Лепка из незапекаемых полимерных глин
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Фев 22, 2011 15:19 | Лепка из незапекаемых полимерных глин

В этой теме показываем работы, сделанные из всех остальных не запекаемых полимерных глин, которые не относятся к Deco и разновидностям холодного фарфора - Crafty, Hearty, Modena, Thay Clay... и т.д.
Работы из Deco показываем по прежнему в теме Лепка из Deco, а из холодного фарфора - здесь.

Все картинки темы

Девчатки! С праздником вас всех!
Незнаю туда-ли я, но
на фотохостинг →
вот с таким кто-нибудь работал? я купила, стоит не дорого, на ценнике написано "полимерная глина" очень похоже на сухой пластилин, растворяется в воде. с другими пока глинами не работала, но очень хочется. так вот у всех самозастывающих глин такой недостаток тонкие детали пересыхают и ломаются?
на фотохостинг →
вот заготовка ежа, так сегодня ему лапки переделывала - пересохли и пальчики отвалились((( или

Burundu40k, то что на ценнике написано "полимерная глина" - в корне не верно, потому что это обычная самосохнущая масса для моделирования. Этот материал подходит в большей степени для детского творчества, и не предполагает сильно мелких деталей. Даже после полного высыхания, при контакте с водой - размокает.
И, пожалуйста, картинки ставьте маленького размера. Very Happy Let's be a friends!

Баунти, спасибо! обидно очень((( ну ладно будуд искть... а на счет картинок, учту, буду с хостингим разбираться что куда

| 123

Здравствуйте, начала я экспеременировать с ModernClay и очень долго не могла сделать хорошие фотграфии. Но теперь они у меня есть, поэтому хвастаюсь Wink Буду благодарна за критику)

Всем доброго времени суток! Wink
Цветами занялась совсем недавно. Пока из материалов пробовала только Модену (оба вида), Флер, осваиваю Модерн.
Работ еще мало, но идей масса! Очень понравились ваши работы - столько любви к творчеству Oppa!
С удовольствием тоже покажу вам несколько моих работ Very Happy
Первая розочка:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Апельсиновое дерево в подарок мужу (тоже Модена):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подсвечник "Романтический ужин". Конструкция сделана из нескольких стеклянных деталей, низ и верх - отдельно, для более удобного использования)) Розы и мелкашка тоже из Модены.
Без стекла:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Под стеклом:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Karrysha какая красота!!!! Smile Очень все понравилось.

Здравствуйте!

Помогите новичку! Пожалуйста! Very Happy

Я учусь лепить растения. Вобщем совсем недавно..
Я так поняла, что есть направление декоративное, а есть реалистичное. Мне очень хочется научиться реалистичному.

Сейчас столкнулась с тем, что не все оттенки у меня получаются реальными. А добавлять много краски и долго мешать экспериментируя, сами знаете, нельзя. Нарушается структура, сохнет масса. Хочется добиваться "живых" оттенков, влажного, сочного цвета растений. Но я ничего не понимаю в правильном смешивании цвета.

Поискала здесь, но сама не нашла про тонкости смешивания самих красок, или замешивания красок в самозатвердевающую глину.

Мне удалось достать вот такую палитру для запекаемых глин.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вещь полезная. хоть как-то просвещает, но может у кого-то есть более полная палитра? Буду очень благодарна, если поделитесь.

А то позавчера сделала цветок розового цвета. Вроде боле-мене. А вот как получить живой оранжевый, или лососевый, я не понимаю. На бумаге пробовала смешивать, но что-то не выходит.

Инея, а чем Вам поможет эта палитра? Ведь, если я правильно понимаю, изначально масса для лепки белая.
Вы что ли сначала делаете массу чистого цвета, а потом несколько чистых цветов перемешиваете?
Я на глазок всегда краску добавляю. Правда меня четыре годы учили краски смешивать, может "нюх еще остался", не знаю. Добавляю - сравниваю - это надо или нет. Сравниваю с картинкой. Устраивает, хорошо. Не устраивает - добавляю того, чего не хватает.

valuha я сама массу не делаю, покупаю флёр. Чуть выравниваю белой краской. Это необходимо, чтобы при высыхании она не стала прозрачно-восковой. А потом добавляю цвета. Ничего гениального. Laughing Но вот чтобы смешать так, чтоб быстро получился нужный оттенок, пока глина не потеряла эластичность (от большого количества краски она же тоже убивается), тут -то и неграмотному в художественном деле человеку и помогла бы палитра. Например вот в приведённых мною таблицах смеси глин фимо, там понятно, сколько частей одного и другого цветов надо добавить. Или что от смешения жёлтого и чёрного, получится зелёный.

Можно конечно методом тыка делать, или на бумаге варианты прорисовывать, но когда существуют уже палитры, то мучиться ни к чему. Тем более глину жалко.
А палитры есть. Точно. Только вот где..

Вот, ищу в паутине, начала что-то находить..может кому пригодится и облегчит творчество. Smile

Это для батика, потому там написано "добавить воду". ну, чтоб разбавить цвет, нам вода не нужна, у нас есть белила и разбавитель.

Ниже приведена таблица смешивания цветов. Или попросту: "какие краски нужно смешать чтобы получился желаемый цвет?"

Ярко-розовый(фуксия), бледно розовый = красный + вода(в зависимости от количества воды получается нужная насыщенность цвета)

Розовый = красный +алый + капля красно-коричневого(смягчит цвет) + вода

Ягодный = алый + красный + красно-коричневый

Пурпурно-малиновый = красный+алый+зеленый+синий

Бордовый (больше алого) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (каплю) + зеленый

Вишневый (больше красного) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (каплю) + зеленый

Шоколад сливочный (больше алого) = алый+ красный + желтый (каплю) + зеленый

Горький шоколад (больше красного) = красный + алый + желтый (каплю) + зеленый

Бежевый = шоколадный + желтый + вода

Чайный(коричнево-желтый) = коричневый(красный+желтый+зеленый) + теплый желтый(желтый+алый)

Густой медовый = алый + желтый (пшеничный) + зеленый (каплю)

Оранжевый = алый + желтый

Персиковый = шоколадный + оранжевый (алый + желтый) + зеленый (каплю)

Коричневый = красный + алый + желтый (каплю) + зеленый

Теплая зелень (больше алого) = алый + красный + зеленый + желтый (чем больше желтого, тем зелень мягче по цвету)

Холодная зелень (больше красного) = алый + красный + зеленый (больше зеленого) + желтый (каплю)

Болотный = зеленый + алый + красный

Цвет лайма = желтый + зеленый

Салатный = желтый + зеленый + синий (капля)

Фисташковый = желтый + зеленый + немного коричневого (красный + алый + желтый (каплю) + зеленый)

Аквамарин = зеленый + синий

Фиолетовый = красный + синий

Лавандовый = фиолетовый + синий + вода

Васильковый = фиолетовый + красно-коричневый (капля) + синий + немного черного

Кроваво-красный (для мака) = алый + зеленый или черный (составной)

Черный = черный (из банки) + горький шоколад: красный (больше чем алого) + алый + желтый (капля) + зеленый

Путем смешения следующих цветов, в зависимости от концентрации того или иного цвета, получается желаемый результат:

Желто-оранжевый, оранжевый, кирпичный =красный + желтый

Малиновый, бордовый, фиолетовый = красный + синий

Розовый, алый, лиловый =красный + голубой

Темно-зеленый, изумрудно-зеленый, желто-зеленый = желтый + синий

Светло-зеленый, бирюзовый,салатный = желтый + голубой

Светло-травянистый, болотно-зеленый = светло-зеленый + красный

Темно-травянистый, оливковый, коричневый = темно-зеленый + красный

Золотистый = желто-оранжевый + коричневый

Красновато-коричневый (терракотовый) = коричневый + красный

Каштановый = коричневый + желтый

Сине-фиолетовый = фиолетовый + синий

Лососевый = розовый + оранжевый

Чайной розы= розовый + желтый

Вот ещё поделюсь. Очень рада что нашла.. Very Happy

Простая таблица смешивания цветов

Так при смешивании зеленого и красного цветов - должен получаться коричневый цвет,
может применяться в небольших количествах.

Смешивание голубой краски с желтым дает нам зеленый цвет, насыщенность которого зависит от
пропорций, с которыми мы смешиваем эти краски.
Красный цвет плюс желтый дает нам оранжевый цвет,
Смешивая голубую краску с зеленой - получаем бирюзовый цвет, хотя бирюза бывает разного цвета...

ОЧЕНЬ ВАЖНО - краску смешивать в разных пропорциях!

Ещё с одного сайта

И, собственно сама глинка.

Какой сегодня день удачный! Laughing

Когда-то купила продукцию"Оранжевый слон". Масса для лепки по своим качествам отличается от пластилина и пластики.К рукам не липнет, приятно пахнет, хорошо смешивается по цветам, затвердевает на воздухе в течении суток и становится очень легкой, если скатать шарик, при высыхании будет прыгать как попрыгун, при падении не ломается, но с усилием порвать можно. Хорошо раскатывается скалкой и разрезается ножницами (фигурными в том числе).
Но!!! Тяжело лепить тонкие вещи - сильно тонко не раскатаешь, клей не любит - если делать например серединку цветка и проволку смочить в клее - пластилин как бы тает, ничего не получается. Детали прилипают друг к другу намертво, если два лепестка притронулись при лепке друг к другу, а нужно чтобы были на расстоянии - работа испорчена. Пыталась делать ромашки - тонкие лепестки не получаются очень мягкая масса, сразу идет деформация (это если сразу прикреплять к серединке), если дать подсохнуть - лепестки клеются на момент или пистолет.
Вобщем для лепки украшений и заколок - самое оно! Изделия невесомые. Но для лепки цветов в вазах... мне не понравилась масса. Чем-то похожа на Деко

на фотохостинг → на фотохостинг → это моя пкрвая работа с массой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ну а это мои вторые работы

девочки-рукодельницы, добрый день!
я к вам с вопросиком.
купила само затвердевающюю глину Kera past, для создания маленьких розочек (размер должен быть с ноготок мезинца), но вот промблемка. они у меня трескаются.
вот я и не могу понять, толи глина не та что надо, толи у меня руки-крюки.
может вы мне что то падскажете?
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания