Кружево из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Кружево из меха

Кружева могут быть не только из шёлка или из хлопка, но и из кожи и меха.
Кружева (ручная высечка) из тончайшей розовой овчины.
Двустороннее пальто в романтичном стиле.
Фото с показа в Государственном музее изобразительных искусства
им. А. С.Пушкина. Проект «МЕХ и ШИК – Furs&Chic» от 13 сентября 2005 года.

Что, серьезно, так обработанная кожа называется кружевом?

Ещё раз обращаю внимание, что это не кожа, а мех. А ниже пример "кружевной кожи" . Особенно ценно, что это не лазер, а ручная работа.

Да, действительно, мне на первой фотографии бросилась только та сторона, где дырочки по гладкому. Красиво и прикольно. Только мне все равно кажется, что название не совсем корректно. Скорее, как-нибудь, "кружевной способ обработки кожи-меха" или "кожа под кружево". 🙄 🙃

я их живьем трогала - так и кажется, что при носке оно все разлезется, одевать только по большим праздникам.... а так - конечно красота!

Рада,что "осинки" приходят к нам в гости! 😂
Учитывая , что Дом ведёт историю с 1995 г. и рекламации по данному вопросу отсутствуют, мне кажется, что опасения по поводу "что при носке оно все разлезется, одевать только по большим праздникам.... " беспочвенны. 🙃
Кстати, подобные "кружева" в коллекциях домов Ирины Танцуриной и Елены Бадмаевой тоже наша работа!

Красиво!Впечатляет.
Не нравилась мне эта перфорация на коже,драпе,заменителях.Как-то очень скучно и предсказуемо. У юбки всегда низ,воротники,кармашки. А это да,здорово,свежо,сексуально.

А еще можно на что-нибудь глазком издалека взглянуть?

С удовольствием! 😂

Taly, это чудо!!!! Мне нравится очень, красиво и стильно. Не будет ли вам сложно заглянуть сюда - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=139482#139482 и ответить на мой вопрос. Идея Перлы с лентами и моя с комбинацией вязки уже рассматривается, а что скажете Вы? Может добавите что-нибудь к вышесказанному или идейку подскажете? Очень хочется услышать Ваше мнение

Любое сочетание кожи с другими материалами очень интересно, но меня беспокоит момент ухода за получившейся моделью. 🙄
Либо только сухая чистка, либо редко носим, либо кожаные детали должны отстёгиваться 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания