-оффтоп-

Galyunchik

у меня такие же вопросы всегда возникают по адресу обуви на платформе

на хорошей платформе - с ортопедической стелькой внутри и с продуманными "скосами" снаружи ходить очень комфортно. Особенно мне с "рваными" связками - нагрузка на них нулевая почти 😃
-оффтоп-

По делу - давно заглядываюсь на таби, но не решилась пока...
Ещё очень прикольные кроссы видела в инете -



вот такие точно купила бы, если бы померить было можно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания