Ажурная мечта или шали на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

а панчлейс на третьем классе кто-то вязал шаль? посмотреть бы..

Нитки кид мохер ЯрнАрт, 70% кид мохер, 30% полиамид. Забыла взвесить,но судя по остатку,комплект получился 41 грамм. Митенки и основа шали связаны на машинке. Кайма спицами,бусины продевала тонким крючком,закрывала тоже крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Радовица, Мар 01, 2011
Радовица

...Ручная деккеровка...

девочки, читаю темку с самого конца, такие красивые узоры. ради такого красивого узора даже не пугает ручная декеровка. может быть кто-нибудь знает либо здесь темку, либо где можно взять ажурные узоры для ручной декеровки с понятным описанием

Посмотрите темы про Северянку и LK150. А вообще, берете любую схему для ажура спицами, и вяжете по ней.

KoNa, Янв 21, 2015
KoNa

Посмотрите темы про Северянку и LK150. А вообще, берете любую схему для ажура спицами, и вяжете по ней.

спасибо за совет, просто очень мало узоров, которые можно перенести

Перенести куда?... Насколько я поняла, Вам нужны узоры для ручной деккеровки, чтобы, собственно вручную деккеровать... Не так?

KoNa, Янв 21, 2015
KoNa

Перенести куда?... Насколько я поняла, Вам нужны узоры для ручной деккеровки, чтобы, собственно вручную деккеровать... Не так?

именно так, не все узоры ручного вязания можно перенести- связать на машинное вязание. Причем если еще речь идет о платках, палантинах, то важны двухсторонние узоры, которые делают изделие с двух сторон красивым

а еще есть узоры, в которых количество петель в раппорте меняется от ряда к ряду- такой тоже не свяжешь- нить рвет- потому как промежутки большие между петельками получаются, а переставлять петли внутри полотна, что бы дырочек больших не было- это жесть - легче и быстрее руками связать!!

Natochka2019

...не все узоры ручного вязания можно перенести- связать на машинное вязание...важны двухсторонние узоры, которые делают изделие с двух сторон красивым

Вспоминаю, сколько я перевязала ажуров с ручной деккеровкой.... Rolling Eyes Ни разу не было случая, чтобы что-то не получилось...
Чтобы были "красивые" с обеих сторон, я так понимаю, речь о наклоне при провязывании 2-х или 3-х петель вместе (протяжка и т.д.), что дает косичку по лиц.стороне... Все элементарно, либо одна переносится на другую, либо под другую. Для этого просто надо поменять их местами, соблюсти последовательность.
Многие ажуры с многоступенчатым переносом на машине (где много проходов кареткой без нити (Сильвер), или деккерной (Бразер)) вручную (деккеровка), выполнить с помощью ручной деккеровки в разы проще (если ниточка очень нежная) или быстрее. Как пример, "павлинье перо" или его еще называют "волна" (до 32 проходов без нити) или "миссони" (10 проходов без нити).

Exclamation Речь не идет про ажуры в сочетании, например, с шишечками, включением платочного вязания (хотя и это можно...) и проч.наворотами. Я говорю об элементарных ажурах, что на машинно-вязальном языке называются простыми и сложными/кружевными.

Марина Мандарина

...есть узоры, в которых количество петель в раппорте меняется от ряда к ряду- такой тоже не свяжешь...

Есть схемы, в которых схематично меняется кол-во петель. Если Вы их посчитаете, то раппорт всегда неизменен. Возможно, неправильно читаете и перекладываете схему.

KoNa, Янв 21, 2015

спасибо за полный ответ, тогда может быть Вы мне сможете показать, как обращаться с одной схемой. один узор давно лежит на душе, но не понятно что с ним делать и с какой стороны к нему подойти
http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F4%2F81%2F196%2F81196268_01.jpg&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1903-wh-963-pd-1-wp-16x9_1920x1080&text=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80&noreask=1&pos=16&lr=177&rpt=simage
и еще один
http://avercheva.ru/?p=3808

Нужна схема.
и ещё

Exclamation Речь не идет про ажуры в сочетании, например, с шишечками, включением платочного вязания (хотя и это можно...) и проч.наворотами. Я говорю об элементарных ажурах, что на машинно-вязальном языке называются простыми и сложными/кружевными.

KoNa, Янв 21, 2015
KoNa
Марина Мандарина
читать дальше

Есть схемы, в которых схематично меняется кол-во петель. Если Вы их посчитаете, то раппорт всегда неизменен. Возможно, неправильно читаете и перекладываете схему.

ну не знаю Oppa! - я просто очень люблю японские ажуры, а в них частенько именно так и происходит: вот только сейчас вяжу узор спицами , где на протяжении 10 рядов 17 петель в раппорте, а потом 4 ряда-19 петель - считала не только по схеме, но и поштучно сами петли на спице- пока не выучила узор , поэтому 1 , максимум 2 раппорта на машине еще можно связать подобный узор - а когда он на всю фонтуру- уже натяжение этих петель не позволяет на выбранной плотности нормально связать!!

KoNa, Янв 21, 2015
KoNa

Нужна схема.
и ещё

читать дальше

вот тут полное описание
http://triruki.ru/belyj-palantin.html

красота необыкновенная, буду рада любой подсказке Oppa!

это чудный узор для спиц..надо подождать асов-машинисток,но я не представляю,как на машине можно связать 3 петли из 3х-это и есть этот рисунок..для спиц-это простейший вариант..не вижу ничего сложного,вяжите спицами,я бы не заморачивалась Laughing

tanit, Янв 21, 2015
tanit

это чудный узор для спиц..надо подождать асов-машинисток,но я не представляю,как на машине можно связать 3 петли из 3х-это и есть этот рисунок..для спиц-это простейший вариант..не вижу ничего сложного,вяжите спицами,я бы не заморачивалась Laughing

нет уж спицами спасибо, пускай другие вяжут. Laughing не дадим машине пылиться! - это уже лозунг. Тут ведь сказали, что из любого узора для спиц, можно состряпать и для машине. Все теперь помогайте стряпать Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания