Помогите со сборкой или покритикуйте
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Рег.
15.12.2008
Сообщ.
1612

Фев 11, 2010 20:11 | Помогите со сборкой или покритикуйте

Милые форумчанки! Создаем тему для "разбора полетов".
В этой теме вы можете открыто или же анонимно выставить свою композицию из конфет на всеобщее рассмотрение с целью получить конструктивную критику и советы по ее сборке или переделке.
Анонимные работы присылать мне в личку сюда,буду все выставлять от своего имени,чтоб рассмотрение было объективным и беспристрастным!
Внимание!!!!!
Сюда обращаются за помощью , если не уверены в своей работе и нужен совет, что изменить. Работы, выставленные без конкретных вопросов и без просьбы помочь , буду переносить в основную тему "Букеты из конфет-5" Иначе эта тема превращается в дублирование основной, соответственно будет закрыта.

Все картинки темы

Тедди-bear, покупала в рыболовном магазе хлыстики для удочек,идеальная штука,придумала не сама,тоже где-то у девчонок подсмотрела Mr. Green

skorpio, Окт 29, 2016
skorpio

Тедди-bear, покупала в рыболовном магазе хлыстики для удочек,идеальная штука,придумала не сама,тоже где-то у девчонок подсмотрела Mr. Green

Огромное спасибо! Так вот как они правильно называются! Погуглила - да, это то, что я искала.

Девочки , делаю щит и меч. С ними то проблем совсем не возникло, но.... Заказчица хочет чтобы они крепились на бутылку пива. Вот именно с этим креплением и возникли большие трудности. Помогите с идеей:
Как закрепить возле бутылки пива с одной стороны щит, а с другой меч.

на фотохостинг →

Композитор, доброго времени! Мне кажется в вашем случае при таких размерах бутылки и декора, надежнее будет крепить на резинку, а не шнур, и предусмотреть крепление в 2 местах - сверху и снизу.

Вы не написали какого плана у вас упаковка. Самый простой вариант - подставка из пеноплекса, в которой очень удобно сделать или углубление, или кольцо фиксации - так бутылка встанет на место и будет устойчиво держаться, как влитая.
Вот по такому принципу работают с основой. Сначала готовят место под размер бутылки\банки\коробки и т.д. Затем оклеивают гофрой, оформляют срезы тесьмой, ну и конечный декор))
на фотохостинг →

buket64, Фев 19, 2017

buket64, С подставкой понятно - спасибо.
А вот с резинками запарка. Нужна же широкая (не обычную же брать), а в магазине у нас либо белая, либо черная - ВСЕ. Да и как теперь эту резинку цивильно приделать к щиту, раз он уже готов?

Композитор, думаю, что и шляпная резинка подойдет - будет смотреться аккуратнее, во-первых, и, во-вторых, на надежность размер вряд ли повлияет, учитывая, что вы будете в 2 местах крепить. Как саму резинку на готовом закрепить? Нуууу.... сделать из друта 0-3 - 0.5 скобочки и ими "прижать" резинку к щиту. В прижимании горячий клей вам в помощь. Щит тяжелый? Если сомневаетесь, сделайте 3-4 скобочки, чтобы не думать.

buket64, Фев 19, 2017

buket64, про шляпную резинку не слышала, но за идею большое спасибо, спрошу у нас в магазинах.
а вот скобочки(когда крепить резинку) они ж на лицевую сторону выйдут? так? значит и на лицевой придется чем то прикрывать?

Композитор, У вас же у шита есть какая-то толщина? Значит, сделайте скобочки на 2-3 мм меньше, чем толщина щита. Я еще всегда бумагой в тон тейпирую заготовки скобок, если случается что-то так крепить - бумага лучше держит горячий клей, чем голый друт.

Здравствуйте. Есть шампанское в виде петуха из лент и небольшой руль из конфет. как соединить их между собой, чтоб как будто петух держит руль?

Pushistic26rus, Мар 02, 2017
Pushistic26rus

Здравствуйте. Есть шампанское в виде петуха из лент и небольшой руль из конфет. как соединить их между собой, чтоб как будто петух держит руль?

С фото было бы проще сообразить, что можно сделать. А то не понятно - какой петух, что за руль... Я вот даже представляю их с трудом))

buket64, Вот петух, а руль еще в процессе, правда будет он зеленый.... хотя можно еще изменить под цвета петуха, только какой лучше цвет.... и следовательно конфеты изменятся, сейчас они зеленые nut
на фотохостинг →

Pushistic26rus, Мар 02, 2017

Pushistic26rus, думаю, петушиные красоты позволяют яркость и контраст цвета, так что почему бы и не быть зеленому рулю?) Самое простое, чтобы объединить их - всё поставить на подставку. Пеноплексовая площадочка, выемка под бутылку и перед ней типа пьедестала для руля. А чтобы объединить всё в композицию - распечатайте какие-то дорожные знаки, установите их по краям площадочки - типа дорога, ну и по дороге всякие травки и цветочки, что у вас там напридумается.

Авторы
Теги
Упоминания