Лепка из незапекаемых полимерных глин
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Фев 22, 2011 15:19 | Лепка из незапекаемых полимерных глин

В этой теме показываем работы, сделанные из всех остальных не запекаемых полимерных глин, которые не относятся к Deco и разновидностям холодного фарфора - Crafty, Hearty, Modena, Thay Clay... и т.д.
Работы из Deco показываем по прежнему в теме Лепка из Deco, а из холодного фарфора - здесь.

Все картинки темы

Lennochka- спасибо)
я так поняла ,что нету глину купила что надо)))
очь жаль.

Bella Rosa, потрясающе!!! Лилия совсем живая, очень детальная проработка! А сколько времени у Вас ушло на изготовление одного цветака?

Bella Rosa как и в прошлый раз у меня просто нет слов!!! Вы с мужем - гении с золотыми, даже платиновыми руками!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Юля, Валера это безумно красиво.. Нет слов ..
Тонкость работы потрясающая.. Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
а тонировали пастелью? Embarassed

Спасибо большое за приятные слова!

А сколько времени у Вас ушло на изготовление одного цветка?

Один цветок делается быстро, тем более технологию сборки мы уже до этого проработали, а вот вся ветка - долго, дня четыре почти без сна. Но мы же три ветки планировали слепить, так что за это же время сделали еще цветы для второй и расписали их, и слепили лепестки для третьей (правда, в этой третьей - цветы другого сорта.и по размеру, и по форме).

а тонировали пастелью?

Наталья, тут такая сложная комбинация: и пастель, и масло, и фломастеры, и жемчужная пудра вдобавок.

Bella Rosa,я в восторге от того,что можно сделать из этого материала!!!необыкновенная красота!!!спасибо большое!

Доброго времени суток! Вот, решила похвастаться. Не судите строго, я только учусь. Хотелось бы услышать ваши замечания и пожелания.
на фотохостинг →

Лесной эльф, очень нежная розочка! Smile Листики вообще замечательные! А мне кажется или на самом деле "бутонные", самые центральные, лепестки чуть толще крайних? В альбоме у Вас написано, что глина Modern. Хотела спросить - она так блестит - особенно на листиках из-за свойств самой глины или Вы чем-то покрывали сверху?

valuha. спасибо!
я даже не знаю почему такой блеск на фото, в реалии она больше матовая Smile , глину ни чем не покрывала, да и кремом не пользовалась.
моя роза преобразовалась в брошку. Smile
на фотохостинг →

Красота просто нереальная! молодцы девочки, аж дух захватывает!

Полепила из паперклея ( типа папье-маше ). Первый опыт. )))
Очень приятное занятие. ))) Красила акриловыми красками. Покрыла лаком.
Размеры от 7 до 4 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Домики и матрешки понравились больше всего.

| обучение лепке цветов из полимерной глины

Добрый день! В этой теме я бы хотела, чтобы мастерицы, создающие реалистичные цветы из полимерных глин, поделились информацией о том где они обучались своему мастерству. Может кто то даст ссылки на хорошие видеоуроки и фото своих первых работ, кто то порекомендует какие то курсы, а может кто то обучался не в России и может рассказать о школах в США, Таиланде, Японии. В общем расскажите, кто где, как и почему)))

Авторы
Теги
Упоминания