Ажурная мечта или шали на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Марина Мандарина,
Поделитесь как связан палантин. Очень понравился.

natali_21, Июл 09, 2016

natali_21,
http://club.osinka.ru/topic-153511?p=18280727#18280727 Very Happy Very Happy

Доброго дня всем вязальшицам!
Может вы меня сочтетё тупой Shocked Shocked Shocked , но я вообще ни в одном описании не поняла как вязать мини фишью на однофантурной машине. В описании про двухфантурную очень сложная специфическая терминология вначале идет и для меня это репортаж с луны! Круговое вязание - это как? зачем?
И речь не про кайму, а про тело шальки.
Сколько же петель набирать вначале? Каким способом? С какого края игольницы начинать? Как расчитать прибавки и убавки? Как закрыть?
Если кто расскажет алгоритм четко по шагам 1,2,3 и т.д буду очень признательна!
Уже раз десять перечитываю тему и не пойму никак! Связано кучу ажурных палантинов и полукруглых шалей с валанами, а фишью - как зона НЛО!!!
Заранее спасибо! Помогите пожалуйста!!! Question Question Question Question Question Question

Айрин Пармская, также как и на спицах, так и на машине каждая шаль вяжется по своему. Может, по-этому Вам и не понятно. Выбирите себе фишу, какую хотели бы связать и "про нее читайте". Например, я вязала "Ленивую Катю". Тело вязала на машине, а кайму потом на спицах. Прям как в описании написано: набрать столько-то петель, прибавлять в таком-то ряду по столько-то - так и действовала, только на машине.

Айрин Пармская, у вас каша в голове от того что вы не определились с моделью ,а круговое вязание это термин для ДФ машин. Фишью вяжутся намного проще чем вам кажется.Зайдите когда мне на Яндекс там есть полное описание,полнее некуда..

А ссылку на Яндекс?

Дорогие Осинки, решила оживить темку, которую перелопатила вдоль и поперёк раз 150. Заразили вы меня не на шутку Cock . Вот и моя первая Lazy Katy. Тело на машине, кайма ручками. По рецепту Вольга64. Очень удобно, вся нудотень вяжется за часик, а дальнейший ажур очень увлекает , и на диванчике под боком у мужа можно пристроиться. Всем огромное спасибо за советы. Я, конечно, накосячила с подгибом - слишком большой, но выкрутилась тем, что набрала дополнительно по 3 петли с каждой стороны. Вязала из Ламоры в 2 нитки , спицы 2,5. Теперь знаю, что лучше было бы в 3 нитки и на более толстых спицах. Кайму раза 4 перевязывала с каким- то маньячным упорством, сбивалась все время, пока сама для себя на придумала правильный способ контроля. Блокировку делала тоже первый раз в жизни, купила в строительном магазине листы пенопласта, которые к тому же складываются пополам - убирать удобно. В общем, не все идеально, но первый блин комом вовсе не считаю.

на фотохостинг →

Ещё раз всем огромное спасибо ! А я собираюсь совершенствоваться и дальше Wink

Маленький хвастик не по сезону. Моя "перлата-огурцата" из дундаги 6/1, цвет "огуречная грядка" - отсюда и название.
https://www.instagram.com/p/BXJBqbAnn5W/

Авторы
Теги
Упоминания