Пальто,где купить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Зимнее пальто - что выбрать

Милые осинки!
Лето кончилось и всплыла проблема приобретения нового зимнего пальто. Да вот, никак не могу решить, на что ориентироваться (в плане модных тенденций). Речь идет однозначно о покупке, потому что сама я пока шью, так и зима кончится 😃 В прошлом году мне приглянулись утепленные стеганные пальто, которые как нельзя лучше подходят к нашей погоде и к транспорту. Только вот не знаю, может они уже не так модны. Хотелось бы приобрести что-нибудь такое, что можно было бы носить ну, хотя бы, пару сезонов и чувствовать себя в этом смысле комфортно. Подскажите, пожалуйста, что предпочесть?

Стеганные,плащевка+мех модно и практично.Главное выбрать модель,которая вам идет.Посмотрите тут,например,http://www.avk-shop.ru/show_cat_a.php?cid=25

Николет Ю, спасибо большое за ссылку. Варианты там есть довольно интересные. Только я вот подумала: а какие еще варианты есть? 😕 Хотя, может, это от того, что еще не сезон и мало что можно увидеть и вдохновиться.

Скажите, девочки, а если самой такое пальто сшить? 😕 Дело в том, что в Бурде 10/2003 я насмотрела очень симпатичную модельку (к сожалению, катринку не показать 🙁 ). Вроде бы модель не сложная, шьется из стеганной ткани, но я ничего подобного раньше не шила. Поэтому обращаюсь за советом, к тем, кто уже с такой тканью работал, на что обратить внимание, какие там могут быть сложности? ❓

А стеганую ткань вы уже нашли? У меня часто упирается в то, что после походов в тканный магазин руки опускаются...

| Пальто,где купить?

Есть ли в Москве места,где можно увидеть большой выбор фасонов и не очень большие цены? Может магазинчики при фабриках или что-нить подобное 😊 А какие фасончики и цвета сейчас в фаворе? Хочется такой вариантик чтоб и под юбку, и под брюки...Может порассуждаем на эту тему?

я все же надеюсь успеть сшить 😂 скорее всего из бурды 10-2005
цвет хочу розовый. вариант как раз под брюки и юбку.

😈 Вообще-то, нет еще... Тогда опять вопрос: что нужно учесть на этапе выбора ткани? Это, я думаю, пригодиттся и при покупке готового пальто (если мне не удастся выбрать подходящуую ткань 🙃 )

ох Ana в наших магазинах тканей я видела только 3-4 варианта стеганых курточных.
это были:
- черная мелко простеганая геометрическим узором
- примерно такая же белая, тоже геометрическим с некоторыми загогулинами-цветуечками
- такая же темно-болотно-зеленая
- темно-коричневая была простегана немного поинтереснее, вместо стежки по верхней ткани выложена тонкая тесьма (того же т-коричневого цвета) всякими крупными и не очень спиралями, и по ней прострочено.

и все... больше я ничего не встречала, по крайней мере в Таллине.

белую я исключила сразу (в нашем общественном транспорте кататься - стирать каждый день), болотно-зеленая мне не идет именно такой цвет, у черной мне не нравится стежка (выглядит дешево), а у темно-коричневой спирали очень уж простенькие.

остается или стегать самой, или искать пальтовую ткань (с чем у нас тоже некоторые проблемы). про готовые пальто в магазинах даже и говорить не буду. ну не куплю я это безобразие! 😡

а вы откуда? может в вашем городе есть что поинтересней (из стеганых), так я бы прокатилась к вам в ваши края!

Ой, Перла! Я из Нарвы, так что, боюсь у нас Вам делать нечего 🙁 Хотя, я еще ткань не присматривала, но если насмотрю что-нибудь выходящее за рамки Вашего списка, непременно поделюсь. 🙃
Мдаа... что-то я совсем озадачилась... А может, стоит выбрать какой-нибудь другой вариант? (в смысле, не стеганную плащевку).

спасибо, буду ждать!
кстати, Ana, а где сейчас в Нарве ткани? (кроме Кренгольмских), в начале сентября была у вас в выходные, обошли-"прогуляли" в воскресенье всю Нарву - нигде мне ткани не встретились.

Perla! А Abakan наш знаете? Он находится почти на перекрестке Tallinna mnt и Еnergia. Есть еще несколько маленьких магазинчиков: на Kerese, Kosmonaudi и Kangelaste. Там выбор маленький, но вот на Kerese ИМХО неплохие костюмные ткани: есть шерстяные и льняные ( не 100 %, конечно 🙃 )
Так, насчет тонкостей пошива изделий из стеганной ткани тема закрыта, т.к. подобная уже есть на форуме 🙃 (пардон, не знала 😳 ) А вот варианты практичных зимних пальто все еще принимаются 📌 😃

Девочки, а в Москве есть фирменные магазины женской (верхней) одежды от российских производителей? Подскажите, плиз, где их найти.

Верхней - это в смысле пальто? Если да, то на Волгоградском проспекте есть Depeche Mode. Можно посмотреть на сайте www.dmode.ru их коллекцию, но будет ли в магазине то, что вы выберете - большой вопрос 😈

Осиночки, спасибо. Буду искать. А верхнюю одежду можно посмотреть и купить на НОвослободской, там нескольоко магазинов верхней одежды "Вымпел", "Салют", "Кристи". Очень даже ничего.
Пальто женское и мужское в магазинах Москвы
по самым низким ценам
Осенью тема покупки пальто становится особенно актуальной. Уже несколько посетителей сайта спрашивали у меня в каком магазине Москвы можно купить качественное недорогое пальто. Поэтому я решил провести свое исследование, посвященное этой теме. Как обычно, сначала я изучил рынок производителей. В Москве есть две известные компании, производящие пальто (в основном, женские), это фабрики "Вымпел" и "Салют". Кроме того, есть целый ряд российских, белорусских фабрик, которые производят пальто под марками BERONI, Kristy, "Элема", Kroyyork, V.Art, Avalon и др. Я отобрал интересные магазины, посетил их, сравнил цены и ассортимент. Моей целью было найти магазин верхней одежды, в котором будет достаточно большой выбор женского и мужского пальто по наиболее низким ценам.

Во-первых, плохая новость для мужиков. Выбор мужских пальто в магазинах Москвы чрезвычайно маленький. Могу предположить, что мужские пальто пользуются небольшим спросом и разворачивать их активное производство и продажу невыгодно. Поэтому продаются они в небольшом количестве вместе с мужскими костюмами или женскими пальто. Тем не менее, ниже я порекомендую пару магазинов, в которых можно купить мужское пальто за 2500-3500 рублей. Выбор будет не самый большой, но, я надеюсь, Вы сможете найти то, что нужно.

Теперь хорошая новость для милых дам. Женских пальто продается в 10-20 раз больше, чем мужских. Есть целая куча фабрик в России, которые только и делают, что делают женские пальто. Тут, как мне кажется, я нашел очень хорошее место – это магазин при московской фабрике верхней одежды “Вымпел”. Точнее их там два - магазин распродаж и фирменный магазин при фабрике. В соответствии с тематикой сайта, нас будет больше интересовать магазин распродаж, в котором продаются модели предыдущих сезонов по ценам в 1,5-2 раза меньше, чем во всех остальных магазинах Москвы. Ниже Вы увидите более подробную информацию обо всех магазинах, которые я посетил. Итак, на первом месте:

Магазины женского пальто при московской фабрике “Вымпел” (м. “Динамо”, Старый Петровско-Разумовский пр-д, 1/23)
Как я уже говорил, при фабрике находится 2 магазина. Сначала расскажу о магазине распродаж. Он находится на входе в фабрику, слева от фирменного магазина-салона. Здесь можно найти множество осенних и зимних женских пальто предыдущих сезонов и чуть-чуть мужских пальто. Только в этом магазине были женские пальто по ценам 500, 600, 700, 1000 рублей. Возникает единственный вопрос, насколько все это симпатично. По-моему, выбрать есть из чего. Выбор не меньше чем в других московских магазинах пальто. Кроме того, если Вы не найдете здесь ничего подходящего для себя, то можете заглянуть в соседний фирменный магазин. А теперь более подробно цены:
- пальто женское утепленное, руб.: 900, 1200, 2500, 2700, 3660, 3900, 6500
– пальто женское демисезонное, руб.: 500, 600, 700, 1000, 1200, 1500, 2000
– пальто мужское демисезонное и утепленное, руб.: 2500, 3000, 3500, 4000
В фирменном магазине очень большой выбор, это самый симпатичный магазин, из тех которые я посетил. Здесь представлены последние модели фабрики “Вымпел”, но цены здесь естественно выше:
- пальто женское утепленное, руб.: 3500, 3700, 4800, 5500, 6500, 7000, 7500, 8200, 8800
– пальто женское демисезонное, руб.: 1500, 1800, 1900, 2600, 3200, 3400, 3500, 3600, 3900, 4000, 4100, 4500, 4900
– куртка женская, руб.: 800, 1300, 2700

Ниже смотрите информацию обо всех остальных магазинах.

Магазин одежды “Альянс” (м. “Динамо”, Старый Петровско-Разумовский пр-д, 1/23)
Этот магазин находится за углом от фирменного магазина фабрики “Вымпел” в том же здании. Здесь продают женские, мужские пальто и другую одежду. Хотя магазин не очень большой, здесь есть неплохой выбор недорогих мужских пальто. Смотрите цены:
- пальто мужское, руб.: 2200, 2500, 2600, 2900, 3100, 3600
– пальто женское демисезонное, руб.: 1500, 1900, 2500, 3600, 4900

Магазин верхней одежды “Лови сезон” (м. “Коломенская”, Пр-т Андропова, 38)
Симпатичный магазин. Много женских пальто в основном российского производства (“Вымпел”, Kristy, Kroyyork, Domini), есть дубленки и мужские пальто (Old President Club, Белоруссия). По ценам “Лови сезон” не может конкурировать с магазином “Вымпел”, единственное преимущество – это разнообразие компаний-производителей. Хотя выбор мужских пальто и здесь не велик, все-таки можно найти достаточно симпатичные и недорогие модели. Цены здесь были такие:
- пальто мужское, руб.: 2400, 2565, 2880, 4300
– пальто женское утепленное, руб.: 4180, 4940, 6200, 6700, 6990, 7200, 7650, 10550, 10940
– пальто женское демисезонное, руб.: 3100, 4560, 4940, 5120, 6500

Магазин женской верхней одежды при фабрике “Салют” (м. “Новослободская”, ул. Сущевская, 27)
Большой магазин при московской фабрике. На мой взгляд, он по всем параметрам уступает магазину “Вымпел”. Во-первых, цены явно выше. Во-вторых, женские пальто в основном выглядят как в старые добрые советские времена. Цены смотрите сами:
- пальто женское зимнее, руб.: 5005, 6955, 8320, 10400, 11050
– пальто женское осеннее, руб.: 2080, 2340, 3300, 3510, 4030, 4160, 4290, 4680
– плащ женский, руб.: 1300, 1600, 2600

Магазин “Салют” (м. “Новослободская”, ул. Тихвинская, 3, к.1)
Большой магазин, где продаются женские пальто российских и белорусских фабрик (марки “Вымпел”, Kristy, BERONI, V.Art, “Элема”, Samos, Elis, Avalon и др.). “Салют” мог бы соперничать с магазином “Лови сезон” по разнообразию ассортимента женского пальто, но мужских пальто здесь практически нет. Магазин разбит на несколько отделов. Первый - одежда BERONI, где продают женские и мужские пальто российского производства. Цены:
- пальто мужское, руб.: 2050, 3500, 4050
– куртка мужская, руб.: 1800, 1900, 2300, 5500
– пальто женское утепленное, руб.: 5600
– пальто женское демисезонное, руб.: 3500, 3950, 4000
Второй отдел белорусской фабрики “Элема”. Здесь цены такие:
- пальто женское утепленное, руб.: 6900, 7050, 7200, 7350, 7600
– пальто женское демисезонное, руб.: 4000
- куртка женская утепленная, руб.: 3100
Следующий отдел марки V.Art. Как я понял, это совместное производство Россия-Италия. Демисезонные женские пальто здесь стоят от 3400 рублей, а утепленные от 6800 рублей. Есть еще отдел марки Kristy, производства российской частной швейной фабрики. Здесь были обнаружены следующие цены:
- пальто женское утепленное, руб.: 3300, 3420, 3520, 3720, 3860, 4010, 4160, 4610, 5610, 5640
– пальто женское демисезонное, руб.: 3420, 4900
В последнем отделе продавали пальто сразу нескольких марок по следующим ценам от 3000 до 7000 рублей. Хотя цен здесь выше, чем в “Вымпеле”, магазин достаточно прикольный. Если для Вас важен выбор, то сюда стоит заглянуть.

Оптово-розничный склад фабрики “Вирго” (м. “Черкизовская”, Измайловский пр-д, 11, стр.2)
Небольшой выбор. Продукция, по-моему, достаточно “совковая”, хотя цены небольшие. Пальто здесь стоят от 3000 до 5000 рублей.

Сеть магазинов “Сток-Центр” (м. “Сходненская”, ул. Сходненская, 35)
Это известная сеть стоковых магазинов. Здесь всегда можно найти недорогую одежду, которая в других местах стоит намного больше. Однако, хотя цены здесь низкие, выбор симпатичных пальто не такой большой. По-моему, сюда можно придти, если для Вас принципиальную роль играет цена. Мужских пальто очень мало. Есть теплые мужские куртки типа “алясок” и др. Женских пальто побольше, в основном демисезонных. Возможно к зиме будет больше утепленных. Цены такие:
- пальто мужское, руб.: 1900, 2700
– пальто женское зимнее, руб.: 900, 1400, 2500
– пальто женское осеннее, руб.: 1400, 1800

Сеть стоковых магазинов “Фамилия” (м. “Динамо”, Беговая аллея, 3а)
В принципе, то же самое, что в “Сток-Центре”. Большой выбор курток и маленький выбор пальто, даже меньше, чем в “Сток-Центре”, хотя цены у меня получились ниже:
- пальто мужское, руб.: 1500, 2100
– пальто женское, руб.: 900, 1000, 1700

Магазин частной фабрики женской верхней одежды FET International (м. “Тульская”, Варшавское ш., 9, стр. 1Б, ТЦ “Ярмарка Центральная”, 3 этаж)
Здесь можно купить женское пальто. Цены небольшие, пальто вроде симпатичные, но выбор не велик. Демисезонные пальто стоят от 1900 до 3200 рублей, утепленные от 5000 до 8000 рублей.

Секция В-122 мужской одежды в ТЦ “Москва” (м. “Люблино”, Тихорецкий б-р, 1)
В процессе исследования я решил посетить известный торговый центр “Москва”. Он очень большой, все я там не обходил, но вот наткнулся на недорогие пальто уже известной нам марки Old President Club (такие же пальто были в магазине “Лови сезон”) и решил написать, если кому удобнее будет ехать в Люблино. Мужские пальто здесь стоят от 2300 до 3800 рублей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания